А зачем в этом рецепте одновременно и сода и разрыхлитель? Я всегда считала, что разрыхлитель - это та же сода с лимонной кислотой. Я не права?
Я пользуюсь просто содой, гашу ее уксусом или лимонным соком, т.к. увидела в составе разрыхлителя крахмал (видимо, чтобы он не слеживался) и не стала его покупать из-за этого. Можно ли в этом рецепте просто заменить разрыхлитель содой, или нет?
А вообще у меня возникает подозрение, что я что-то недопонимаю про этот разрыхлитель и еще про пекарский порошок (я его тоже содой заменяла, разделив количество на 3)... Может, из-за этого у меня блинчики-оладушки и не очень хорошие получаются? Делала сегодня "Оладушки из ц/з пшеничной муки с ягодами (БУ)", строго по рецепту, но заменив пекарский порошок содой, как-то у меня не очень они. Съели, конечно, но, чтоб особо нежные они были, нельзя сказать, наоборот, такие довольно плотненькие. "Французские гречневые блинчики (БУ)" тоже пробовала, тоже как-то не очень вышли, правда, мука была именно той марки, на которую многие жалуются, Myllyn paras, для блинов. Найду другую, попробую еще раз. По этому рецепту еще не пробовала делать... Но так хочется наконец уже вкусных блинчиков или оладушек!