Самостоятельная организация туров - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Самостоятельная организация туров

  1. #11
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш! Подберу ссылочки и выложу
    А относительно безопасности... я, когда была нужна помощь, созванивалась с владельцем. Они всегда помогут, да еще и подскажут.Это их бизнес, и им приятно, что их рекомендуют. От меня уже ездили и в Рим и в Вену. В квартирах зачастую лежат те же самые проспекты, карточки и прочее, что обычно лежит на ресепшене в гостинице. Только в квартире есть все электроприборы (утюги, кофеварки, стиральные машины) и это уже входит в стоимость.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Какая замечательная темка!!

    Анюта, ОЧЕНЬ интересен твой опыт!!

    Я тоже раньше много раз путешествовала самостоятельно (в Европу), очень руки развязывает, едешь - куда хочешь, смотришь, что только тебе интересно, а не кому-то еще и никакой привязанности ни к чему, и ни к кому, ну, и по деньгам обычно дешевле выходит.

    Еще один совет при получении визы по крайней мере в европейские страны. Если вам нужно уже получать визу, а вы надеетесь поймать спецпредложение или поймать last minute deal, а билет необходим в посольство - покупаете билет бизнесс класс, они всегда ПОЛНОСТЬЮ возвратные, для посольства отлично смотрятся и после того, как виза получена - просто его отменяеете и вам на карточку сразу же возвращают деньги за него, а там уже ловите то, что хотели поймать.

    Я таким образом раньше получала все европейские визы Может, кому пригодится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Барышни! Как и обещала, выкладываю некоторые ссылочки (опробованные)... потом еще посмотрю в дербрях "избранного"

    Этот адресок, если вдруг соберетесь в Брюссель
    это парижские адреса
    на этом сайте я бронировала Рим (но там много Итальянских предложений)
    это Вена
    это Европа (что бронировала уже не помню )
    это Берлин
    через этих ребят не бронировала, но у них чудесные предложения по курортным зонам
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #14
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Какая интересная тема. Я тут со своим опытом самостоятельных поездок.
    Но у меня в другом формате. Мы путешествуем с мужем на машине.
    В прошлом году: через Польшу, Чехию, Австрию - Италия - катались 24 дня.
    В этом году: Через Польшу, Чехию - Германия, Голландия, Бельгия - 28 дней.
    Нашли предельно простой вариант с визой. Открываем чешский шенген. Чехи в Украине не зверствуют. Хотя о Москве читала другое. Принимают электронную бронировку отелей, без предоплаты. Требование - половину запрашиваемого времени нужно провести в Чехии, а потом куда хочешь.
    Намечаю приблизительный маршрут. Половина отелей - на территории Чехии. Бронирую. После получения визы - бронь снимаю. И едешь, куда хочешь. На самом деле было бы хорошо, если бы были забронированы отели по всему маршруту. Но поскольку в поездке мы перемещаемся все время, невозможно так рассчитать. В том-то и прелесть самостоятельной поездки, что сам себе хозяин. И никогда не знаешь, где захочешь по-дольше задержаться, куда отклониться от маршрута. А если все жестко, то поездка превращается в погоню за графиком. Поэтому бронь и снимается. Отель ищем по ходу. И ни разу не было проблем. Практически всегда результат поиска превосходит ожидания в смысле цена/качество. Например, был отель на ферме в Баварии, недалеко от великолепного озера, с завтраком - 30 евро на двоих. Или в Италии в фамильном старинном доме - спальня, гостиная, холл большой с камином и проч - 80 евро на двоих. А в среднем по поездке 50 евро получается.
    Я веду бухгалтерию поездки. Для такого длительно путешествия - цифры просто смешные.
    Ну а подготовка - это отдельная тема. Где-то прочла фразу, что хорошее путешествие начинается дома. Покупаю книги, карты, сижу в интернете, качаю карты для GPS.
    На будущее уже 2 поездки намечены.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #15

    По умолчанию

    Ой, аж слюни потекли, как хочу опять в поездку.
    Я люблю все сама, все сама. Но ездила и по готовым турам, после этого и решила, что самой лучше.
    Люблю квартиры больше чем гостиницы. Есть возможность еду приготовить и вообще как то свободы больше.
    Хотя часто по разным причинам останавливаемся в отелях. Недавно ездили в Мексику, жили в отеле потому что отель предлагал хорошую цену если дайвишь с ними же (дайв шоп и отель - одна контора). Из незаменимых удобств было то что каждое утро на дайвинг нас забирали с причала этого отеля (не надо было тащить тяжеленное оборудование никуда).
    Собираюсь в Гондурас (если там поспокойнее станет), там присматриваю квартирки, есть аж от 15 дол в сутки
    Из экзотических стран я ездила одна в Египет (если его можно назвать экзотическим). Отсанавливалась в отелях, но все внутренние передвижения были самостоятельными. Машину брать не рискнула. Из Каира ехала на поезде в Луксор, потом на самолете в Шарм, потом на самолете в Александрию, и на поезде в обратно в Каир. Поездка получилась незабываемой, хотя бы тем что я там с мужем познакомилась Но было несколько моментов когда я почти пожалела что поехала одна и самостоятельно.
    Еще я очень хочу проехать на велосипеде по Европе. Никто не хочет присоединиться? Было бы . Маршрут еще на стадии разработки. Есть готовые туры, но я не хочу готовый, а идея очень нра
    Наталья.

  6. #16
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    SkinnyOrange, привет дайверу от дайвера!
    Велосипед - вообще мечта. У нас на следующий год планируется поездка на машине в Германию - Бельгию, в Германии хотим на неделю остановиться на Мозеле и там поездить на велосипеде. То есть, велосипед - это будет только часть поездки. Потом совсем немного Франции - Кальмар. Надеюсь, все состоится.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня-Хитрость, а медицинскую страховку ты покупала для визы?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Я оформляла в страховой компании. Это обязательное условие для получения визы. У на с сейчас с новым загранпаспортом автоматически страховку выдают, но правда получается, что это только на одну поездку

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А кто где заказывает авиабилеты для таких самостоятельных поездок?
    Я попробовала посчитать стоимость поездок в Париж и Мюнхен (учитывая минимальную стоимость жилья на двоих - 400 евро в неделю), в итоге с Аэрофлотом или AirFrance стоимость на двоих недельного тура получилась 40-50 тысяч... Это, в общем, сравнимо со стоимостью тура, организованного через турагенство...repa
    Подозреваю, что все дело в авиабилетах, но где же тогда их покупать, у каких авиакомпаний?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш! Страховка - условие совершенно обязательно! В принципе в последние годы ее можно купить даже в самом посольстве - у итальянцев так точно. Но я покупала просто в офисе страховой компании, стоит сущие копейки.
    Теперь относительно авиабилетов. Я обычно ловлю сейловые предложения. Вот с сегодняшнего дня до 14.09. очень приличные предложения у аэрофлота пошли. Аэрофлот устраивает распродажи несколько раз в год, да и многие другие европейские компании тоже. В этом году за лето 3 раза устраивали сейлы АлИталия, пару раз Чешские авиалинии (у них вообще было супер предложение - 2 билета по цене одного)...Трансаэро пару раз в год балует. Правда, у них иногда бывают забавные истории. В прошлом году они открыли сейл вылет в Лион, а вот прилет сейл не открыли. В результате получился совершенно замечательный тур. Прилетели в Лион (3 дня, откуда еще на 1 день смотались в Гренобль), оттуда в Париж (6 дней) и Берлин (3 дня). И если из Лиона в Париж ехали на поезде (билеты покупали здесь по инету), то из Парижа в Берлин летели на дискаунтере (тоже билеты покупали по инету. Правило в обоих случаях одно - чем раньше купил, тем дешевле они стоят)
    Кстати, часть дискаунтеров работают уже и у нас.
    А вообще вот этот сайт очень помогает в поиске всех перелетов. И через него по кредитке все можно купить
    а еще я иногда вот этим сайтом пользую при поиске билетов
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •