Безопасная косметика (BIO)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Безопасная косметика (BIO)

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию Безопасная косметика (BIO)

    пошла проверила свои крема, выбросила парочку - нашла вредные добавки, на других список ингридиентов был на коробочках-упаковках, которые я конечно выбросила не читая. вобщем из всего что у меня сейчас в пользовании самый безопасный оказался дневной крем Botanics Organic Face Hydrating Day Cream. хотя он мне не очень нравится из-за странного запаха и потом когда наносишь на лицо, то жидкие составляющие крема быстро впитываются прямо в процессе нанесения крема и на коже остаются остатки крема которые на ощупь такие липкие. что не очень приятно.
    давайте делиться названиями безопасных кремов. и личными комментариями после пользования.

    не нашла на сайте перечень ингридиентов этого крема, поэтому не поленилась написала с банки -
    aqua
    olea europaea oil*
    simmondsia chinensis oil*
    prunus amygdalus dulcis oil*
    glycerin*
    astrocaryum murumuru butter*
    butyrospermum parkii butter*
    cetearyl glucoside
    cera alba*
    glyceryl stearate
    cetyl alcohol
    alcohol denat*
    xanthan gum
    sodium benzoate
    potassium sorbate
    citric acid
    oilbanum*
    citrus aurantium dulcis oil*
    pelargonium graveoens oil*
    citronellol*
    limonene*
    geraniol*
    * - сертифицированные органические ингридиенты
    Последний раз редактировалось Овсянка; 09.09.2009 в 20:18.




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Лучше, марками кремов будем делиться в отдельной темке (и составчиками неплохо бы)

    Я могу сказать только про марки BIO.. Правда, про их состав не знаю ничего...

    Weleda
    Lavera
    Cosmetics АТОК International (Karl Hadek)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Наташ, после остатки крема можно промокнуть салфеткой аккуратненько и все! (Большинство самоделашных кремов так и ведут себя.)
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Талия, да конечно можно промокнуть салфеткой, но я больше люблю когда кремушек сам впитывается без остатка. но теперь вероятно придется пересматривать свои предпочтения. скажи а ты сама делаешь крема?




    Наташа - 42 года, рост 152

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Овсянка, составчик у крема, который ты выложила, очень симпатичный!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще одна марка BIO косметики - французский Aroma-Zone.
    Они торгуют эфирными маслами и компонентами для домашней косметики, но и сами кое -что производят.
    Например, нейтральный BIO гель для душа, состав:
    aqua, aloe vera gel*, glycerin (растительный глицерин), sodium cocoamphoacetate, lauryl glucoside, cocoglucoside, glyceryl oleate, sodium cocoyl glutamate, sodium lauryl glucose carboxylate, inulin, sodium sheabutter amphoacetate, glyceryl caprylate, cinnamic acid (натуральный консервант).
    Консервант натуральный, все компоненты BIO, моющие компоненты не агрессивные.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще советую косметику марки Decleor.
    Она у них не помечена BIO, но в составах многих средств только натуральные компоненты.
    Например, их линия АРОМАЭССЕНЦИИ - это смесь растительных масел, восков и эфирных масел. Ничего лишнего, никаких консервантов и вредных веществ - кросота от природы

    Правда, Аромаэссенции можно сделать и дома - тогда это будет уже ваш индивидуальный рецепт - тырк
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Алекса, а вообще что ты думаешь о продукции Lush? вроде ведь тоже позиционируют себя как производители продукции из натуральных ингридиентов. я ни разу не зашла в их магазин так как запах просто невыносим. я начинаю задыхаться. но вот думаю может все-таки пересилить себя и заскочить, если оно стоит того?




    Наташа - 42 года, рост 152

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я сама делаю всю косметику, кроме декоративной - поэтому ничего сказать не могу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я в LUSH окупала несколько шампуней и кондиционеров в кусках, не понравился ни один, просто вообще ужасные были и не думаю, что натуральные (хотя утверждать не буду), а вот подальше вглубине магазина обычно у них есть маски разные намешанные, они очень неплохие попадаются и состав (по крайней мере несколько, которые я давным-давно покупала) был полностью натуральный, но сейчас я себе делаю намного лучше по составу маски.

    Я покупала глиняные с шоколадным маслом и разными эфирами и какие-то еще из этой области. Их можно только в холодильнике недолго хранить, иначе как все натуральное портятся.

    Хочу пропеть оды косметике Decleor, просто великолепное качество, очень хорошие составы. У меня большинство подруг перешли с самых дорогих марок полностью на нее и все не нарадуются, какая бы кожа ни была бы.

    Я покупала как раз аромаэссенции масляные, очень и очень осталась довольна, сейчас я в жизни не куплю, конечно, за такую цену, так как могу лучше сделать и добавить каких-то масел подороже и какие мне идеально подходят, но кто не умеет крайне советую эту косметику!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •