Маникюр, педикюр, нейл-арт - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Маникюр, педикюр, нейл-арт

  1. #11
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, не знаю по теме ли инфа, но она мне показалась тоже интересной:
    Модный маникюр ногтей осень-зима 2009-2010 – это половинка луны, или так называемая обратная сторона французского маникюра. Такой маникюр популярен в моделях от Christian Dior, Thakoon и Ruffian.
    Был популярен среди восходящих звезд Голливуда еще в 20-е, 30-е годы, он навевает воспоминания о межвоенном периоде.
    Последний раз редактировалось Мари; 03.01.2010 в 12:38.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мари, в этой темке больше в тему про маникюр :mig:
    Я такой маникюр вижу часто, но мне он, почему-то, не очень по душе: мне классику жанра подавай - "френч" или ярко-красные ногтиteetj
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.01.2010 в 17:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Мне, честно говоря, тоже больше нравится френч и бордо на ногтях. А еще нашла одну занимательную статейку с рекомендациями Эвелины Хромченко ( думаю многим известен этот гл.редактор "Офисьель") как не выглядеть вульгарно. Так вот там она призывает не верить доводам маникюрш о моде на нейл-арт, называя это признаком дурного тона. Я что-то с ней не очень-то согласна в этом вопросе: перегруженные стразами и выпуклыми цветами ногти "коршуна" ( длинющие в смысле) действительно смотрятся сомнительно. Но есть же и очень деликатные рисунки на средней длине!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, Эвелина Хромченко помимо того, что она главный редактор модного журнала, еще и , просто, человек и имеет своё субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением других главных редакторов других модных журналов :mig:
    А я с ней в чем-то согласна... например, в деловой атмосфере рисунки на ногтях выглядят неуместно, отвлекают, а вот на свадьбе, на вечеринке, на свидании - очень даже здорово. Просто, надо понимать, в какой обстановке и что выглядит органично, а что - нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Недавно открыла для себя средство – основа и закрепитель для лака 2 в 1. Наносится на ногти до нанесения лака, затем лак, после, поверх лака снова наносится это средство. Делается это для того, чтобы предохранить ногти от вредного воздействия лака при непосредственном нанесении на ногти, а также для того, чтобы придать блеск и продлить срок жизни маникюра.
    Я и раньше знала о подобных средствах знала. Но как то очень скептически к ним относилась. А тут решила попробовать и результат меня приятно удивил. Уже пятый день прекрасно держится яркий красный лак. Никаких сколов и прочих неприятностей. Ничего не надо подправлять и подкрашивать. Просто ну очень приятно.
    Может быть мой опыт кому то поможет.

  6. #16
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    vatsoncat? а какой марки? Я много разных перепробовала, но чтоб темный лак держался 5 дней не припомню.И вообще, любители френча, какими марками пользуетесь? В смысле, чтоб розовый лак ложился ровно и не полосками? А то я пока любитель-теоретик.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #17
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я любитель френча, но никогда его не делаю - ногти под корень. Но люблю яркие лаки , плотные, матовые . Остановилась на марке OPI, а из опыта своего , чтобы дольше лак держался перед покраской очень хорошо обезжириваю ноготь жидкостью для снятия лака - дает свои результаты, лак может держаться около трех дней , без сколов.

  8. #18
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да, у меня тоже был набор OPI: офигенный темный цвет шоко галлографический, основа и закрепитель. Ложился идеально в 1 (!) слой, держался долго, причем потом не скалывался, а как бы стирался на кончиках. НО, у нас эту фирму нигде не продают, а мне привозила подруга из Москвы.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Совершенно согласна и Ivadara, что перед нанесением лака надо хорошо обезжирить поверхность ногтя. Этот "секрет" дает свои результаты. Тоже так всегда делаю.
    Мари, у меня средство фирмы Zinger. Называется "Основа и верхнее покрытие 2 в 1". Лак стерла на шестой день - надоел. А так можно было еще походить денек-другой (если посуду не мыть и т.д.).

  10. #20
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Девочки, уже много лет пользуюсь средствами для укрепления ногтей голландской марки trind. В обязательном порядке увлажняющем средством и сверху основа-лак для ногтей (после основы-лака можно или покрыть ногти лаком, или оставить как есть). Для кутикулы средство совсем не подошло . А так... крепкие, не слоятся, не ломаются (ТТТ). Может быть, это и не самом "правильное" (не знаю я химию ) средство, но никакие "народные" способы мне не помогали (ни ванночки с морской солью, ни лимон, ни масло виноградной косточки)

    Ничего лучше я не встречала. Ногти крепкие, не слоятся и что важно не пересыхают, т.е. не ломаются. Обычно пользуюсь средством типа масла (увлажняющее), но оно по консистенции ни разу не масло, и быстро впитывается. А сверху собственно укрепляющее средство. Которое сперва используется как лечебное (по особой схеме), а потом как основа под лак.
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.06.2010 в 20:59.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •