Учимся делать крем - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 211

Тема: Учимся делать крем

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, эфирные масла обладают консервирующими свойствами (особенно чайное дерево, розмарин...), но их концентрация в кремах так мала, что этого не достаточно для сохранности крема в течение длительного времени. Поэтому надо, в любом случае, озадачиться покупкой специальных веществ.
    Не обязательно использовать экстракт косточек грейпфрута или биозол - на сайтах, продающих компоненты для косметики обычно есть раздел "Консерванты" - и там может быть широкий выбор самых разных ингредиентов.
    Просто, я использую Биозол, поскольку он у меня в доступе, продаётся в Москве.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Возникло несколько вопосов:

    1. Нужно ли стерилизовать емкость, если крем состоит только из масел (без водной части)? Или хватит одного мытья бачочки? Думаю, что хватит мытья, но спрашиваю на всякий случай.

    2. Нужно ли добовлять консерванты в крем состоящий только из масел, например массажное масло? Кажется что нет.

    3. Неподскажешь сколько капель в 1мл?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про масляные сыворотки - массажные масла, без воды я писала выше.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Масляные сыворотки не требуют добавления консерванта, хранить их можно НЕ в холодильнике, поскольку там нет водной фазы, где размножаются бактерии.
    Баночки я никогда не стерилизую

    В 1мл в среднем 20-25 капель эфирного масла, я считаю всегда как 20 капель, хотя , безусловно, количество капель может варьироваться от одного масла к другому.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Возможно ли самой определить качественное ли ЭМ? В часности. у меня 100% масло лаванды, ему где-то 2-2,5 лет, но до сих пор имеет запах как при покупке. Говорит ли что это о качестве масла или нет?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Эфирные масла очень долго хранятся и некоторые даже становятся лучше со временем (такие как роза, сандал....). Исключение составляют эфирные масла цитрусовых, которые хранят в холодильнике не более 2 лет.
    Что касается качества, то определить его на "нюх", вряд ли, удастся. Лучше, просто, искать проверенных производителей.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Любопытствующий Аватар для марина
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Украина г. Севастополь.
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , не могу понять причину сильной сухости кожи .
    Хочу сделать молочко на лецитине .
    Можно заменить экстракт косточек грейпфрута на что то другое . В рецепте эфирных масел -30гр , какие лучше взять если мне 45 лет и кожа у меня требует увлажнения.
    Лецитин , если я правильно поняла , продаётся в аптеке ?

    На Монти с 1.04.2011
    Дорогу осилит идущий
    .

  7. #37
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну что, девушки-красавицы, и меня подсадили на домашнюю косметику.
    Сначала приготовила просто смесь масел, так сказатьС для пробы, посмотреть как их смешивать надо и как будет для кожи. Взяла в равных количествах: масло ши, Kpangnan масло, кокос (рафинированное (refined), только такое в наличие было, как понимаю лучше сырое (raw)?), ВК. Во общем что было в холодильнике. Твердые масла растопила на водяной бане, сняла и добавила жидкие масла, а потом несколько капель лаванды (тоже что было). На влажную кожу рук и лодыжек самое то, я уж и забыла когда кожа была такая нежная.
    Сейчас пошла немного дальше, сделала Молочко с лецитином поставила в холодильник, но немного уже попробовала, очень нра, нежное. Вместо воды заварила зеленого органик чая, масла: масло ши 15мл, кокос 5мл, Kpangnan 5мл, BK 5мл, миндаль 10мл. Думаю, из-за твердых масел получится гуше чем молочко. Посмотрим.
    И сделала тоник, на 110 мл заваренного зеленого зая и ромашки 10 мл спирта (70% rubbing alcohol) и 4 капли лаванды (опять творила из того что было дома).
    Какие будут пожелания?
    Буду очень благодарна, если выложишь несколько несложных рецептов увлажняющих тоников (именно для спрея), у нас началась жара и не успеваю умыться, как кожа уже почти сухая без полотенца.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    марина, средства для увлажнения кожи я перечисляла здесь - увлажнение кожи.
    Еще , возможно, какие-то идеи почерпнуть из темы "Кремы для взрослой кожи" - я в таких кремах применяю сильные компоненты.
    Если кожа сухая, то особенно советую эфирное масло семян моркови и лаванду. Пачули еще помогает кожу сохранить в тонусе.
    В молочке на лецитине есть один существенный минус: оно очень быстро портится без консервантов!
    Я бы советовала приобрести консервант Биозол (я его на aromarti.ru покупаю) - он надежнее всего.

    Strekoza, с почином тебя!
    Kpangnan - не знаю такое масло, а остальная подборка - идеальна для питания кожи!
    Про молочко на лецитине еще раз упомяну, что без консерванта его срок жизни - дня 4-5. Так что если консерванты не добавляла, то надо успеть его использовать: маски для рук, для волос сделай. А то пропадёт.

    По поводу тоников - сейчас покумекаю и размещу парочку рецептов :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я от души накапал 25 капель экстракта грейпфрута (остался с младеччества сына, молочницу убирала) просто забыла написать в посте. А сколько с консервантом это молочко может хранится в холодильнике?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Экстракт косточек грейпфрута- не самый сильный в плане консервации, но , думаю, недели две молочко должно продержаться. Главное, не забывать его в холодильник убирать :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Морковный крем-суп
    от Junker в разделе Супы I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 11:10
  2. Статья: Крем-суп из шампиньонов
    от Штучка в разделе Супы I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 11:50
  3. Учимся, повышаем квалификацию
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 10:57
  4. Крем-брюле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 16:55
  5. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •