Весы
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Весы

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Весы

    Весы - штука крайне полезная в нашем хозяйстве
    У меня сейчас механические, но они уже очень старые и я подумываю купить новые.
    Вот такая модель Tefal мне нравится - разноцветные такие!

    В аннотации к ним написано, что у них встроен "анализатор жира", правда, я не представляю, как они могут анализировать процентное соотношение жировой и мышечной массы - загадка!repa

    У кого какие весы?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    у меня тоже электронные весы , какой - то японской фирмы repa, названия не помню, факт в том , что они тоже с анализаторами там всякими (жира, воды, мышечной массы), когда я их выбирала думала , что классная штука и буду пользоваться, но на деле она оказалась совсем ненужной ,к тому же постоянно показывающей разные результаты,в общем как по мне, лучше взять хорошие электронные весы с маленькой погрешностью, без всяких дополнительных наворотов.

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    полностью согласна с Ириной. мы клюем на всякие дополнительные функции при покупке и потом попробовав раз никогда их больше не используем. это относиться не только к весам, но и к другой технике.
    у меня сейчас старые электронный весы, которые уже глючат, показывают разный вес. поэтому я каждый раз взвешиваюсь несколько раз, чтобы уловить постоянную величину. страшно раздражжает, поэтому тоже приглядываю новые. кстати показания весов сильно зависят от поверхности на которой они стоят.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Может, вообще, другие механические купить...repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    я лично все-таки больше люблю электронные. но вот из механических мне нравятся напольные весы которые стоят у врачей и на которых можно каждые 100 граммов отследить. но я не видела таких в продаже. и наверное они кучу денег стоят.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 12.09.2009 в 15:05.




    Наташа - 42 года, рост 152

  6. #6
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Саш ...механические все - таки будут с хорошей погрешностью, присмотрись к хорошим, качественным электронным весам с минимальной погрешностью ,у меня были и механические напольные , попользовалась я ими где то год и в итоге купила электронные repa

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас окунулась в Гугл - понравились японские марки весов Tanita и Omron.
    Есть вот такая модель OMRON BF-508 (выглядит очень серьезно)

    В новом многофункциональном анализаторе состава тела OMRON BF-500 применена инновационная технология 4-х-сенсорного определения основных параметров организма. Уникальная сенсорная технология, соединяющая точки измерения на ногах и руках, позволяет проводить полный анализ состава тела. Новая модель классифицирована как медицинский прибор и выгодно отличает от всех конкурентных моделей на рынке.
    Описание:
    Уникальная 4-х сенсорная технология, использующая и стопы, и ладони для проведения измерения по всему телу;
    определение процентного содержания жировой ткани в организме с точностью до 0,1%;
    определение массы тела с точностью до 100 г;
    расчет индекса массы тела (Body Mass Index, BMI);
    отображение объема висцелярного (внутреннего) жира на 30-ти уровнях;
    функция "только взвешивание" (для беременных женщин и людей с имплантированными медицинскими приборами);
    режим гостя (возможность определения состава тела без сохранения в память персональных данных);
    срок гарантии 5 лет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    оооо !!! у меня вот такие фирмы Omron только , думаю, модель постарее (они у меня беленькие)а так с такой же штуковиной которую надо в руках держать . Правда они постоянно показывают разный вес (но это беда наверное многих электронных весов ).

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ага, Ириш, я так и поняла, что у тебя , как раз, какой-то из этих двух марок весы.
    Меня эта штучка - измерялка для рук - как-то раздражает... уже представляю, как кто-то из моих животных (или кот, или пёс) с удовольствием её жуют.
    Мне нужно что-то антивандальное, все-таки, наверное...
    Кстати, судя по всему, сейчас почти все весы хороших марок идут со встроенными "жиро-анализаторами"...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.09.2009 в 15:35.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Вот такая модель Tefal мне нравится - разноцветные такие!.....
    В аннотации к ним написано, что у них встроен "анализатор жира", правда, я не представляю, как они могут анализировать процентное соотношение жировой и мышечной массы - загадка!repa
    Оказалось, что в моделях от Tefal определение % жира в организме такое же, как в японских моделях:
    В данных весах используется метод BIA — биоэлектрический анализ полного сопротивления тела (импеданса), позволяющий с высокой точностью с учетом введенных в память весов личных данных (рост, возраст, пол), вычислить процентное содержание жира и воды.
    Для измерений методом BIA -анализа используются электрические токи сверхмалой интенсивности, абсолютно безвредные и незаметные для организма.
    Электрический сигнал проходит через тело. При этом электрическое сопротивление мышечной ткани меньше, чем жировой.
    Таким образом, измеряя биоэлектрическое сопротивление организма, можно определить относительное содержание жира в организме, а также содержание воды.

    Правда, в интернете пишут, что лучше всего определять содержание жира не такими приборами, а старым добрым "щипковым" методом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •