Экологичные средства для мытья посуды - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Экологичные средства для мытья посуды

  1. #21
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Штучка, я просто "солю" пищевой содой губку и мою тарелки) Иногда смешиваю с горчичным порошком 1 к 1, и этим составом мою. Экологично, недорого, безвредно) Кстати, можно и одной горчицей, говорят, мыть, это для нежной посуды.
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  2. #22
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Для посудомоечной машины мы пользуемся Эковер таблетки или порошок. Лучшего средства на данный момент я не нашла. Но цена в России конечно , у нас такая упаковка $5.50-$6.

    Для чистки (All Purpose Cleaner) использую такой состав::
    ½ ч.л. хоз. соды
    ½ ч.л. буры, можно увеличить до 1 ч.л.
    ½ ч.л. мыльной основы (vegetable oil-based soap)
    2 ст.л. уксуса
    2 чашки горячей воды
    ЭМ чайного дерева и лаванды
    Смешать в пульверизаторе.

    Для "тяжелой"" чистки Bon Ami порошок

    Для туалета Seventh Generation

    Стираю орехами.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #23

    По умолчанию

    Привет, я для мытья посуды недели 3 как перестала использовать покупные средства,типа Фери, хотя последние полгода до этого пользовалась средством для детской посуды Ушастый нань. Сразу сделала несколько открытий, положительных. Т.к. я мама 2 детей+муж на кухне провожу уйму времени+люблю чистоту(иногда,когда разозлюсь-иду убирать и успокаиваюсь)-в итоге руки постоянно были шаршавые, кремом мазала-через какое-то время опять шершавые, иногда щипали-похоже на детские ципки. Сейчас пользуюсь сухой горчицей, когда одной, когда с содой-при тех же условиях руки нормальные-кожа гладкая. Жир и прочее смывается только так, никакие Фери не нужны
    А когда делала смесь соды+горчица и мыла этим посуду, через 1-2 дня удивилась-что так блестят ложки и др.предметы, крыжки-все прям переливается. И поняла что это от моей смеси, причем специально не терла, никаких усилий.Ну и тот факт, что моя семья не есть эту химию вместе с пищей радует безмерно:goodby:
    Унитаз чищу лимонкой+уксус-тоже нравиться.
    Сейчас изучаю инфу про стиральные порошки, а у нас есть такая тема? Понравилась инфа про Фрош, такой с лягушкой, если попробую-отпишусь.
    Хочу попробовать мыльные орехи для стирки и для мытья(волос, лица в том числе)
    И еще совет, т.к. покупные средства образуют щелочную реакцию, то чтобы их лучше смыть с посуды нужно нейтрализовать ее, т.е. ополаскивать лимонной кислотой. Это я сегодня где-то вычитала, не найду.

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если какой-то темы нет на форуме, то смело ее открываем, если есть желание о чем-то поговорить

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я вот одно время увлеклась мыть посуду мыльными орехами, содой и т.п. А потом как-то разленилась и снова на Fairy перешла

    Зато сегодня посмотрела программу "Среда обитания" (в записи) про моющие средства - и как-то меня сильно отрезвила их фраза о том, что среднестатический житель России съедает в год 0,5л моющего срдества.
    Ох, и неприятно мне стало!!! Пойду раствор мыльных орехов делать

    Сегодня всю посуду мыла содой и лимонным соком. Эффектом очень довольна - посуда аж скрипит Так что пока так. Мне такой вариант больше по душе, чем раствор мыльных орехов - с ним и возни больше, и отмывает он на мой взгляд по-хуже.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Так а мыла ручками, али в посудомоечной машине?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня посудомойки на кухне нет пока - не помещается
    Так что посуда всегда руками моется - чаще это обязанность половина, но когда его дома нет или в процессе готовки, то я мою.

    В посудомойке, кстати, мыльные орехи очень удобно использовать - никакой раствор же не надо тогда делать, кинул несколько орешков - и все дела. А поскольку температура воды в посудомойке очень высокая, то и раствор от мыльных орехов получается крепкий и отмывает лучше , чем при ручной мойке в растворе. Правда, я не могу подсказать, в какой именно отсек они в посудосмоечных машинках кладутся.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот меня это "просто кинул" и смущает. Получается посуда и полощется с этими орехами, не обмываясь чистой водой.
    У меня подобное было в стиральной машине, белье не выполаскивалось с чистой водой. И если откровенно сказать, не очень я довольно качеством стирки, со временем белье посерело. Орехов клала как указано было в описании. Вообщем вернулась опять к моющим, но экологически более чистым.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #29
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Саш, а как содой с лимонным соком посуду мыла? Смешала их? Лимон выжала или в порошке лимонку?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #30

    По умолчанию

    Я вот тоже не понимаю с посудомойкой... Там несколько режимов проходит посуда: просто смывает остатки еды, моет с "мылом" и полоскает... А так что получится?



    Наташа, 167 см.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Домашние средства от растяжек
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 17:21
  2. Средства от целлюлита и для уменьшения объемов
    от Junker в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 10:03
  3. Домашние средства от целлюлита
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 17:27
  4. Готовые средства от растяжек
    от Asstilba в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 15:11
  5. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 12:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •