Компоненты для косметики - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Компоненты для косметики

  1. #41

    По умолчанию

    Саш, ты можешь посоветовать какок-то издание, по которому можно начать осваивать азы косметологии,,пыталась сама что-то найти -но как-то все эти тыки-мыки настроения мне не подняли
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #42
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Книги по эфирным маслам у нас есть в разделе "Ароматерапия", а по косметологии самое полное издание, это, пожалуй, forum.aromarti.ru
    Сейчас огромное количество компонентов существует - и нет такого "бумажного" издания, в котором они все были бы охвачены.

    По косметологии как таковой интересно почитать Марголина, Эрнандес "Новая косметология" - ссылка на книгу для преварительного ознакомления (только, кажется, для скачивания надо зарегистрироваться).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #43
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, не подскажешь есть ли какие-то ограничения на использования гидролатов во время беременности, наподобие как с ЭМ? Например, гидролат гамамелиса, ромашки, лаванды, розы. Возможно, их можно срвнить в какой-топ степени с ЭМ и тогда смотреть что можно, а что нет.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, у гидролатов должны быть те же противопоказания, что и у эфиров - я думаю, что можно ориентироваться на данные об эфирных маслах в этом случае
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аргирелин

    Наименование по классификации INCI: acetyl hexa-peptide-3
    Другие названия: Ацетилгексапептид-3, Гексапептид
    Химическая природа: синтетический липо-пептид, нетоксичная молекула, образованная 6 аминокислотами (гексапептид)
    Химическое название:
    Описание:
    Аромат: без запаха
    Цвет: бесцветный
    Метод получения: получен из белка нервной ткани
    Характеристика:
    Кислотность 2- 5pH
    Растворимость в воде Растворим в воде
    Свойства: Аргирелин способен после нанесения на кожу проникать в базальный слой эпидермиса, в окончания нервных терминалов, где он осуществляет модуляцию мышечных сокращений, а именно: расслабляет мышцы.
    Таким образом, ослабляя сокращения мышц, Аргирелин устраняет основную причину возникновения мимических морщин. В результате устраняются мимические морщины на лбу, во внешних уголках глаз, около рта. Разглаживаются глубокие морщины и предотвращается появление новых.
    Препараты на основе ацетил гексапептида-3 - это новое поколение биологически безопасных косметических средств, являющихся альтернативой инъекциям BOTOX. Эти препараты не токсичны, не имеют побочных эффектов и хорошо переносятся кожей. Основной принцип действия гексапептида схож с действием Ботокса - это уменьшение сокращения мышц лица. Главным отличием действия ацетил гексапептида-3 от действия BOTOX является то, что гексапептид лишь замедляет проводимость нервного импульса и тем самым мягко расслабляет мышцу, в то время как ботулотоксин полностью прекращает передачу импульсов между клетками и может оказывать при этом заметное воздействие на мимику лица.
    Клинические исследования показали уменьшение глубины морщин на 27% за 30 дней применения и подавление образования новых морщин.

    Области применения:
    - замедление старения кожи
    - борьба с мимическими морщинами
    - защитные кремы и кремы для загара
    Особенно эффективен в кремах для век - от "гусиных лапок".

    Концентрация: для раствора, содержащего 0,5% аргирелина – до 5% в кремах
    Способ применения:
    Добавлять к водной фазе кремов, лосьонов и т.д.
    Обычная концентрация (для 0,5% раствора) – 5% в готовой формуле

    Данные о токсичности:
    Препарат не токсичен
    Хранение:
    Хранить в плотно закрытом контейнере в прохладном, защищенном от света месте

    Источники:
    International Journal of Cosmetic Science (vol. 24, no. 5, October 2002, p. 303).
    Somerset Cosmetic Company
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46

    По умолчанию

    Алекса, и здесь я. Вот солнышко становиться все активнее, пора защиту в крема вводить. Какое у тебя отношение к диоксиду титана? Я так поняла из интернета,что это белый перламутровый пигмент-у меня есть такой называется "Лунное серебро", подскажи ведь это в принципе одно и тоже?Если так, то мне опять таки экономия( мне надо так извернуться, чтобы и волки сыты и овцы целы)
    Еще у Арти видела СО-2 экстракт каштана, там было описание-обладает высокой защитой от солнца (сейчас чего-то не найду, наверно временно нет)-может лучше этот компонент попробовать, тем более, что изначально я смотрела его от купероза, а тут такой бонус!
    Заранее благодарна за ответ!!!

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот здесь я писала об экстракте каштана - эскулин в нём поглощает ультрафиолет, поэтому в дневных летних кремах каштан не лишний (действует как химический фильтр). CO2 экстракт Аромарти , вроде, из листьев был - а у меня есть данные только о содержании эсцина и эскулина в плодах и коре каштана, как видно из описания
    В любом случае, только на каштан нельзя полагаться для защиты от солнца.

    Диоксид титана - относится к "механическим" фильтрам УФ, поскольку его частицы отражают солнечные лучи. Только диоксид титана я лично видела только матовый, а вот с перламутром - это обычно красители - слюда (mica).
    Диоксид титана хорошая штука, но я , например, на юге у моря своим средствам от солнца не доверяю - у меня мини-миксером не получается также однородно смешать диоксид титана, как это делают производители сонцезащитных средств в промышленных условиях, я вижу на коже "точечный" загар Но многие свои средства делают от солнца - просто, я , так сказать, не настаивала - всё равно целый день в офисе сижу и на солнце не бываю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне тоже диоксид титана понравился по действию и защите, но вот размещивать его сложно и чтобы равномерно он ложился.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49

    По умолчанию

    Мини-миксером не размешает?
    А как же тогда?

  10. #50
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    С ним проблема, что он не растворяется.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 22:25
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 11:12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •