Учимся делать крем - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 211

Тема: Учимся делать крем

  1. #51
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Обязательно попробую в следующий раз. А пока я себе сделала опять на лецитине (пол дозы) именно для рук, так как постоянно в воде, а это молочко очень хорошо увлажняло и защищало, что на удивление для меня было, так как я уж и забыла, что кожа на руках (кисти) может быть такая мягкая, как в детстве. И для стоп оно отлично подошло. Так что преогромнейшее спасибо за этот рецепт.
    А на гуаре хорошо подошло для голеней и бедер.
    Ну я прям как Клеопатра, для каждой части тела свой крем.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #52
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, а случаем нет ли возможности приготовить солнцезащитные смеси самой... очень, очень нужно!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно приготовить солнцезащитное средство - для этого применяются оксид цинка и диоксид титана. Они инертны для кожи, а ультрафиолет не пропускают. Промышленные кремы тоже используют эти два компонента.
    Покопаюсь, может найду свой рецепт - я как-то делала такие кремы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, я планирую на следуюшей неделе сделать заказ масел и ингредиентов, и вот сейчас немного в растерянности. В основном по ЭМ. Базисные масла хочу взять несколько, но в минимальных объемах, на пробу, а именно:
    Рыжиковое масло/Camelina sativa oil
    Кукуй /Aleurites moluccana
    Пенник луговой /Limnanthes alba
    Макадамии Масло/Macadamia integrifolia
    Энотеры масло /Oenothera biennis L.
    Жожоба /Simmondsia californica/
    Red Raspberry Seed Oil/Масло семян малины
    Облепиховое масло/Seabuckthorn oil

    В наличии уже есть:
    Миндаль
    ВК
    Фундук
    Грецкий орех (коим я очарованна)
    Масло Ши

    Компоненты:
    Emulsifying Wax (эмульгирующий воск)
    Leucidal® Liquid /Консервант
    Ferulic Acid/Феруловая кислота
    Аллантоин/Allantoin вот здесь нужна твоя помощь тоже, что бы быть уверенной, написано, что не синтетический, но ты тоже, пожалуйста гляь, не ошибаясь ли я.
    Calendula Extract/Экстракт календулы
    Hyaluronic Acid/Гиалуроновая кислота
    Green Tea Extract/Экстракт зеленого чая
    Tetrahexyldecyl Ascorbate/Vitamin C
    Vitamin E Acetate/Витамин Е
    Aloe Vera Gel/Алое Вера Гель

    В наличии уже есть:
    Гуар
    Лецитин

    А вот на ЭМ я и застряла.... их столько много, и всех такие многообещающие описания, да еще нужно и учесть какое с чем сочетается, да еще что бы можно было и смесь для аромолампы сделать. Может поможешь составить необходимый список? А? Я сама штудирую, но мне уже плохо

    В наличии уже есть:
    Лаванда
    Чайное дерево

    Меня заинтересовали некоторые смеси для аромолампы, там есть такие ЭМ:
    Мята перечная
    Розмарин
    Лимон
    Герань (уточни пожалуйста какая герань, я нашла несколько видов)
    Иланг Иланг
    Эвкалипт
    Роза (какая именно?)
    Жасмин
    Базилик
    Лемонграсс
    Вербена
    Петитгрейн
    Мята кудрявая (обязательно кудрявая, такой не встречала, перечная не заменит?)
    Шалфей мускатный
    Пачули
    Тимьян
    Имбирь
    Ромашка (Какая?)
    Апельсин (Сладкий?)
    Майоран
    Кедр
    Может стоит купить большинство из этого списка, в минимальной расфасовке, и от них и начинать плясать?

    P.S. Задала поиск "carotenoid", мне выдало вот это, календулу и малину я собираюсь покупать. Или есть еще какие-то каротиноиды?

    PPS. За Алантоин - меня интересует правильно ли я поняла, что на сайте продется натуральный, а не синтетический. Кажется я правильно поняла их описание?
    Последний раз редактировалось Strekoza; 01.05.2010 в 20:53.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Базисные очень нравятся - прекрасный набор!
    Я бы еще добавила масло Облепихи - оно один из лучших источников каротиноидов (провитамин А - у нас его описание есть в теме о компонентах косметики), которые и при ожогах, и от морщин, и против акне помогают, ускоряют регенерацию кожи.

    По компонентам - про аллантоин не могу подсказать, я только теоретически с ним знакома, а на практике не применяла. А так - набор очень хороший. Я бы еще добавила жирорастворимый витамин С - Т.Аскорбат - это мощный антиоксидант и единственная более менее устойчивая его форма (я такой на aromarti покупала - там есть и русскоязычное описание большое).
    К тому же каротиноиды, витамин Е (в маслах) и витамин С очень хорошо будут смотреться в компании с Феруловой кислотой.
    Еще советовала бы купить алоэ - сок или экстракт, не важно - алоэ это, настоящий бальзам для кожи, спасительная палочка выручалочка.
    К тому же алоэ усиливает защиту от UV-излучения, что всегда полезно для кожи.

    По эфирам:
    Герань Розовая (Geranium Rosat, кажется)
    Роза - любая, но лучше эфирное масло, а не абсолют
    Ромашка - и немецкая, и римская - все хороши
    Апельсин сладкий
    Перечная Мята вполне подойдет - в жару мята, вообще, незаменима!
    Но эфиры не обязательно сразу все покупать - лучше обрисуй, длля чего хочешь их применять, а я попробую на свой взгляд прикинуть, какие эфиры лучше выбрать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Стрекоза, еще и от финансов зависит, что и сколько брать. Эфиров хватает очень надолго, особенно когда их много. Любимые и наиболее часто употребляемые, конечно, заканчиваются быстрее. Плюс вопрос личных предпочтений по запахам (хотя из опыта скажу, что те запахи, которые по началу, может, и не особо нравятся, потом можно так распробовать и очень полюбить. Очень многие это говорят!! Или запахи, которые противны по началу, вполне хорошо могут попозже восприниматься!)

    Еще многие растительные масла для смесей для тела или волос, например, в супермаркетах покупать можно. Благо выбор огромный и стоят недорого.

    Из твоего списка эфиров лично я очень люблю нежною любовью (правда, некоторых масел у меня нет, базилика или вербены), они у меня крайне быстро заканчиваются.

    Лимон
    Ромашка
    Розмарин
    Апельсин

    Герань и Петитгрейн использую тоже нередко

    Лемограсс расходуется просто нереально доооолго, очень сильно-жгучее масло, по одной капле используется, в общем на всю жизнь хватит :mig:

    Мята в жарком климате не заменима (хотя лично я не люблю ее запах, пользуюсь в основном в простудных смесях)

    А вооще если подсядешь на это дело, будешь потихоньку составлять коллекцию свою, благо эфиры не портятся (кроме цитрусовых)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #57
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, добавила, по твоей рекомендации облепиховое масло и другие ингредиенты.

    Штучка, некоторые базисные масла я и покупала в супермаркете, например фундук и грецкий орех, а остальные он-лайн дешевле.

    Девушки, теперь по ЭМ.
    Штучка, я так и хочу, сначала купить пробники, а потом уже подкупать те масла, которые мне (и даже нам, всей семье - это я говорю о аромолампе) подойдут и понравятся.

    Что материально это сразу хорошо потянет, так это я уже вижу, без ЭМ я уже набрала больше сотни. Но по скольку у нас скоро День Матери, это что-то наподобие 8-го Марта при союзе, так мы с мужем порешили что, будет мне подарочек.

    Думаю купить ЭМ пробники здесь, у них есть на каждое масло пробник в 0.05oz, вот на них-то я и нацелилась, но если честно, покупать пробники по $16, 30 и даже видела 80, я морально, да и материально еще не готова, может в будущем, как разгуляюсь, вот тогда и рискну или на другом (с хорошей репутацией) сайте найду подешевле уж извините за приземленность. Еще кое что можно будет взять здесь, но у них минимальный объем достаточно большой (1/2 -1/4 oz).

    А теперь для чего эфиры:
    Для кожи
    климат у нас очень жаркий и сухой, климат пустыни. По сему мне нужно ну очень хорошее увлажнение и зашита от солнца и ветра, в то же время что бы сузить поры (сейчас они в довольно в сносном виде, а примерно год назад думала, все, буду ходить с дырками на лице по-жизни). Антивозрастной эффект хотелось бы, да даже не хотелось бы, а надо, в частности кожа вокруг век. Отбеливающий, так как после беременности, на лбу летом проступают два пигментных пятна (я пользуюсь солнцезащитным кремом, так что в этом году они практически незаметны, но лето только началось :mig. Для тела, в принципе те же самые запросы, что и для лица.
    Самое главное забыла, кожа у меня комби (Т-зона жирная, а щеки нормальные), так что хотелось бы еще матирующий эффект и регуляцию сальных желез.

    Заключение:
    для лица и век:
    Увлажнение
    Защита
    Отбеливание
    Антивозрастной эффект
    Матирующий эффект
    Регуляция сальных желез

    P.S. насколько я поняла, все цитрусовые пойдут в вечернюю косметику и для аромолампы. :mig:

    Для волос
    Хочу попробовать маски на миндальном масле. Волосу у меня мяйкие и тяжелые, хотелось бы их сделать более жесткими.

    Аромолампа
    Собираюсь использовать не все сразу ессессено, а когда нужно ту или другую композицию.
    Успокоительно-релаксирующие смеси
    Способствующие концентрации и повышающие работоспособность.
    Антивирусные

    Также вот такие мне доступны гидролаты.
    Sandalwood hydrosol
    Rosemary hydrosol
    Rose hydrosol
    Peppermint hydrosol
    (мяту уже хочу, обожаю мяту, очень освежает в нашей жаре, я даже жидкое мыло мятное летом использую)
    Lime hydrosol (по идее должен отбеливать)
    Lemon Balm hydrosol
    Lavender hydrosol
    Chamomile hydrosol
    Catnip hydroso
    Calendula hydrosol
    Basil hydrosol



    Расскажите пожалуйста, какая разница между ЭМ и CO2 Extracts? Что лучше?

    ГосподЯ, ну и постише у меня получился! Девушки, помогайте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 02.05.2010 в 08:05.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    CO2 эстракты - это экстракты, полученные с помощью сжиженного углекислого газа. Он растворяет растение целиком под давлением (под давлением газ находится в жидком состоянии), потом давление возвращают в норму - углекислый газ переходит обратно в газовое состояние, а экстракт остается.

    Таким образом , эфирное масло содержит только летучие вещества, а CO2-экстракт содержит всё, что было в растении: фитонциды, флавоноиды, витамины, кислоты, дубильные вещества и эфирные масла.

    CO2 экстракты не так давно начали получать, поэтому у них не всегда четко ясен состав и дозировки. Ориентироваться надо на рекомендации производителя.

    Кстати, есть такие экстракты из целикового растения, а есть из семян - для получения аналога жирного масла.

    В общем, они не хуже и не лучше эфирных масел - это, просто, другой продукт.

    По поводу эфирных масел подумаю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Для солнцезащитных кремов Саша уже говрила, надо оксид цинка и диоксид титана использовать + растительные масла, которые обладают повышенными солнцезащитными фильтрами.

    Для глаз хорошо эфир семян морковки (его везде советуют), также не знаю, для чего именно ты покупаешь ЭМ розы и жасмина (все-таки супер дорогие масла!), но очень и очень советую купить эфир сандала, хотя бы совсем маленькую дозу он для всего хорош, а морщинки вообще очень хорошо разглаживает.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #60
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, эфиры я такие , навскидку, могу посоветовать (хотя, конечно, они все хороши , каждый по своему)

    Манука Leptospermum scoparium - с ароматом, напоминающим клюкву или бруснику, эфирное масло одновременно успокаивает кожу, увлажняет, снимает покраснения кожи, а также является мощнейшим антибактериальным средством (это действие усиливается при смешивании с ЭМ Чайного дерева), оно для смешанной кожи - прекрасный помощник.

    Бессмертник Helichrysum italicum - защищает кожу, рекомендуется в концентрации 2-3% в солнцезащитных средствах, сужает поры, ликвидирует кожные высыпания разного характера (используется при акне, псориазе, дерматозах и т.п.), используется при куперозе и варикозе...

    Герань розовая - омолаживает кожу, регулирует салоотделение, способствует увлажнению...

    Роза дамасская Rosa damascena, ну, с ней всё ясно - увлажняет, омолаживает и т.д. и т.п.

    Мирт - успокаивает раздраженную кожу, очищает забитые поры, стягивает их.

    Розовое дерево - омолаживает кожу, а также обладет антивирусным действием.

    Мята перечная - тут тоже всё ясно, её охлаждающий эффект незаменим

    Из цитрусовых советую взять Петитгрейн - он универсален: увлажняет, обновляет кожу, регулирует производство кожного сала, стимулирует волосяные луковицы (для ухода за волосами). Цитрусовые эфиры, полученные из плодов - Мандарин, Апельсин, Грейпфрут, Лимон - являются фотосенсибилизаторами, их нельзя наносить на кожу за несколько часов до выхода на солнце. То есть, их только если в аромалампу.

    По поводу отбеливания кожи - тут больше экстракты огурца, маргаритки, белой лилии, действуют... Отбеливающих эфиров не так много - Любисток, Петрушка, возможно, но тот же Любисток может быть фотосенсибилизатором. В общем, в деле отбеливания кожи я бы не полагалась на эфиры.

    Из гидролатов я бы Сандал советовала - или его эфирное масло - он регенерирует, омолаживает, в кремы для век пойдет прекрасно.

    А еще для век я бы советовала эфирное масло семян моркови - оно очень способствует увлажнению кожи, предотвращению гусиных лапок.

    А , вообще, конечно, вот так выбрать - это невозможная задача. Все эфиры хороши teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Морковный крем-суп
    от Junker в разделе Супы I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 11:10
  2. Статья: Крем-суп из шампиньонов
    от Штучка в разделе Супы I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 11:50
  3. Учимся, повышаем квалификацию
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 10:57
  4. Крем-брюле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 16:55
  5. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •