Учимся делать крем - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 211

Тема: Учимся делать крем

  1. #161
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    И кисти мне нужны для минералки, а то у меня только одна подходящая нашлась.
    Ну, наконец-таки из тебя клещалми вытащили!! А что для минеральной косметики какие-то кисти тоже специальные нужны? А расскажи еще где-нибудь про бальзамы для волос плз?

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня из самого сильного - кремы , блокирующие мимику, их использую курсами.
    Саша. расскажи, пожалуйста, поподробнее где-нибудь и главное, как это вообще "блокировать мимику"?

    Матрешка, полностью согласна с Alice, что это у тебя аллергия и не подходят какие-то компоненты отдельные. Такое очень и очень часто бывает. Вообще помимо самих рецептов (пока всего начитаешься и решишь, что мешать) в самодельной косметике подбор ингредиентов и их тестирование тоже очень длительный процесс. Зато потом когда найдешь, что именно твоей коже подходит результаты просто офигительные.
    Последний раз редактировалось Штучка; 12.08.2012 в 22:43.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #162
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, ну ты права! Я так просто не могу рассказывать, делиться могу только, если уверена, что кому-то интересно, а так просто писать все подряд, только время тратить .
    Про кисти: для минеральной косметики натуральные кисти не подходят , они слишком мягкие. И метод нанесения другой. Нужно набрать хорошенько пудры на кисть, перевернуть ее ворсом вверх и постучать о коробочку. Тогда пудра распределиться немного внутрь кисти. Потом наносим пудру как бы втирая в кожу. Натуральные кисти ничего не втирают . Не важно, что много получается. То есть прям видно на лице всю эту пудру. Потом нужно распылить на лицо воду и как бы вбить все это вместо с водой в кожу. Тогда получается эффект отсутствия косметики на лице, при этом идеальное покрытие и цвет. Про минералку у меня вообще не много опыта потому что не пользуюсь ни тенями, ни к ушью, ни помадой. Блеск еще могу замутить...., да и то редко пользуюсь.
    Про бальзам здесь написала.

    Я тоже пользуюсь кремом с добавлением ингридиента для блокировки мимики, к сожалению, не успела купить в России это, теперь беру такой.
    Действует похоже на анастезию: мышцы лица немного блокируются, расслабляются. Ну, это на ночь, конечно.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #163

    По умолчанию

    Да я знаю, что аллергия но её трудно вычислить на что - потому что я наверное пробовала составов 20 и всё время таже песТня - поэтому мне надоело, так что я задвинула это всё,,приходится убирать раздражение медицинскими препаратами но я иногда редко-редко пробую новое,,и опять плююсь и опять на медикэйшн
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #164
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, про крема-"альтернативу ботокса", я писала в теме о мимических морщинах и даже выкладывала состав с Арома-Зон с экстрактом Акмеллы - тырк
    Но, конечно, акмеллу с аргирелином не сравнить - у него действие сильнее.
    Это, действительно, альтернатива ботоксу - используют курсами месяц-полтора, потом отдых. Применять лучше утром и вечером для выраженного эффекта.
    Еще плюс этих ингредиентов в том, что они отучают от привычки морщить лоб и т.п. мимических излишеств. Когда такое средство на коже, оно делает мимику неудобной - то есть, вроде как и не хочется щуриться-морщиться.
    В общем, в теме я там писала о своих ощущениях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #165
    Любопытствующий
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Lausanne
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Девушки, можете подсказать, почему мое молочко на лецитине стало расходиться через пару дней в холодильнике. Делала с отваром ромашки, маслами персиковых косточек и зародышей пшеницы, с ЭМ лаванды и экстрактом грейп косточек. По началу молочко отлично взбилось, а потом опало и через пару дней расслоилось - в чем ошибка?

    Заранее спасибо!

  6. #166
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Значит, не хватило эмульгирующих свойств лецитина. Получается, что надо была лецитина побольше положить или добавить соэмульгатор дополнительный.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #167
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    В любом случае, крем на отваре больше 3-х дней не живет.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #168
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вообще, в составе заявлен экстракт грейпфрутовых косточек - он консервирует неплохо, в зависимости от того, сколько его добавлено.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #169
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я воспринимаю ЭГК только как очень легкий консервант, в крем на гидролате я бы его добавила, на отваре точно нет . Мы и так крема делаем в далеко от стандартов стерильности. Так что у меня крем на биозоле, храниться в холодильнике и максимум на 2 недели. Делаю маленькие количества. Только бальзам для волос делаю больше и храню месяц. Его не боюсь, так как смываю. Ну, естественно тут каждый для себя решает сам
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #170
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, на отваре три дня - это, явно, если совсем без консервантов только. ЭКГ крем неделю-полторы в холодильнике продержит (на Арома-Зон какая-то испытательная таблица даже висела на этот счет). Кстати, если используется специальный косметический лецитин - как у Аромарти продается - то он не особо ускоряет порчу кремов.
    А биозол - консервант серьезный. С ним кремы могут долго храниться - уж месяц-два легко (в холодильнике если). Конечно, если соблюдать дозировки.
    У меня сыворотки по-долгу стоят - даже 50мл быстро не израсходуешь . Но я разные консерванты использую: то биозол, то ЭКГ, то Cosgard аромазоновский (или как там его ) , то совмещаю их. В общем, по настроению.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Морковный крем-суп
    от Junker в разделе Супы I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 10:10
  2. Статья: Крем-суп из шампиньонов
    от Штучка в разделе Супы I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 10:50
  3. Учимся, повышаем квалификацию
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 09:57
  4. Крем-брюле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 15:55
  5. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •