Статья: Блины тонкие - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Статья: Блины тонкие

  1. #161
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Татьяна, ну из ржаной муки блинчики - это очень смело печь. Она такая липкая, а то что с комочками получилась, так это ты просто неправильно замес сделала. Жидкость добавляют в муку, понемногу, сначала замешивают тесто как на оладьи, вымешивают, чтобы комочков не было (я вообще все блендером делаю, он любые комочки разобьет, а потом, когда тесто будет гладкое, просто разбавляешь жидкостью до нужной консистенции.
    хочется освоить БУ-блины
    пеки из пшеничной ц/з и овсяной. Ржаную оставь для имбирных пряников и ржаных коржиков.

    2 фаза

  2. #162
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    ясно, спасибо! очень приятно получить квалифицированный ответ от пекаря с опытом так и буду поступать

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tr10597 Посмотреть сообщение
    ясно, спасибо! очень приятно получить квалифицированный ответ от пекаря с опытом так и буду поступать
    Я люблю печь блинчики из всей выпечки самые любимые.И методом проб и ошибок и за не имением подходящей муки .Если печь из одной ржаной . тогда нужно больше белка добавлять. тогда не липнут .Кстати из цельно -ржаной очень вкусные выходят и пекуться хорошо .Хорошо ведет себя смесь ржаная ,пшеничная и овсяная .на одной овсяной получаются вкусные .Муку овсяную для блинов перемалываю хлопья и получаются очень хорошие блинчики ,хорошо пекутся и переворачиваются легко .Ну или молю ячку и просеиваю через сито мучное .Крупку убираю ,а с муки пеку блинчики .В муку я сначала кладу белок и добавляю кипяток тонкой струйкой и быстро перемешиваю ,чтобы камочков не было ,а потом молоко доливаю .Блины пеку часто на завтрак два вида себе и детям обычные .Муж не любитель блинов .Ест если я их начинила ,а просто со сметаной не ест

  4. #164

    По умолчанию

    Блины получились суппер, спасибо за рецепт

  5. #165
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Любой ПП!!! Решила за долгое-долгое время сделать блины. Подготовилась с вечера основательно - перечитала рецепты и отзывы и выбрала этот рецепт. А с утра перепутала муку и вместо цз пшеничной всыпала ячменную. Для перестраховки добавила порошок подорожника (фитомуцил), я его для большей клейкости добавляю и соду, дала постоять около 30 мин, пришлось еще воды добавить. Блины получились отличные, отлипали шикарно, постояв чуть-чуть стали мягкими, но эластичными. Заворачивать начинку одно удовольствие. Подсластитель сироп топинамбура 2 ст.л Получились отлично и для сладкой и для соленой начинки. Хотите тоньше - потом добавляйте больше воды. И дайте тесту постоять мин 20 мин. Спасибо за рецепт!

    Начала 11.09.2017

  6. #166
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Продолжила баловаться блинами и сегодня сделала из смеси пшеничной и ржаной грубого помола. Из ячневой понравилось больше и печь и по вкусу и ги в ней меньше, нашла себе замену хлеба.

    Начала 11.09.2017

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617

Похожие темы

  1. Статья: Гречневые дрожжевые блины
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •