Макаронные изделия (макароны, вермишель, лапша и т.д) - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 70 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 699

Тема: Макаронные изделия (макароны, вермишель, лапша и т.д)

  1. #81

    По умолчанию

    Asstilba, а сайт не подскажешь? а то я погуглила и не нашла ничего, разве что рос. сайт без контактов в Украине...

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  2. #82
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    oxy17, я выше спец-но для тебя оставляла ссылки на соответствующие темы, где, что и почем. Осталось только просмотреть каталоги и прочитать тему. Проще сказать, что у нас такого нет! Все есть и здесь, на нашем форуме. teetj
    И про спагетти, именно про спагетти, писала после твоего вопроса SOS - из магазина.
    А еще у нас на форуме после ответов на вопросы принято нажимать кнопку "спасибо"!
    Последний раз редактировалось Asstilba; 23.11.2009 в 18:22.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #83
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ириш, меня ничего не смущает ! Я просто пытаюсь узнать, какой у них ГИ, с учетом отрубей (судя по тому какие они коричневые и грубые по текстуре - сегодня варила - отрубей там немало). Подскажешь ГИ?

  4. #84

    По умолчанию

    Сорри Asstilba, я благодарна за твою помощь...буду исправляться )) я по-моему тебя словесно поблагодарила в моем сообщении...но могу и еще раз ))
    я не внимательная...а со спагетти я не думала, что так все заковыристо, пастификация и тд...я подумала дурум он и в макаронах дурум и не приняла во внимание
    и заранее прошу прощения за мои ошибки на сайте...это первый форум, где я участвую (не люблю попусту время тратить, а ваш форум оч зацепил) и много чего может не догоняю по правилам...сорри...

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  5. #85
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    oxy17
    Ничего страшного, со временем ко всему привыкнешь Все когда-то начинали, в том числе на форуме

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #86
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да ладно тебе, oxy17, Вливайся поскорее, вспоминай забытое, узнавай новое, а главное - давай побыстрее отвесы.teetj
    А пастификация - это такой механический процесс прессования теста под очень высоким давлением, при котором вокруг теста образуется защитная пленка. Она предохраняет крахмал от желатинирования во время варки макаронных изделий, но при условии, что варка будет максимум 5-6 минут.
    С ними вообще все интересно.
    Макаронные изделия, прошедшие пастификацию (в частности, спагетти) при средней продолжительности варки от 8 до 12 минут имеют ГИ 50.
    При более длительной варке от12 до 16 минут ГИ увеличивается до 55.
    Если же варка продолжается всего лишь 5-6 минут, ГИ уменьшается до 45.
    И, наконец, при охлаждении макаронных изделий показатель ГИ также падает (явление обратного движения).
    Таким образом, Спагетти, приготовленные из твердых сортов пшеницы, пастифицированные, быстро сваренные (аль-денте) и поданные остывшими, вместе с салатом (без жиров), имеют ГИ 40.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #87

    По умолчанию

    Asstilba, спасибо...оч ценная инфа, такую точно нигде не найдешь...
    а с отвесом надо постараться....я просто с тренировками совмещаю, тренер постоянно прокачивает меня..тело подтягивается, одежда провисает уже, а вес даже +1 кг...что для меня было шоком, но видимо мышечная масса вытесняет жир и пока нет резкого снижения....
    я тоже ооочень хочу побыстрее увидеть отвес на весах, хотя бы 0,5 кг!!!

    я еще просто напутала все сразу вроде бы и Монтиньяк, и одновременно снижение калорий и питание как тренер прописал....поменьше углеводов, побольше белков и тд...так видимо и все тормознулось из-за большого количества молочки и мяса...

    ну, будем посмотреть ))

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  8. #88
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ань, а почему в таблице Вермишель из твердых сортов пшеницы ГИ 35? Или это в сухом виде грызть?

  9. #89
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    oxy17
    А ты у нас смотрела тему "Питание во время тренировок"? Так о4ень много толковых советов было

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #90
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Последний отвес с сайта о ней Вот. Вроде как и можно, но... все же соевая предпочтительней teetj. У такой вермишели время приготовления 3 мин., поэтому крахмал не сможет быстро под воздействием воды и высокой температуры перейти в легко- и быстроусвояемое организмом состояние (процесс денатуризации). Поэтому-то и можно.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 9 из 70 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гречневая крупа, мука, макароны
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 19:15
  2. Макароны с томатным соусом и фасолью (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 16:36
  3. Статья: Соевая вермишель c карпаччо из семги
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 15:33
  4. Каталог: бобовые, крупы, рис, макаронные изделия
    от Elika в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •