Мыло душистое - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Мыло душистое

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    dulia
    А апельсин в виде эфирного масла у тебя был? Я вот никак до мыла не доберусь, да, и эфиры мне всегда жалко на мыло изводить

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    dulia, здорово! А фотка мыла апельсинового будет?

    Юленька, почитай, пожалуйста, о противопоказаниях к некоторым эфирам тырк. С ними надо очень осторожно! idea
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ира, да, а точнее, не апельсина, а мандарина и лимона. А для подкрашивания взяла облепиховое масло.
    Саша, за информацию по маслам огромное спасибо, я как раз её искала в интернете, но толком ничего не нашла. Благо, не использовала ни одно ЭМ из запрещённого списка!
    Вот фоточки:
    "мандариновое солнце": прозрачная глицериновая основа, ЭМ мандарина и лимона, облепиховое масло, витамины А и Е, люфа


    "кофейный десерт" - мыло Джонсонс бэйби, растворимый кофе, какао, глицерин, молотая корица, ЭМ корицы и ванили, глицерин, кокосовое масло

    "малиновые облака": мыло Джонсонс бэйби, стружка глицеринового малинового мыла Пальмолив, глицерин, кокосовое масло, эм ванили.
    после высыхания это мыло потемнело ((




    Юля, 33 года, рост 155 см

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля,

    Какая нереальная красотища, просто с ума сойти!!! А как все это пахнет, я себе представляю!! Не мыло, а конфетки.

    Большое спасибо за фотки. Расскажи как ты сделала мандариновое такое красивое прозрачное внутри и что за белое такое на второй фотке??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Ира!
    Два первых, действительно, вкусно пахнут, а последнее неудачно во всех отношениях, видно, допустила я оплошность в приготовлении.
    Мандариновое мыло прозрачное благодаря глицериновой основе. Такая основа существует в двух видах - прозрачная и белая, окрашенная диоксидом титана (она использовалась в апельсиновых дольках на фото Саши). А внутри мандаринового мыла люфа - это такая мочалка, по-моему, делается из какой-то бахчевой культуры (её высушивают и получается своеобразный "скелет", который используется как мочалка). Я эту люфу порезала на кружочки и поместила в формы (использовала форму для маффинов), а потом залила в них расплавленную мыльную основу (уже с добавками, которые нужно вносить после того, как мыло растопиться на водяной бане или в микроволновке). Вообще, мне кажется, для новичков идеально делать мыло из мыльной основы. Её практически ничем не испортишь, у неё нет запаха, поэтому можно придавать ей любой аромат. Попробуй, ты не представляешь, как это увлекательно!




    Юля, 33 года, рост 155 см

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля,
    После твоих шикарных фото, наверное, решусь как-нибудь. Я люблю вообще такое творчество, когда что-то такое вот красивое выходит, тем более у меня половин мыло очень любит, будет для кого делать, ну, и всегда дарить можно.

    У меня как раз есть эта основа прозрачная.

    Так на первом фото я все же не поняла, как ты сделала эти "дольки", чтобы они другого цвета были на темном фоне?repa

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, они не другого цвета, это просто фотография сделана на просвет - части , где люфа внутри выглядят темнее, потому что непрозрачные.

    dulia, очень красивое мыльце у тебя получилось! Жаль, что розовое изменило цвет - бывает.
    А я с люфой так и не решилась мыло сделать - мне всё кажется, что она кожу будет царапать. Как оно тебе в использовании?

    Кстати, по поводу основы для мыла полностью согласна - готовая мыльная основа в мильон раз лучше, чем переплавлять детское мыло. К тому же, при переплавке мыльная основа не пахнет почти, а детское мыло у меня воняло ужасно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ира, тогда нечего зря основе лежать, давай уже в дело её! Уверенна, увлечёшься, потом не оторвать будет! Всех родных-знакомых мылом обеспечивать будешь )))
    Саша права насчёт фото на просвет, это, можно сказать, классическое фото такого мыла.
    Саша, спасибо! Я думаю, для первого раза ничего страшного, а вот использовать детское мыло тоже как-то уже не хочется, его так и не перебили ни запах кофе, ни аромат ванили. Всё-таки буду из основы клепать пока - легко и безопасно. Мыло с люфой пока не использовала, в основном на подарки ушло, но кусочек для себя оставила. Попробую, сообщу об ощущениях.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  9. #19
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я себе варю такое мыло-скраб:
    Составляющие:
    - 2 упаковки детского мыла, желательно без запаха, по 75 грамм (я брала "Агу" с витаминами)
    - чашка заваренного кофе с гущей - 2 ч.л кофе на 150 грамм воды (у меня был покупной, дешевый, но думаю, что свежемолотый еще лучше)
    - 1 пакет ванильного сахара (можно заменить обычным сахаром и добавить ванилин)
    - 1 ч. л. меда
    - 1 ч. л. облепихового масла
    - 1 ч. л. касторового масла
    - 0,5 ч. л. глицерина
    - 150 грамм молока (или сливок)
    Мыло натирается на мелкой терке, стружка заливается горячим молоком. Где-то через полчаса ставим это дело на водяную баню, чтоб растопилось окончательно (на средний огонь, чтоб не кипело) Все это постоянно помешиваем и добавляем по чуть-чуть кофе (тоже горячий), но пока гущу не даем. Сразу же можно добавить сахар, мед и масла. Глицерин по желанию. Когда все расплавится, снимаем с огня, добавляем гущу и хорошо вымешиваем. Теперь можно заливать в форму. Под форму можно использовать что угодно - и половинки пластмассовой мыльницы, и баночки пластиковые из-под йогуртов, творожков, сметаны, и пластиковые пищевые контейнеры, и силиконовые формочки для выпечки. Главное, чтоб форма была немного гибкая, тогда легче доставать. Я держу еще под струей горячей воды перед тем, как вынуть. Вынимать лучше, когда все остыло. Тогда можно порезать на куски и сушить. Сушу я на салфетке или бумаге, дня три, периодически переворачивая. хранить такое мыло лучше завернутым в пищевую пленку в холодильнике.



    Масла можно брать и другие, даже оливковое. Главное, оно должно быть без запаха. Можно любое косметическое, в аптеках продаются. Еще можно ароматизировать парой капель эфирных масел, но тут уже нужно учесть сочетаемость запахов.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Амброзия, рецептик замечательный и выглядит мыло здорово! А аромат должен быть, вообще, потрясный!!!
    А как оно в действии? :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •