Учимся делать крем - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 211

Тема: Учимся делать крем

  1. #181
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну вот и я решила что-нить намешать себе
    Начать хочу с крема на пчелином воске и тут, Сашуля-Алекса, к тебе вопросы:
    - не лучше ли пчелиный заменить на пшеничный эмульгирующий воск, чтоб крем стал для лица?
    - активное масло - это эфиры?
    - можно ли туда еще гель алоэ?
    - сколько он может хранится в холодильнике - в рецепте нет консервантов.
    Кожа у меня нормальная, без проблем особых, но зимой очень склонная к сухости и шелушению, ну и профилактику морщин хочу
    Из базовых масел решила использовать - ши ( твердое), жожоба и малину (жидкое), ЭМ - иланг-иланг, лаванду, а вот дальше не знаю - по описанию свойств нравятся жасмин, семена моркови, нероли, роза и розовое дерево - и что брать??? Какие лучше подойдут к моему типу кожи и к этому рецепту? Может и базовые поменять?
    Помогите, девочки, кто знает! Хочу сделать заказ на масла и начать творить
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #182
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мари, с почином

    Пшеничный эмульгирующий воск можно взять - пропорции смотреть у производителя (или продавца), так как разные воски отличаются.
    Гель алоэ добавить можно.
    Без консерванта крем хранится , максимум, дней 5 в холодильнике, так что советую консервантом обзавестись обязательно (биозол, например).
    Активные масла - я имела ввиду активные базовые масла, редкие какие-нибудь и особо полезные
    По составу растительных - у тебя неплохой состав получился. Только Ши (и вообще, все "твёрдые" масла) может быть тяжеловато для лица. Я бы советовала вместо него что-то другое взять... кукуй, сасанкву, может... баобаб...
    Эфирные масла, которые ты перечислила, все хороши. Здесь ты можешь выбирать по предпочтению ароматов и исходя из финансов Можно в крем какое-то одно эфирное масло добавить, что бы лучше отследить результат и насколько нравится коже
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #183
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Саш, а как бабасу для лица? Описание хорошее - сильный увлажнитель и не закупоривает поры...
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #184
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, можно попробовать Мари , все. что касается масел - ооооочень индивидуально (в том числе про закупорку пор). Так что готовься перепробовать их , практически. все по очереди, пока остановишься на любимых
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #185
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Саш, еще тебя помучаю ( ну что ж делать, если больше некого).
    Решила начать с таких ингредиентов:
    РМ:
    -жожоба
    - кукуй
    - баобаб
    ( я так понимаю, они все жидкие)
    ЭМ:
    - семена моркови,
    - иланг-иланг
    - лаванда.
    И еще гель алоэ
    Эмульгатор - пшеничный воск, консервант - биозол.

    Цель крема - увлажнение, устранение моего "зимнего" шелушения, профилактика старения и морщинок
    Теперь вот по пропорциям тупик И воду - можно бутиллированную "Фрутоняню" к примеру?
    Последний раз редактировалось Мари; 12.10.2012 в 19:12.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #186
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Воду из бутылки можно, но лучше использовать дистиллированную воду или гидролат. Про пропорции, для начала я бы делала по уже готовому рецепту. Так проще всего. То есть ищешь уже готовые рецепты на форуме, заменяешь только масла своими. Чтобы сделать крем самой, нужно рассчитать формулу. Идешь в тему про компоненты для косметики, ищешь там пшеничный воск и смотришь процент ввода. Для пш. воска это 2-5% и максимальное количество масло которое он удерживает 60%. То есть на 100г крема можно взять максимум 60г масел и воска максимум 5г, но по мне так это очень жирно и вообще не стоит в крайности вдаваться... Я бы сделал 30% масел и 70% ВФ, около 3% эмульгатора (это тоже жирная фаза!). Чтобы посчитать сколько это в граммах и на какое количество крема на аромарти есть калькулятор (поищи через поиск).
    Добавлю, что сама я этот эмуль использую только в смываемые средства.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #187
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мари, ингредиенты очень симпатичные Бутилированная вода подходит - только используй свежевскрытую
    По пропорциям - согласна с Alice, лучше ориентироваться для начала на готовые пропорции, приведенные в готовом рецепте (и соотношение 70% водной + 30% жирной фазы - в общем-то, оптимально). Тебе это очень упростит жизнь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #188
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да вот в том-то и дело, что там смотрю рецепты и не совсем пойму в мл как заменить. Ведь в основном мешают по 5-6 баз и еще туда экстракты всякие А мне хочется пока попроще попробовать - 3 базы, 3 эфира.

    Кальулятор скачала, но что-то вообще не пойму ак им пользоваться или руки не оттуда Может где у них там объясняют? Надо спросить.

    и вот думаю все-таки на счет эмульгатора - на аромарти посоветовали пшеничный и никкомульс ВО Вот что делать? Хоть все подряд заказывай
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  9. #189
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мари, возьми парочку эмульгаторов - что б тебе на первое время хватило поиграться Пока, как говорится, "прёт" - надо пользоваться моментом и экспериментировать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #190
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Мари, ты задаешь вопросы, которые задают все . Про масла, посчитай сколько всего мл или % масел в рецепте. Допустим, получилось у тебя 50мл, вот и используй 50мл, но уже своих масел. Эфиры не учитывай в масленую фазу, просто добавляй. Калькулятор у тебя какой? Там 2: один переводит проценты в мл, другой мл в проценты. Если рецепт в процентах, то тебе нужен первый. Просто вводишь в таблицу свои цифры, ты попробуй, будет понятнее... Там где масленая фаза (МФ) пишешь какое масло, правее (%от общего объема) пишешь сколько планируешь вводить, внизу увидишь сколько % придется на МФ, так же с водной фазой (ВФ) и т.д. Про эмули - давно хочу никкомульс ВО, но никак не закажу (у нас такого нет). Никогда с ним не работала, но отзывы крайне положительные! Но Алекса тебе верно говорит, нужно пробовать, мнений очень много и универсальной формулы нет , нужно все пробовать на себе .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Морковный крем-суп
    от Junker в разделе Супы I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 10:10
  2. Статья: Крем-суп из шампиньонов
    от Штучка в разделе Супы I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 10:50
  3. Учимся, повышаем квалификацию
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 09:57
  4. Крем-брюле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 15:55
  5. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •