Цикорий - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Цикорий

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Порылась в интернете, всё что нашла, это то что Мармикс 25 = аспартам = E951. Про аспартам у нас тут ТЫРК

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22

    По умолчанию

    Девочки, опытные форумчанки, ну подскажите, пожалуйста, попросила маму купить цикорий мне, я с удовольствием пью его, она купила большую дорогую банку - цикорий с какао. Состав :порошок цикория, какао порошок. Теперь смотрю на него и думаю - цикорий ведь у нас для БУПП, а какао порошок вроде БЛПП. С одной стороны, вроде и выбросить немного жалко, а с другой явное противоречие методу. Может хоть в выпечке его использовать (думаю, какао порошка там всего чуть-чуть), или ну его, не стоит рисковать, что посоветуете?
    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, тут сложно посоветовать - ты права, продукт противоречивый, жиры и углеводы с высоким ГИ одновременно.
    Посмотри на питательный состав - если жиров мало, то можно для БУ его оставить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за совет.
    Пищевая ценность на 100гр. белки - 10.5 г., жиры - 9.8 г., углеводы 42.6 г., пищевые волокна - 20 г. Оставлять? Или 9.8 это много?
    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  5. #25

    По умолчанию

    Простите вроде многое понятно но чем больше читаю тем больше путаюсь. Вопрос можно ли на 1 фазе растворимый порошкообразный цикорий, употреблять соевый лецитин. И к чему отнести коричневый тросниковый сахар? Благодарю за понимание.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    С удовольствием подскажем
    У коричневого сахара высокий гликемический индекс, поэтому он относится к запрещенным продуктам.
    Цикорий можно в качестве напитка , его ГИ=40, поэтому лучше в белково-углеводные приемы пищи, особенно если любите погуще его заваривать.
    Соевый лецитин - нейтрален, нам его тоже можно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Девочки, скажите пожалуйста, а можно нам натуральный молотый жареный цикорий? вроде все благополучно, только смущает слово "жареный" и присутствие в составе жиров - 0, 9 на 100 гр продукта...

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цикорий можно - его на чашку идет чайная ложечка- две, это мало совсем, что бы присутствующие в нем жиры как-то подействовали.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А почему тебя смущает "жареный"? Кофе жареный ведь не смущает Такой цикорий гораздо полезнее растворимого, так как он натуральный! Я вот как раз очень люблю такой, в Москве пару раз покупала, а тут не могу найти натуральный, только растворимый в виде напитка, и то исключительно в магазинах здоровья и далеко не во всех.

    Надо будет маму попросить, если увидит, пусть мне впрок возьмет, он же долго вроде хранится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки пила утречком цикорий и увидела табличку-Пищевая ценность продукта.И среди перечисленного нашла такую строчку В том числе сахар1.4(на порцию) 27.8 (на 100гр)

    Значит нам такой нельзя? Или это тот сахар, что и в моркови и свекле? Состав написано 100%экстракт цикория. Жаль если нельзя. Я купила 2 пачки.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •