Кремы и сыворотки для век - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Кремы и сыворотки для век

  1. #31
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Саша, я смотрела масло розы (там было двух видов ), сандал и нероли ,ну плюс базу - жожоба. Нероли не было , роза была двух видов одна стоила около 80 $ другая в два раза дороже , по мл не помню, кажется 5 ...сандал стоил около 70 $ и объем, если не ошибаюсь 2,5мл , в общем я посмотрела и пошла teetj, может я не в тот магазин зашла ну в смысле слишком все дорого или же эти масла сами по себе дороже чем другие
    зато купила массажное для лица , кожа очень благодарная ! хочу теперь в него что-то капнуть ...но что ???(я как та обезьяна с гранатой ))))
    так что мысль о маслах не дает покоя, уже хочется что-то и на волосы попробовать и для тела ...ух , затягивает teetj
    Последний раз редактировалось Ivadara; 30.01.2011 в 01:46.

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Роза, Сандал, Нероли - это одни из самых дорогих эфирных масел. Но и хватает их очень надолго, используем же капельно
    Но можно и более "бюджетные", но не менее эффективные варианты найти - эфирное масло семян моркови, например, очень хорошо под глаза, ветивер многие хвалят.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Саша, если имеются растительные масла, эфиры (Роза, Сандал, Нероли,масло семян моркови ну или еще какие-нибудь ...), плюс масло Ши и глицерин- можно ли что-то сделать из этих компонентов под глаза ? к примеру на ночь ? так как пока других компонентов для косметики я не могу тут найти, то есть таких , чтобы связывали водную и масляную фазы
    проблемы - гусиные лапки, сухость, иногда сеточка ...в общем я так понимаю уже небольшие возрастные проблемки начинаются.

  4. #34

    По умолчанию

    Ivadara, можно и я напишу свое мнение.
    Учитывая твое прекрасное состояние, с эфирчиками нужно быть поосторожнее-есть такие, которые при беременности и кормлении нельзя.Ну и индивидуальная непереносимость может быть. У меня вот от семян моркови так голова раскалывается, а от запаха прям выворачивает-покупала на Аромарти, так качество хорошее, тоже хотела под глаза, но вот не пошло.
    Из эмульгаторов хорошо бы заиметь хотя бы лецитин, у нас в России в аптеках продается, хотя с ним структура молочка получается. Масло ши может также сыграть роль как бы эмульгатора. Под глазки хорошо масло авокадо, можно пищевое посмотреть.У меня много масел пищевых, но тоже смотреть производителя. Хотя у тебя там наверно все качественное.
    Но много маслянной фазы тоже не надо, водной надо обязательно добавить. Хорошо гиалуронку попробовать.
    Ну ,конечно, последнее слова за Алексой-она в этом вопросе знаток.

  5. #35
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Наташа, я пока ,если честно, просто присматриваюсь, спрашиваю, узнаю, смотрю , что у нас продается ...я конечно понимаю, что нужны еще компоненты, которые ты перечислила, но ничего не могу пока найти , вот и думаю стоит ли тогда начинать , что-то делать самой , если такой скудный ассортимент тут имеется , масел тут много , особенно популярны аромолампы , и магазинчики всякие есть , но в продаже есть эфиры, базовые масла , какие то глины , глицерин и воск - все

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, при беременности, мне кажется, нероли самое безопасное было (посмотри еще в темке по противопоказаниям где-то было).
    Можно намешать смесь масел и капнуть минимальное количество нероли - 1 каплю на 10мл, к примеру.
    Масла только подобрать нужно, что бы подходили коже - так что сначала рекомендую разные варианты без эфиров попробовать, что бы найти оптимальную комбинацию.
    ------------------------

    Кстати, масла сами по себе тоже хороши - сыворотки Decleor тому отличный пример.
    Да, почти все, кто увлекается сейчас ароматерапией (или начинали лет 4-5 назад), именно из смесей масел и эфиров делали себе косметику - и очень успешно.
    Многие известные ароматерапевты принципиально косметические компоненты не используют - максимум, делают кремы с лецитином или какими-то другими простыми гелеобразователями-эмульгаторами.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.03.2011 в 10:32.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ага , поняла , а что насчет масла Ши , его стоит еще плюсовать к базовым маслам ? я читала , что оно особенно ценится в косметологии .

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ivadara, каждое масло уникально и все они "особенно ценятся в косметологии" - не существует "лучшего в мире масла", но зато существуют лучшие для каждой конкретной кожи
    Попробуй ши использовать - некоторым оно кожу сушит, а некоторые очень им довольны. Я его давно пробовала - к любимым его не могу отнести, как-то не заказываю его, просто.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Здравствуйте! Хочу поделиться своим кремиком от морщин. Составила сама и пользуюсь уже недели 3. Лицо свое не узнаю. Кожа подтянулась. У меня кожа комбинированная, так вот, лицо гладкое как у младенца, все что было открыто закрылось и морщинки под глазами уменьшились. Конечно не кардинально, но я вижу разницу. Может быть прокомментируете, как спец
    масла: Ши-5мл
    Персиковое - 5 мл
    Кукуй - 5 мл
    Шиповника - 10мл

    Гидрол. лаванды - 15 мл

    Монтанов68 - 0,5ч/л
    Воск пчел. - 1,5 гр.

    масл. экстракт Фукуса 5 мл(в конце)
    Эфиры: Мандарин 5-10к
    Роза 2к
    Сандал 1-2к

    Это мой второй опыт.

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как здорово, такие потрясающие результаты всего после трех недель использования!! Масла творят чудеса!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кремы и сыворотки для смешанной/жирной кожи лица
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 13:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •