Маникюр, педикюр, нейл-арт - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Маникюр, педикюр, нейл-арт

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В итоге от ланкомовского лака, и вообще химозного любого, я решила отказаться: не принимает мой организм. Надышусь им - и меня тошнить начинает. Так что ну её, эту химозину. Время от времени , может, и ничего, но постоянно использовать - совсем жестоко.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72

    По умолчанию

    Я не люблю обрезной маникюр, после него очень некрасиво отрастает кутикула, да и ранки бывают у неопытного мастера, что очень неприятно. Когда я стала делать маникюр себе сама, приобрела на Миленаклуб данное средство для удаления кутикулы и с удовольствием пользуюсь. Действие мягкое, раздражения никакого, использую три месяца, действительно, кутикула почти перестала расти, как и обещает описание продукта.

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    В итоге от ланкомовского лака, и вообще химозного любого, я решила отказаться: не принимает мой организм. Надышусь им - и меня тошнить начинает. Так что ну её, эту химозину. Время от времени , может, и ничего, но постоянно использовать - совсем жестоко.
    Кажется, нашлась достойная альтернатива химозному ланкому: SOPHI by Piggy Paint (ссылка на мой отзыв в теме IHerb)

    Держится не меньше обычного лака - и при этом не пахнет и щадящий для организма, на водной основе. Всем, кто не любит химию советую попробовать - только обязательно использовать базу и топ этой марки (я о них пишу в отзыве), потому что иначе лак слезет через час.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Девочки, подруга прилетела из Москвы. Рассказала, что маникюр делают машинками, никто не распаривает уже пал;цы, не режет кутикулу ножницами или кусачиками. Расскажите, плс, что за машинки, ну и вообще, где и как вы делаете уход за ногтями.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я вот тоже из Москвы и могу сказать, что во всех салонах делают по-разному Но "необрезной" маникюр уже давно стал популярным (разве не во всём мире?) в связи с тем, что не травмирует кожу - кутикула просто отодвигается. Если постоянно так делать, то она и растет хуже. Насчет "специальных машинок" : матушке моей очень не понравилось, она любит "вручную" когда.

    А я в основном сама ногтями занимаюсь - не люблю салоны (у меня матушка любитель в салон сходить). Отодвинуть апельсиновой палочкой кутикулу и ногти подпилить - особого труда для меня не составляет. А красить я люблю безвредными лаками - это тоже дома сподручнее, чем в салоне объяснять/свой лак нести.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я тоже сама делаю. Не нравится мне в салоне. Делаю необрезной маникюр давно уже. На кутикулу наношу ремувер от СаллиХенсен и убираю пушером все лишнее. Крашу чаще всего лечебной базой или нюдовыми оттенками. Люблю лаки от Есси.
    Весной купила лампу ультрафиолетовую и всякие штуки, чтобы шеллак дома делать. Несколько раз поигралась и что-то пылится лампа стоит.
    В салоне боюсь, что заразу какую занести могут. Слышала много грустных историй. Может я конечно сильно мнительная. Но меня мой домашний маникюр более чем устраивает

  7. #77
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А я думала, что я одна такая дикая, что сама маникюр себе делаю ( тоже боюсь заразы, а еще это удобно и быстро ). У меня Зингеровские наборы всякие давным давно. Лаки часто покупаю в аптеках, с разными полезными ногтям добавками, т,к. ногти в лаке постоянно, много лет. А сверху супер сушка. А любимый лак фирма Collistar.

  8. #78
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    А у меня маникюрный набор от Сталекс. Они делают инструменты из медицинской стали, для проф маникюра и педикюра. Мне их инструменты гораздо больше понравились, чем Зингер. Они лучше и качественнее заточены И пушер у них самый удобный из всех, с чем мне приходилось иметь дело. Если вдруг кто-то планирует покупать инструменты для маникюра очень рекомендую именно Сталекс.

  9. #79
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Расскажу как у нас в Нью Йорке. Машинковый маникюр - диковинка. Есть педикюры машинками, но стоят дорого - начиная от $45 и выша, в зависимости от состояния ног. Маниюрных салонов просто море. На каждом углу. Держат в основном китайцы. Дешево и быстро ($35 за мани-педи), но и качество соответствующее. Я хожу к "русским". У меня одна и та же девочка, к которой хожу уже много лет. Очень чистая и качественно работает. Делаю гель на руках и простой на ногах. Не знаю, как у вас, у нас многие оврезают пятки лезвиями, я этого не делаю, просто чущу.
    Сама всем этим не занимаюсь, потому что 1. жалко времени, 2. хочется себя побаловать. 3. Я не сделаю сама себе так качественно ногти. 4. $60 не так и дорого у нас для красоты раз в 3 недели.
    Обычно маникюрши и вакс бровей и всего тела тоже делают. Хотя, если хочется качественную работу - идете к "узкому специалисту". Специалист бровей за самое простое берет от $25.
    Саш, а почему маме не понравился машинковый маникюр?
    Кстати, знакомая еще делала педикюр под водой, когда рыбки объедают отмершую кожицу. Тоже сказала эффект обалденный.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  10. #80
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    А у меня маникюрный набор от Сталекс. Если вдруг кто-то планирует покупать инструменты для маникюра очень рекомендую именно Сталекс.
    Буду иметь ввиду! Спасибо.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •