Упражнения для пресса без снаряжения - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Упражнения для пресса без снаряжения

  1. #11
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    (и обычный мяч большой)
    На мяче пресс хорошо качать я вот все пытаюсь выкроить момент и покачать с резинками: резинки зацепить за какой-нибудь тренажер, удерживать их руками за головой и пытаться качать пресс.
    А ещё финт, до которого я так и не добралась: ноги разместить на мяче, упор ладонями о пол. Ноги подтягиваем к груди.
    А вообще люблю качать пресс в свободном висе. Здесь два плюса: разрабатывается хват + работает конкретно пресс, а не помощники разгибатели.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    А ещё финт, до которого я так и не добралась: ноги разместить на мяче, упор ладонями о пол. Ноги подтягиваем к груди.
    О, да, я тоже смотрю на эти упры и никак пока.
    Про резинки не поняла, как с ними пресс качать? У меня есть они на Босу с двух сторон цепляются, но это на руки. И просто отдельные резинки есть, правда, намертво к дверным ручкам примотанные (половин занимается, но там тоже на верхнюю часть в основном)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Берется резинка (круглая), у которой на обоих концах есть ручки-держалки. Резинку крепишь к чему-нибудь, что не движется, способом протяжки через ручку-держалку. Ложишься на мяч головой к резинке. Руки держишь у головы, в руках конец резинки-держалки. Начинаешь скручиваться при этом растягивается резинка. За счет растяжения получается сопротивление - прилагаешь больше усилий. Расстоянием мяча от основания крепления резинки регулируешь натяжение тем самым уменьшаешь-увеличиваешь уровень сложности.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ, а на youtube или картинок нет? Я поняла, но не точно. Мне кажется,е сли увидеть в жизни, то я бы себе организовала как-то. У меня резинки есть привязанные к двери (мож мяч туда подкатить) и есть длиннее с ручками, которые цепляются с разных сторон на босу. Но что-то я до конца не очень понимаю. (не знаю, правда, надо оно мне или нет)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	460e727106fc093e68d23b803efc3e14_5a1d96fc739340dafd948c52fd77dd05_136418754147_800px.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	6200
    Вот так выглядят скручивания на фитболе. Ну, а к этому добавь в руки концы резинки, а сама резинка к чему-нибудь закреплена.

    К сожалению, ничего подобного в видео не нашла.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тонкая талия и плоский животик. Наталья Короткова.



    Отличные упражнения, которые можно делать дома на диване

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Упражнения в парке на простой скамейке, которые любой человек может сделать в любое время без особого снаряжения и весьма эффективные (нажав на стрелочку там надо пролистать картинки, 7 упражнений)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Можно попробовать вот такой комплекс добавлять. Очень хорошо укрепляет мыщцы пресса!


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19

    По умолчанию

    у меня в планке болит больше спина и руки(( видать что-то не так делаю. а вообще скручивая хорошо помогают. главное чувствовать прес во время тренировки, чтоб начинал печь. тогда он работает.

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Перлина, поясница в планке болит, да?

    Попробую объяснить, так как только недавно разбирали с тренером.

    Если идет нагрузка на поясницу при выплнении планки, то ты ее точно неправильно делаешь.

    Лучше всего, чтобы понять, нужно чтобы кто-то тебя сфотографировал (если хочешь можешь сюда выложить)

    Попробую объяснить.

    Спина должна быть идеальна ровная при выполнении. А когда чувствуешь нагрузку на поясницу, то обычно спина сгорбленная.На фото сразу это видно, без тяжело понять.

    Вот горба быть не должно, тогда не будет ненужной нагрузки на поясницу. Спина должна быть прямая. То есть и попа никуда вверх не уезжать, но и не очень низко, руки под плечами, спина не горбиться. Бедра как бы подкрутить к себе во внутрь при выполнении планки.

    Чтобы лучше понять, как должно быть сначала встань просто на четвереньки, руки прямые, спина туда-сюда покрути, чтобы расслабить и попросить в таком положении тебя сфоткать. Спина будет полностью прямая. Вот к такой спине и надо стремиться!!

    Потом дальше планка, только на вытянутых руках (не на локтях) (из предыдущего положения), руки вытянутые на уровне плечь, пресс хорошо напряжен, попа втянута в себя, подкручена. Вот в таком положении опять-таки спина должна быть ровная. Если соблюдать все вышесказанное, то досточно тяжело все держать везде. Поэтому вот реккомендуют именно учиться так, вот в таком положении держи пока.

    Потом уже можно пробовать на локтях, чтобы спина не горбилась. И лучше всего перед зеркалом делай. И для контроля проси тебя сфоткать, так как на фото сразу видно, как должно и не должно быть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •