Морепродукты (креветки, кальмары, моллюски, ракушки и т.д.)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Морепродукты (креветки, кальмары, моллюски, ракушки и т.д.)

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Морепродукты (креветки, кальмары, моллюски, ракушки и т.д.)

    В этой теме мы будем обсуждать любые вопросы, связанные с морепродуктами
    Последний раз редактировалось Штучка; 05.09.2009 в 20:39.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Жирность креветок 1-2%, так что их можно смело использовать в БУ
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    на самом деле, бывают креветки и пожирнее, но в них, как и в рыбе содержится полиненасыщенная жирная кислота Омега-3, Омега-6, поэтому их можно смело в БУ, не заморачиваясь процентом жирности.
    А вообще, креветки очень полезные. Вот что про них пишут

    Креветки - это кладезь белка и минеральных элементов. В креветках йода почти в сто раз больше, чем в говядине. Креветки содержат кальций, полезный для работы щитовидной железы, иммунной системы, кроветворения, работы почек, построения мышечной системы и костной ткани. Калий незаменим для сердечно-сосудистой системы. Цинк влияет на синтез гормонов, улучшает состояние кожи, ногтей. Сера также важна для кожи, волос и ногтей, регулирует функции потовых и сальных желез, повышает иммунитет, снижает аллергические реакции, способствует построению соединительной ткани, в том числе и клапанного аппарата сердца, мембраны венозных и артериальных сосудов, суставных поверхностей. Еще есть фосфор, железо, медь, алюминий, свинец. И витамины - А, D, Е и В12.

    Свежемороженые креветки должны хорошо выглядеть - свежо и бодро, пахнуть должны только немного морем и больше ничем. Черные пятна и черные кольца на лапках означают, что креветка старая или испорченная. Если такую креветку положить жариться на сковородку, она развалится в кашу. Если на креветке есть желтые пятна или бугры, значит, ее химическим раствором пытались избавить от черных пятен. Если на креветке есть сухие белые места, значит, она перемороженная.

    Размораживать свежемороженые креветки нужно постепенно - сначала в холодильнике, потом при комнатной температуре, для того чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ.

    Единственный недостаток - креветки содержат холестерин. Поэтому, есть креветки ежедневно, не рекомендуется.

    по материалам edimka.ru



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #4
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Сама креветки люблю, но при покупке нужно быть осторожными. Почему? Инфо Здесь.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #5
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asstilba Посмотреть сообщение
    Сама креветки люблю, но при покупке нужно быть осторожными. Почему? Инфо Здесь.
    Хм... странно, наоборот атлантические морепродукты, если так можно сказать считаються более загрязненные, и советуют покупать тихоокеанские. Посмотрела, у меня на упаковке во обще написанно, что продукт Таиланда (Индийский океан).
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #6

    По умолчанию

    Всем любителям морепродуктов привет! Я знаю, что щупальцы омаров и устрицы лучше не употреблять на Фазе 1,,,А как у нас обстоят дела с морскими гребешками? Вчера обтрескалась, а сегодня вот терзаюсь сомнениями,,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрёшка
    Мне кажется это какой-то миф или опять-таки неточности русского перевода в книжках. Не разрешали раньше их из-за того, что якобы в них одновременно содержатся и углеводы и жиры, поэтому в первой фазе такие продукты мы стараемся не употреблять (как кокосовое молоко, например), но ни в гребешках, ни в омарах нет углеводов и жира тоже нет, один белок сплошной, как в большинстве морепродуктов. А в устрицах их настолько минимальное количество (4 гр на 100 гр), что любителям запроста, ИМХО, можно их есть. Да, и нечасто такие деликатессы едим.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8

    По умолчанию

    Девочки,я купила морской коктейль в масле,его же можно в бл?

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, в Бл можно

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10

    По умолчанию

    Да...со скатом неувязочка вышла, я тоже недавно купила осьминожков (мой первый опыт приготовления этих морегадов), когда начала готовить, испугалась смогу ли я потом ЭТО есть...но на вкус было не так страшно, как на вид...а сын из жалости не стал есть мальеньких симпатичных восьминогих, а муж как и твой ковырнул и вежливо отказался

    Монти навсегда!!!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Креветки/тофу в кокосовом карри (БУ или БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 16:26
  2. Шоколадные меренговые ракушки-безе (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:59
  3. Каталог: рыба и морепродукты
    от Elika в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •