Сериалы - Страница 22
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 292

Тема: Сериалы

  1. #211
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Мы с мужем запойно посмотрели три сезона австралийского сериала "Рейк" (Rake). Остался последний, четвертый, и я уже в предвкушении.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 275

Размер: 28.6 Кб

    "Рейк" на слэнге - это адвокат, который берется за самые странные, сложные и кажущиеся безнадежными дела. Также слово "рейк" переводится как "распутник", "развратник", "повеса" и одновременно - "худющий, как скелет". Главный герой как раз и есть такой "рейк", причем во всех описанных смыслах. Это совершенно очаровательный персонаж, к которому проникаешься откровенной симпатией, несмотря на все его выходки. И очень хочется, чтобы все у него было хорошо. Но вся прелесть просмотра как раз и заключается в том, чтобы наблюдать, как он попадает в неприятности по причине своего полного раздолбайства, и как он из них изворачивается выкручиваться.

    Актерский ансамбль - чудесный. Каждый значимый персонаж яркий и хорошо запоминающийся. Причем откровенно положительных среди них нет, у каждого есть свои достоинства и недостатки, и все периодически делают глупости. А один из главных мерзавцев просто сказочно хорош в своей мерзости.

    В каждом сезоне всего по восемь серий, каждая серия идет час. Первый и второй сезоны совершенно замечательные. В начале третьего нам показалось, что действие немного просело, но в итоге сюжетные линии все же выровнялось, так что общего впечатления это не испортило.

    Предупреждаю сразу, понравится сериал не всем. В нем много ненормативной лексики, насилия и секса. Но если вы любите что-нибудь хулиганское и отвязное, но при этом совершенно по-человечески симпатичное, я очень рекомендую "Рейк".

    Ну а напоследок совет тем, кто знает (или, как я, думает, что знает ) английский и любит смотреть фильмы на языке оригинала. Если вы живете не в Австралии и не привыкли к разновидности английского, на котором говорят на этом континенте, настоятельно рекомендую найти версию с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами. Получите двойное удовольствие.

    (Матрешечка, как же намного лучше я стала понимать твои языковые проблемы (уверена, что НЗ от Австралии недалеко отбежала). Слушать это, конечно, очень интересно и познавательно, но понимать и пытаться говорить, как они, да еще, чтобы и тебя понимали... снимаю шляпу.)

  2. #212
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Я тоже люблю "Секс в большом городе", сериал и первую полнометражку - про свадьбу и Мексику. "Крах" я смотрела, только первый сезон. Хочу пересмотреть, и уже захватить третий. Я любитель детективных сериалов, жаль, не очень много среди них хороших. Обожаю "Родину" (Homeland) и "Убийство" - первые два сезона, очень атмосферный, любителям жанра рекомендую.

  3. #213

    По умолчанию

    Marpha. Поверь мне, что шикарный язык в сериалах просто чистая речь по сравнению с тем как говорят отдельные нации и регионы..но это у меня блик, что я недостаточно знаю язык..другие абсолютно не париться.. у меня была знакомая, которая после 2 лет в стране говорила, что понимает все на 95 процентов..но при этом вечно меня переспрашивала, что же ей сказали..я смотрю в основном мистери, так что мне надо понять все 100!! Но эту неделю подсела на украинский сериал Майор и магия..отдыхаю душой и ржу..придраться даже не к чему..отличное развлекательное кыно
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #214
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А я нечаянно посмотрела турецкий сериал "В ожидании солнца" (оригинал - японская дорама "Цветочки после ягодок"). Блин, неделю не спала, не ела и вообще ничего не делала - только смотрела. 54 серии по 2 часа.
    Банальная история: любовь. Мальчиш-плохиш и девочка-простушка.
    Но турки умеют снимать. Чего стоит только улыбка Керема Бурсина!
    Актеры играют так, словно сам проживаешь их жизнь. Наревелась, насмеялась. Еще неделю проходила в трансе.
    Сижу медитирую на "Дело чести" в главной роли с Керемом Бурсином. Боюсь, т.к. по отзывам это тяжелый душераздирающий сериал.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #215
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Открыла для себя "Прекрасные господа из Буа -Доре" старенький в стиле рыцарских романоп... по Жорж Санд. Нравится.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #216
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не сериал, а скорее многосерийный фильм - 7 серий - "Большая маленькая ложь"/Big little lies.
    В ролях: Николь Кидман, Риз Уизерспун, Александр Скасгард



    Мне этот фильм очень понравился! В центре истории 5 семей , связанных одним убийством. Действие фильма начинается за несколько месяцев до случившейся трагедии и постепенно сюжет разворачивается и начинаешь понимать, кто есть кто.
    Снято очень стильно, захватывающе , с большим вкусом... Саундтрек я даже отдельно себе нашла в Deezer.
    Актеры все прекрасны - Николь Кидман меня особенно удивляет всегда. Она не в моем вкусе совершенно - как женщина Но все её роли - это просто не к чему придраться! И в этом фильме она шикарна! Никто лучше не воплотил бы этот образ на киноэкране.

    Очень советую этот фильм!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #217
    Любопытствующий
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Посмотрела вчера по вашему совету "Большая маленькая ложь"/Big little lies, очень понравился сериал

  8. #218
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я тоже его всё вспоминаю - прямо жалко, что уже закончился.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #219
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Сижу медитирую на "Дело чести" в главной роли с Керемом Бурсином. Боюсь, т.к. по отзывам это тяжелый душераздирающий сериал.
    Намедитировала. До середины 22 серии из 26 Дальше смотреть сил нет, знаю - Йиигита убьют.
    Фильм хороший. Самое интересное, что всех в этой истории понимаю. И поступки понятны (кроме 2х: зачем Эмир принят беременную Кюбру - ведь у Йиигита вообще много женщин было, каждую принимать стал бы?! и куда одномоментно делать любовь Йиигита к Сибель!?).
    Кюбру жаль. Из-за дел отца она попала под раздачу - стала объектом мести. Но ее решение остаться с нелюбимым - верное решение, и она это поняла, когда ранили Сибель из-за Йиигита. А ведь на ее месте могли оказаться они: Кюбра и их общая с Йиигитом дочь.
    Сибель жаль. Из-за не желания принять, что могут любить не ее, а быть с любимым хочется любым способом - сыграла в ящик. Не могу простить ей 3 поступков (но, это ее сущность):
    1. Отговаривала Кюбру, вроде как из-за хороших побуждений, встречаться с Йиигитом, а в конечном итоге сама к нему пришла.
    2. Когда Йиигит решил начать новую жизнь с Кюброй и дочерью - влезла наглым образом и соврала (понятно, что это своеобразная месть Кюбре за то, что свое время Кюбра рассказала об отношениях Сибель и Эмира).
    3. Будучи пол жопой в могиле, прощает Кюбру (я так и не поняла за что), но ни словом не обмолвилась о том, что Йиигит любит Кюбру.
    Но при всем при этом - я ее прекрасно понимаю.
    Йиигита одновременно и жаль, и сам к этому шел осознанно. Вот так из-за гордости мы перешагиваем через самое дорогое.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #220
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Торкнул тебя этот сериал, однако!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •