Самостоятельная организация туров - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 113

Тема: Самостоятельная организация туров

  1. #81
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ириш ,муж мечтает о Иерусалиме. В последнее время его тянет туда. Про тур путевки узнаю. Плохо, что с его работой трудно планировать заранее. В прошлый раз он пришел и сказа, что завтра утром выезжаем....Вот так опасно брать путевки. Может случится ЧП и его не отпустят...Наверно все же поедем на наше море((((

  2. #82
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вероник! Относительно Израиля. Самолеты летают регулярка только до Тель-Авива. Если мечтаешь попасть в Иерусалим - это то что надо. В Израиле очень хорошая автобусная сеть. И она, кстати, недорогая. Билеты от Тель-Авива до Иерусалима можно купить прямо в автобусе у водителя. При этом почти всегда есть русскоязычные граждане, которые могут помочь.
    Я в свое время проехала практически всю страну (от Эйлата до Тель-Авива) как раз на рейсовом автобусе. Попу отсидела, но было интересно. Ну и кроме того, ходят поезда и маршрутное такси. Такси подороже, но, например, из Хайфы маршрутки ходят даже в шабат, что очень удобно.
    Мне кажется, что как раз для первой самостоятельной поездки Израиль очень правильная страна. Там не будет проблем с языком)))
    Ну и если говорить о перелетах, то самыми дешевыми будут израильские линие (их две). Я смотрела цены на июль - около 12 тысяч на человека.
    Да, и еще... гораздо выгоднее покупать экскурсии на месте. При любой гостинице есть такая услуга. Из Москвы все те же самые экскурсии в разы дороже. Я покупала на месте.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #83

    По умолчанию

    Девушки, путешественницы! Что надо знать при аренде машины в Германии? Приблизительный маршрут: Германия - Чехия - Хорватия - Германия. Наверняка завернем в Лихтенштейн и Швейцарию.
    Интересут вопрос безопасности машины (особенно в Хорватии). Сложно ли найти парковку в городах?

    Нашла хороший сайт, помогает рассчиать стоимость бензина по маршруту: http://www.viamichelin.com/
    Наталья.

  4. #84

    По умолчанию

    Расскажу свою эпопею с арендой машины в Германии. Поездку мы запланировали спонтанно (билеты были купленны за дней 10 до поездки), поэтому времени на тщательное изучение предмета особо не было.
    Я запросила квоты у нескольких компаний по аренде машин, самое выигрышное предложение было от Dollar Rent a Car (250 евро за 17 дней). Цена более чем привлекательная, хотя меня немного смутило, что не обязательно оплачивать было квоту, то есть даже данные кредитки не спросили.
    Перед отъездом я распечатала подтвеождение от Доллар и на всякий случай квоту еще от одной компании (не знаю зачем, но потом очень пригодилось). Прилители в аэропорт Франкфурта, нашли стойку Dollar Rent a Car, сначала все пошло очень хорошо, без проблем распознали нашу бронь, сказали, что второго водителя можно добавить бесплатно, взяли наши права, начали щаполнять бумажки... потом, как бы невзначай, говорят, что дополнительно надо оплатить страховку в размере 25 евро в день (17 дней по 25 евро, это всего-то 425 евро ). Мы пару раз переспросили, правильно ли поняли сумму. Обычно страховка на рент бывает по жеоанию. Если машина забронированна и оплаченна картой Visa, то Visa, как правило, покрывает все убытки связанные с несчастным случаем (я подозреваю, что это распространяеться на все Visa карты, точно знаю, что это распространяеться на все VISA карты выданные в США). Dollar Rent a Car наотрез отказался принимать страховку от Visa. 700 евро вместо 250 я была не готова платить... Ушли без машины. Поинтересовались у стоек других компаний, стколько нам будет стоить арендовать машину на такой срок. Ответ один: извините, у нас нет машин . Вспомнила я про свою вторую распечатанную квоту. Достала, почитала, там жирно написано: "не являеться бронью, пока не оплачено". Пошла испытывать судьбу с неоплаченной квотой. Компания AVIS, сначала мне сказали, что так как это квота, а не бронь, то пардон, машин у них нет. Потом они решили (по моей просьбе) связаться с американским офисом, через который я как раз квоту и запрашивала, и там каким то чудом их быстро убедили, что машину нам по этой квоте надо выдать. Более того, не самую дешевую машину (которую мы изначально пларировали бронировать), а большую, комфортную машину
    и всего на 100 евро дороже, чем в Dollar Rent a Car (в итоге заплатили 350 евро за 17 дней).
    Долгий рассказ, пардон.
    Уроки, что я вынесла:
    1. надо узнавать про страховку заранее (мы часто арендуем машину в США, странах латинской америки, Канаде, с такой проблемой не сталкивались, то есть у меня даже мысли не возникло уточнить этот вопрос).
    2. при поездке по Европе надо обязательно уточнить в какие страны можно ездить, в какие нет. Если брать машину в любой стране Европейского Сообщества, то, как правило, можно ездить по любой стране ЕС + Швейцария. Мы ехали в Хорватию (еще не ЕС), нам AVIS выдал спец бумажку с печатью, что можно выезжать в Хорватию (никто ту бумажку не спросил, но спокойнее с ней).
    3. по умолчанию машину в рент выдают с ручной коробкой передач. Думаю автомат надо бронировать отдельно.
    Наталья.

  5. #85
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    SkinnyOrange, да уж, нервотрепная аренда у вас получилась.

    Кстати, по поводу автомата и механики: у компании Sixt, к примеру, вообще, выбрать вид коробки передач нельзя Как повезёт Это более чем странно, учитывая тот факт, что вот-вот собираются начать выдавать права с пометкой автомат или механика.

    А так я всегда пользуюсь EuropCar - пару раз так получалось, что нашей машины не было в наличии и нам выдавали гораздо лучшую, за те же деньги: например, вместо мерседеса А класса дали мерседес Е класса и т.п. Как-то я к ним привыкла, хотя у них не самые лучшие тарифы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Это более чем странно, учитывая тот факт, что вот-вот собираются начать выдавать права с пометкой автомат или механика.
    Алекса, это где такие права будут выдавать? В Европе? России?
    У нас в США по умолчанию выдают автомат, ручная коробка очень редко. Нам не проблема, у меня ручная коробка, так что мы оба на ручной коробке можем, но есть тут народ, кто кроме автомата не может водить другую машину.
    ЕвроКар я тоже проверяла, их квота была раза в 2 с половиной дороже, чем то, что мы заплатили.
    А кто еще какими компаниями пользуется и цена-качество нравиться? Так, на будущее.
    Наталья.

  7. #87
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, и в Европе и в России всё идут разговоры. В России уже каждый год вот-вот собираются.
    Я выкладывала где-то на форуме координаты фирмы, у который беру машины, когда езжу в Чехию (может, в теме о Чехии). Там удобно, что вся поддержка русскоязычная - контора принадлежит эмигрантам.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Saint-Die-des-Vosges, France
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    У нас во Франции выдают права с пометкой автомат, то есть обычные права без пометок - можно водить и с ручной КПП и с автоматической, а если стоит пометка, то только автомат, и в автошколе можно сразу выбрать автомат и только на нем учиться

  9. #89
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Тоже хочу поделиться - может, кому-то понадобится.
    Мы как-то арендовали машину в Барселоне в компании Solmar, очень все понравилось. Это именно испанская компания, муж нашел их по интернету. Офис у них есть в аэропорту Барселоны, что удобно, и машину можно в аэропорту сразу взять. Там же есть и Херц, и Авис, но у них было дороже. Сейчас не вспомню уже, в какую сумму это обошлось, но как-то очень умеренно. Бронировали через их сайт недели за 2-3 до поездки и за предварительное бронирование нам дали солидную скидку, причем заранее оплачивать ничего не надо было! Я несколько опасалась, что могут быть какие-нибудь проблемы при прилете - ничего ж не оплачено пока, но нет! И та же история, что у Саши - нашей машины не оказалось, дали более дорогую за те же деньги.
    Единственный минус – у них ограничение по водительскому стажу, хотят, чтоб он был не менее двух лет. У меня дочь сегодня ночью в Барселону улетает, так им пришлось в другой какой-то компании машину заказывать (потом спрошу, где именно), и вот там уже требовалась предоплата.

    Сейчас еще смешная ситуация с новыми правами - им пришлось делать международные права, хотя вроде сейчас они и не требуются для тех, у кого права новые. Но, как им сказали, посмотрев на копию, которую они отправили в компанию по аренде - "у вас очень хороший документ, но на нем нигде не написано, что это такое" ! Может, это вовсе и не права... Там заголовок (слова "Водительское удостоверение") сейчас только на русском
    Последний раз редактировалось Yulia; 10.09.2012 в 17:53.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, международные права никто, вроде, не отменял. У меня матушка в том году права получала - они не заменяют собой международные. По сути "международные права" это не права ни какие, а приложение к обычным правам - просто, перевод.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •