Безопасная косметика (BIO) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Безопасная косметика (BIO)

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Одно время покупала Мирра-люкс, иногда беру Lavera. Чаще всего покупаю базовый нейтральный гель для душа/шампунь Aroma-Zone (это мне особенно удобно, поскольку я там же регулярно заказываю компоненты для косметики)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну и как Мирра, если мпе нужен для жирных волос - объем, справится? Чтоб волосы (длинные) не как солома были???
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мари, у них разные шампуни есть , в том числе и для жирных волос. Моим волосам они подошли, а так - всё же очень индивидуально.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Девы ... а я пользуюсь время от времени бальзамом для... гривы лошадей... teetj Там замечательный натуральный состав. (хоть это и не в тему: я покупаю у них же замечательные мази от болей в суставе для родителей) У меня половина (женская) коллектива на это подсела
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анют, ты не могла бы состав списать с баночки? Я, что-то, сомневаюсь, что он безопасный
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я за Анюту отвечу, правда, немного не по теме:mig:. Дело в том, что лошадям противопоказаны лекарства и их приходится лечить травками (так доступно мне рассказал приятель-предприниматель из зоомагазина). Могу написать состав от болей в суставах для лошадей, думаю, бальзам для гривы не сильно отличается. Это как пример.
    В состав геля "ALEZAN" ВХОДИТ:
    смесь эфирных масел кедра, пихты, гвоздики, эвкалипта, розмарина, лаванды, комплексный фитоэкстракт сабельника, можжевельника, мирта, иван-чая, каштана конского, девясила, ментол натуральный, масло горького перца, камфара, скипидар живичный, вода высокой очистки с ионами серебра, диметилсульфоксид, глицерин, полиэтиленгликолевый эфир хитозана, полидон, аллантоин, мумие, карбопол, метилхлоризотиазолинон, метиизотиазолинон.
    Кроме последних составляющих вроде ничего... Как, Саш, считаешь?



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, пусть присутсвие эфирных масел не вводит в заблуждение о безопасности этого геля.
    Диметилсульфоксид - не самый лучший выбор, он токсичен для органов чувств, является нейротоксином (категорически нельзя применять для детей и беременных женщин...) и т.д. и т.п. В Канаде он запрещен для применения в косметике.
    Этот компонент, ей-богу, лучше лошадям оставить. По ссылке приведена куча исследований на тему токсичности этого компонента.
    Кстати, эта штука способна растворять супер-клей, зачем нам это на коже?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А в какую людскую косметику может входить этот диметилсульфоксид? Я в смысле, чтобы проверить на его наличие свои кремы-шампуни-гели...
    Еще такой вопрос, только сильно не смейтесь, а то я в химии несильна. Зная о всяких SLS в умывалках фейса, решила смываться детским мылом. Так вот на что в его составе стоит обратить внимание ( в смысле, чтоб там не было)? Могут там быть парабены и т.д.?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, мыло - не самый лучший выбор. Мыло - это же щелочь, а она слишком агрессивна для нашей кожи.
    Что касается, вообще, людской косметики, то лучше выбирать косметику BIO - в ней меньше гадости напихано.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #30
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки вот неплохая косметика. Для Росси Aubrey Organics, для USA - Aubrey Organics, для UK - Aubrey Organics
    И еще есть вот такой бренд Dr.Bronner's тоже сертефицированная органика. Наша семья пользуется мылами и очень довольны. Наше Citrus Liquid Soap, я беру сражу галлон (около 4-х литров) и детское Baby Mild Liquid Soap
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •