Самостоятельная организация туров - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: Самостоятельная организация туров

  1. #101
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим небольшим опытом. Приехав 13 января из Барселоны, 18-ого приспичило мне срочно поехать в Милан. Имея на руках шенгенскую визу на полгода, нужно было только купить билет и забронировать отель. Дешевых билетов на ближайшие даты не было совсем, только Аэрофлот за 22800. Решив, что это мне не подходит, думала купить пакетный тур. Обзвонив компаний 20, выяснилось, что на ближайшие даты остались только трешки, добираться до центра 40 мин на транспорте, цена 26-35 т.р.. Этот тоже не мой вариант. Тогда я вцепилась в менеджера последней туркомпании, куда позвонила, и предложила просто продать билет от любого пакетного тура - все равно же "горят". Минут 15 ломался, я вынесла ему мозг обещаниями впредь пользоваться услугами только их компании, и он, наконец, ответил: "Ну, давайте попробуем". В итоге 18-ого я купила билет Москва-Милан-Москва за 8300 на 20-е января. У них же купила медицинскую страховку. Через booking.com забронировала себе отличную четверку в 10 минутах прогулочным шагом от Дуомо, и было мне счастье.
    А счастье мое началось прямо с самолета. Войдя в салон, сразу бросилось в глаза, что народу-то совсем не много. Два соседних с моим кресла оказались свободными. Я попросила плед, улеглась и проспала до самого приземления.
    Так что, такой вариант покупки билетов тоже можно использовать.

  2. #102
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Хочу поделится еще одной находкой. В этот раз я еду один-совсем-один... и решила, что я не хочу бронировать ни гостиницу, ни снимать квартиру. Виза есть, доказывать в посольстве ничего не надо. И тут я напала на сайт Здесь можно забронировать и дом, и квартиру, и комнату. Прекрасная навигация. Есть отзывы тех, кто уже снимал, есть возможность почитать информацию о хозяине. При этом есть 24-часовая поддержка от владельцев сайта, есть страховка и т.д. В общем, я решила снять комнату в центре города и теперь у меня просто глаза разбегаются от тех, у кого бы я хотела снять... )))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #103
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Мы как раз через этот сайт свою квартиру сдавали в конце декабря. Нас 10 дней в стране не было, а кому-то как раз на Рождество в Лондоне надо было остановиться. Очень даже неплохая идея финансирования путешествий. Благодаря этому сайту летим в отпуск на 11 дней, который мы бы никак не могли себе позволить по полной цене.

  4. #104
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Девочки, пришла просить совета по планированию отпуска. Объездив на машине весь Краснодарский край, решили все таки поехать вдвоем с половином за границу.
    Хотим тихий спокойный отдых на море, всякие тусовки не нужны. На примете Черногория или Хорватия... отпуск дадут мне неделю в августе. Расскажите как подбирать туроператора, выбирать отель, бронировать... голова кругом... как усё это выбрать и спланировать)))))
    Как лучше - купить тур у туроператора или купить билеты+отель самим? Какие туроператоры надежнее... дешевле... В общем, буду рада любой информации.

  5. #105
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Светланка, я как бывший работник туриндустрии могу пару моментов тебе посоветовать. Расхожее мнение, что напрямую заказывать дешевле, чем у туроператора не всегда справедливо. Как правило, крупным туроператорам отели и авиакомпании дают большие скидки оптовые, поэтому часто у туроператора бывает дешевле. Единственное, надо смотреть, чтобы это был туроператор, работающий напрямую с данной страной, чтобы не был агент, который берет туры у кого-то из местных российских фирм. Правда, как это узнать, даже не представляю. Из московских фирм, я напрямую по Чехии работала с Амиго-турс. Там очень энергичная шафиня Наталья Галицкая за горло берет иностранные отели, чтобы дали низкие цены. И дают, что интересно))) У нее же много агентов (около 2000) по всей России, поэтому она без проблем заполняет отели во все сезоны, что местным отелям нравится. Она же имеет хорошие чартерные рейсы, которые очень дешевы. Единственное, часто эти чартерные рейсы прилетают не в сам пункт назначения, а в соседние аэропорты. Чаще всего в 2-3 часах езды от необходимого места. Но трансфер из этого аэропорта бывает включен в стоимость тура.

    Мы сами всегда ездим самостоятельно Пытаемся очень зараннее заказать билеты на низкобюждетные авиалинии (бывает и за год до поездки, но тогда цены просто смешные бывают - по 19-29 евро за человека), отели в последнее время понравилось заказывать через Booking.com - там появилось очень много маленьких семейных отелей, которые дают очень хорошие цены. Но учитывай, что отели букингу платят 17 % комиссии за свою презентацию, поэтому найдя на букинге подходящий отель, я стараюсь найти его прямые координаты и пробую попросить меньшую цену непосредственно в отеле. Очень часто получается.

    Мои друзья ездят в Хорватию всегда "наобум" - т.е. садятся в машину и едут, а потом уже по пути в понравившихся городках спрашивают цену предлагаемых аппартаментов. Всегда можно поторговаться и найти очень подходящий компромисс. Тем более, сразу видишь, что тебе предлагают, а не покупаешь кота в мешке. Так они ездят уже третий год и еще не разочаровались.

    Так что вариантов много очень.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #106
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ириш, спасибо!
    На машине точно не поедем (хотя очееень хочется), т.к. по времени очень ограничены.

  7. #107
    Новичок Аватар для Morgentau
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    По нашему семейному опыту.
    Автобусные туры часто дешевле, чем если сам такую поездку будешь организовывать. Обычно там ночевка в автобусе, что не всем по силам.
    А прошлым летом мы нашли в туркаталоге очень нам понравившуюся поездку на побережье Балтики (Ostsee) в Германии. И решили примерно такую организовать сами. И получилось чутъ ли не в половину дешевле.
    В этом году так же планируем поехать в Норвегию. Цены на туры туда для нашего бюджета недоступные. Заказываем отели тоже через booking.com. Он еще удобен тем, что часто можно бесплатно отказаться от брони за несколько дней до поездки. Я вот только не знала, что они 17% берут за презентацию.
    Нина. На Монти с 14.01.2013. Рост 162.
    1.02.2013 вес 70,5 кг; 1.03.2013 вес 69,5 кг; 1.04.2013 вес 68,1 кг
    1.05.2013 вес 66,8 кг; 1.06.2013 вес 64,8 кг; 1.07.2013 вес 63,8 кг
    1.08.2013 вес 61,9 кг; 1.09.2013 вес 60,5 кг; 1.10.2013 вес 59,5 кг
    1.11.2013 вес 59,0 кг
    _____________________

    "Я знаю один, самый страшный и тяжкий грех – не радоваться жизни. Из него произрастают все остальные."

  8. #108
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А я отели бронирую напрямую. Через букинг.ком и под. сайты нахожу отели нужного города и шерстю сайты отелей.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #109
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Нина, а мы в Норвегии были уже два года подряд. Первый раз ездили на своей машине, а второй раз летели туда на самолете, а в Осло в аэропорту нас уже ждала забронированная машина. Ехали мы по всей Норвегии. Краткое проживание бронировалось в кемпингах (просто находила сайт с кемпами, выбирала, что поближе к нашим точкам остановок и посылала в несколько запрос). Кемпы по качеству очень приличные, с горячей водой и интернетом, по стоимости тоже хороши. А еще в Веванге мы уже второй год отдыхаем на ферме (у фермера по его угодьям разбросаны несколько гостевых домиков). Получается вообще дешево. Позопрошлым летом мы пробыли неделю впятером в таком домике за 500 евро всего. В стоимость входила лодка, всегда заправленная бензином, фермерские яйца и молоко в неограниченном количестве. Домики очень уютные, полностью оборудованные, обогреваемые, с горячей водой и даже посудомоечной машиной))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #110
    Новичок Аватар для Morgentau
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Ира, да я уже пожалела, что раньше не набрела на эту тему. Сейчас почитала тему Норвегии...
    У меня муж уже много лет мечтает о норвежских фьордах, но как-то все денег не скопить на какую-нибудь Хуртигрутен. Вот решили попробовать сами организоваться. Довольно трудно составлялся маршрут, т.к. мы безлошадные, и нам кроме отелей нужен общественный транспорт - поезд, автобус, кораблик... Теперь вроде уже все продумали, и отели/ хостелы забронировали... А теперь вот есть у кого спросить и с кем посоветоваться.
    Посмотрим сегодня вечером дома где этот веванген До него небось только на машине можно добраться? А так да - 500 евро - очень заманчиво.
    Нина. На Монти с 14.01.2013. Рост 162.
    1.02.2013 вес 70,5 кг; 1.03.2013 вес 69,5 кг; 1.04.2013 вес 68,1 кг
    1.05.2013 вес 66,8 кг; 1.06.2013 вес 64,8 кг; 1.07.2013 вес 63,8 кг
    1.08.2013 вес 61,9 кг; 1.09.2013 вес 60,5 кг; 1.10.2013 вес 59,5 кг
    1.11.2013 вес 59,0 кг
    _____________________

    "Я знаю один, самый страшный и тяжкий грех – не радоваться жизни. Из него произрастают все остальные."

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •