Учимся делать крем - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 211

Тема: Учимся делать крем

  1. #151
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    % вода ингредиентов всегда считается от конечного количества продукта, у тебя это 125 мл. То есть получается на твой крем нужно 4-6 мл лецитина. Я обычно беру максимум, потому что он полезный и, вообще, мне очень подходит .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #152
    Любопытствующий
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Lausanne
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Alice, Alexa,

    большое вам спасибо! Буду пробовать!

  3. #153
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Alice, чего никого не интересует! И меня интересует!
    Я тоже пользуюсь домашней косметикой. Только у меня все никак нет времени что бы еще изучать и о ней. Но как горрится, учитель появляется, когда ученик готов, но у меня немного перефразировать надо. Так как познакомилась с женщиной, которая сама делает индивидуальную косметику, именно под тип кожи заказчика, вот она мне и делает оную, чему я и несказанно счастлива. Мы и компоненты обговариваем и другие нюансы.
    Ну а то, что промышленные крема сплошная обдираловка это я теперь с тобой на 100%! У меня за полтора месяца кожа настолько изменилась в лучшую сторону, что крема покупные не могли сделать за десятилетия! Я уж молчу скока денюх было выброшено на ветер!
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Да я, конечно, поделюсь опытом, если есть вопросы. А просто так не знаю что писать! Девочки, спрашивайте, я отвечу, а там проще будет. Не знаю с чего начинать . Да и есть на форуме уже специалист по этому делу, это я про Алексу .
    Strekoza, я тоже была бы счастлива, если бы был человек, который делал бы крем по моим желаниям и потребностям . С другой стороны - крем намешать минут 20 максимум, а вот рецепт продумать..., иногда не один день выходит
    Стрекоза, ух, ты как интересно!! А что она тебе интересненького мешает в крема?
    Alice, как же я с тобой согласна по поводу сколько тратится времени на продумывание составов крема. пока все изучишь, пока докумекаешь о каждом компоненте. Я обычно пока читаю по списку, уже забываю, что там было такого волшебного, что я вначале читала и в голове смешивается.

    Но дело все-таки очень хорошее, надо опять увлечься и заказать что-то для кремов, то у меня одни эфиры остались.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #154

    По умолчанию

    у меня есть такое счастье, у меня подруга делает всю домашнюю косметику для лица,,но,, не подходит мне она - у меня раздражения от неё на лице,,она у меня умничка, она столько всего для меня сделала, ноя пользуюсь только дезиком и скрабом дял тела,, ну и мылом - остальное трата её сил,,и что я заметила - я пользуюсь покупной косметикой но дорогой, а у меня знакомые пользуются домашней уже по нескольку лет,,и разница сильная в положительную сторону химической косметики,,единственно, что мне нравится в использовании натурпродукта - это одна мысль, что это натуральное
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #155
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Домашняя домашней рознь!! Если есть возможность добавлять в крема больше тех самых ценных активов, которые в дорогих кремах идут в мизерном кличестве, а платим ого-го сколько за них, то домашние дадут фору.

    Хотя вот много раз слышала мнение от косметологов (хотя, может, врут, так как это их хлеб), что нужно пользоваться именно профессиональной косметикой, которую в салонах продают. Что в масс-маркет никогда не выпустят крем, какой бы он дорогой ни был с большим количеством активов и т.п. на случай, что какая-нибудь Маша его намажет не туда и не в том колчиестве, поэтому толку от них так себе по сравнению. А профессиональные именно направлены на конкретную проблему обычно. В приницпе, тоже самое получается и с домашней, если активов много.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #156
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да я уже плохо представляю, как можно на себя мазать что-либо что съесть нельзя .
    Матрёшка, раздражение на лице у тебя не от домашней косметики, а от каких-то ингредиентов, но я тебя понимаю, пока идеально что-то из домашнего не подойдет, то трудно поверить, что он лучше . Это как, например, Аткинса с Монтиньяком сравнивать, кого Аткинс устраивает, на Монтиньяка подсядет, только если петух клюнет. А клююет не всегда и не всех . Я экспериментирую порой и не всегда удачно, но точно уже знаю, что мне самое подходящее. Например для тоника у меня лучшее - это хитозан и молочная кислота. Умываюсь смесью гассула и рисово-льняной муки. В крема однозначно идут керамиды, гиалуронка и лецитин. Из декоративки пользуюсь только пудрой, и румянами. Для этого в разных пропорциях смешиваю натуральные красители, мику, оксид цинка, жемчужный порошок.... Сейчас использую масло для тела на день: кокос + с кокосовым экстрактом (сухим), оксидом цинка и золотой микой. Наношу на влажное тело утром. Очень красивое сияние и легкая защита от солнца. Вечером лосьон на лецитине и масле какао с эфиром ванили и пачули. Про дезодорант писала в соответствующей теме. Шампунь и гель для душа раньеш делала сама из ингредиентов с Аромарти, теперь приходиться на Арома-зоне брать уже готовые, но они не хуже. Бальзам для волос тоже сам делаю - лучше никогда не покупала! Примерно так
    Последний раз редактировалось Alice; 12.08.2012 в 02:00.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #157
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да, ты знаеш Штучка, вроде бы известные ингредиенты, масла, ЭМ, кислоты, экстракты. Что было новым для меня, так это кетанолы малины (кажется так называется). Вот я постила пост с ее блогом. Там если интересно, можно с ней связася. Еще она мне помогает подобрать декоративку, смотрит состав, и исходя из особенностей моей кожи советует. Помогла мне подобрать обалденную пудру! Это самая наилучшая, что я пользовалась, даже в нашем климате лицо дышит и нет ощущения маски! Так же тени, так как от ланком, шанели и диора у меня моментом ракуньи глаза (из-за силиконов), а дешевые, лореаль, ношу целый день, и тушь тоже только от лореаля, с дорогими брендами та же история. Отличные блески и помады от ревлона мне подошли, нет аллергии!

    Alice, а что это за мика золотая? Ссылочку не дашь?

    Кажись я давала ссылку на этот сайт, я от сюда декоративкой многой пользуюсь, кажется у них есть и международная доставка.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 12.08.2012 в 02:17.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #158
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Strekoza, так это ты готовую минеральную косметику покупаешь, а сама делаю из цветных порошков, вот этих. А мики всякие вот тут, там же и золотая, а брильянтовую использую в смеси с цинком жемчужным порошком для высвечивания (вместо хайлатера).
    Я хотела тоже заказать, потом все равно нужно было новый заказ делать на Арома-зон, вот и заказала там пигменты и мики на пробу, теперь готовую и покупать неохота . Хотя. надо бы попробовать! И кисти мне нужны для минералки, а то у меня только одна подходящая нашлась.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #159
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я делала декоративку самостоятельно - из активов Арома-Зон, тени для век. Но, честно говоря, Шанель мне больше понравилась. Тем более, что много одного и того же цвета мне не нужно, а намешать маленькое количество очень сложно. В общем, декоративку я сама не делаю принципиально.
    Также не делаю сама солнцезащитные средства - потому что домашний миксер оксид цинка и диоксид титана не размешивает до такой степени, как это сделает промышленный миксер. В таких средствах очень важна равномерность. Поэтому летний дневной крем, пусть и органик, но всегда промышленный у меня.
    Шампуни и ополаскиватели покупаю с щадящими составами - особенно с открытием iHerb это проще стало.

    А что касается всего остального - то тут домашние кремы вне конкуренции (при наличии ингредиентов) по соотношению цена/качество. Сейчас у меня из самого сильного - кремы , блокирующие мимику, их использую курсами. Кремы для ног (от вен, от целлюлита и т.п.).
    Экономия получается колоссальная - я когда-то подсчитывала стоимость крема с низкомолекулярной гиалуронкой и стоимость такого крема в магазине, разница в несколько раз.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #160
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Alice, да покупаю, вот теперь или ревлон или сайт, что я дала, нету у меня возможности самой мешать.

    Алекса, а что за крем блокирующий мимику, поподробнее пож-та?
    Как я мыслю действие сродни ботоксу, тот тоже мышцу блокирует.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Морковный крем-суп
    от Junker в разделе Супы I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 10:10
  2. Статья: Крем-суп из шампиньонов
    от Штучка в разделе Супы I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 10:50
  3. Учимся, повышаем квалификацию
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 09:57
  4. Крем-брюле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 15:55
  5. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •