Статья: Печеночный паштет - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Статья: Печеночный паштет

  1. #31
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я в этот раз вообще упростила приготовление паштета. Брала свиную печень, потушила ее с луком и чесноком в остатках рассола, который приготовила для корнишонов (лаврушка, душистый перец, острый перец, палка полусухого укропа и ветка сельдерея). С морковью и яблоком не было времени возиться, поэтому после того, как остыло, просто взбила блендером, предварительно вынув лаврушку и ветки укропа с сельдереем. Получилось очень пряно, остренько и очень сочно.
    Паштет как и многие другие блюда - сколько хозяек, столько вариантов. Теперь буду Штучкин рецепт в следующий раз пробовать - для разнообразия.
    Кстати, моя бабушка вместо коньяка всегда добавляла сладкого портвейна пару ложек столовых - тоже очень пикантно получалось. А еще внутрь колбаски паштетной всегда заворачивала вареное вкрутую яйцо - на бутерах смотрелось очень нарядно.
    Ир, спасибо за рецепт в коллекции!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #32
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже паштет делала, только из куринной печенки и сердечек куринных. печенку и сердца отваривала, причем печенку вообще немного минут 10 максимум. сердца подольше. а вот вместо масла сливочного жарила лук морковку и грибы на утинном жире. все застыло очень хорошо, при этом все легко намазывается на разрешенный хлеб.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #33
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    И у меня сегодня это счастье в меню . Паштеты раньше почти не ела из-за жирности, мне даже в голову не приходило, что можно обойтись и без масла . Теперь наслаждаюсь . Делала по упрощенной схеме. Обжарила по очереди, лук с морковкой и печень куриную, смешала вместе, добавила специи и соль, влила немного красного винца, закрыла крышкой, выключила плиту и настояла так минут 10. Потом переместила в блендер, добавила яблочное пюре (детское), ложку коньяка и взбила. Уже заценила на сокке . Вкуснота !!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #34
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Штучка, выписываю тебе медаль, за идею с печеным яблоком в паштете! Моя мама, да и я тоже, никогда не делали этот паштет с маслом, т.е. всегда с большим кол-вом лука и морковки, и я любила только такой вариант. Но сегодня решила, а что, стоит банка яблочного пюре, бесхозная, и добавила где-то 4-5 ст.л. в паштет. Это божественно! Во-первых паштет стал однороднее, т.к. пюре жидковато, во вторых вкус яблока так классно вписался, просто уже тянет на кузин, а не на привычное блюдо!
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  5. #35

    По умолчанию

    Обожаю печеночный паштет, на днях сделаю.

  6. #36
    Любопытствующий Аватар для katrina
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    140

    По умолчанию

    Зашла сказать спасибо. Паштет получился такой вкусный, нежный. Не возможно остановиться. Делала все по рецепту, за исключением желатина, его не добавляла и масла добавила 50 гр.


    Мой рост 172 см.

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    katrina, на здоровье. Очень рада, что он вам понравился, тоже очень его люблю. Надо кстати сделать, как раз печень есть в наличии. Желатин я придумала (может, велосипед, конечно, изобрела) класть для того, что масса лучше форму держала и не было жидко без масла. А если масло сливочное добавлять, то оно застывает и форму держит, так что идея желатина становится не нужной совсем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Любопытствующий
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Спасибо,вам,Александра за рецепт!Оказывается можно приготовить вкусную еду с минимум продуктов.У меня была курпечень,лук,чуть моркови,специи.Немного остыло,прошлась блендером,добавив немного коньячка,и всё!Получилось густенько,цвет красивый и вкусно!!!Привереду мужу очень даже понравилось,у него Д 2типа,многое нельзя.

  9. #39
    Любопытствующий Аватар для Viktoria7
    Регистрация
    08.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Тоже поделюсь своим вариантом) В жаренную с луком и морковкой куриную печень добавляю сливки, и в блендер. А самое важное в этом рецепте приправа - мускатный орех, он просто потрясающе сочетается с печенью. Очень советую)

  10. #40
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Вот и я простой вариант делала. Вымочила говяжью печень в молоке окола часа, обжарила много лука с чесноком, добавила мелкопорезанную печень, потом все в блендер и в холодильник. Очень нежно и воздушно получилось. Спасибо.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Паштет из красной фасоли
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •