Все о хлопьях - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Все о хлопьях

  1. #41
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Ну да... в ингридиентах хлопьев и мюсли из монти-магазина написано просто - хлопья из... (в овсяных еще написано gros - не знаю, как дословно-то... грубые?) ГИ 40 у хлопьев и 45 у мюсли. Всё... - кушайте! )) Но вот, действительно, чтобы сделать эти хлопья, какой метод применяется?... А может, у кого есть возможность, задать на официальном сайте конкретный вопрос "в лоб"?

    ********
    Дописываю... или вот купить такой - тоже gros )) - чем они от Монти отличаются? неужели у Монти их плющат по-особому?...
    Последний раз редактировалось Helenka; 06.01.2012 в 10:03.

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  2. #42
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, ну, похоже, ты права, Монти-мюсли тоже термически обработаны (в этой теме в сообщении 38 об этом).
    Helenka, так уже спрашивали "в лоб" - в этом же 38 сообщении посмотри. Но неизвестно, что с ними вообще делают и как именно плющат, зато их ГИ измеряли и он известен точно!
    В любом случае, надо выбирать наиболее грубые хлопья.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #43
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Да... что-то я пропустила раньше это сообщение №38... Ну, в общем, дело ясное, что дело темное... Наверное, одни русские докапываются Т.о. хлопья Монти "грубые" - это такие-же обычные "грубые" хлопья, но с измеренным ГИ. )) Т.е. у других ГИ просто не меряли )) Так что нужно просто найти эти хлопья долгой варки (этот flocon d'avoine gros) и не заморачиваться. )) вот я в предыдущем сообщнии ссылку приводила - такое-же название, как на монти-хлопьях! (и, кстати, тоже био...)

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  4. #44
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sudole Посмотреть сообщение
    мюсли без сахара и наполнителей и овсянка , кот.варю 8-10 мин
    вроде бы все продукты правильные или нет?
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Так мюсли из чего? Из овсяных хлопьев же?

    А овсянку нам можно только ту, на которой написано "варить 15-20 минут", никак не 8-10.
    Цитата Сообщение от sudole Посмотреть сообщение
    мюсли пшеничные
    про овсянку - поняла(....но в кокт. такую ведь можно?
    sudole, нет, овсянка, которую нужно варить менее 15 мин. - вообще не наш продукт . Почитай эту тему, она коротенькая совсем, тут много полезного прохлопья.

    Про пшеничные мюсли - во-первых, пшеницу нам можно только цельнозерновую, а, во-вторых, подозреваю, что мюсли - это, к тому же, уже приготовленные хлопья, о которых вот в этом ответе говорится.

    Девочки, что скажете про мюсли? Права я, что это неправильный продукт или нет?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #45
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Юля, я согласна - не наш продукт покупные мюсли, у нас трудно найти правильные мюсли, даже можно сказать - невозможно. Под названием "мюсли" я видела только жареные хлопья в сахарном сиропе с добавлением чего-нибудь: орехов, сущеных ягод.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #46
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    sudole, разве что у тебя мюсли из магазина Монтиньяка... Ты же там что-то заказывала. Они?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #47
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Мюсли не Монти((((
    и хлопья только мужу на съеденье останутся......ну елки!.......((( только выровняется как то меню и снова косяки вылазят((
    Девочки, а овсяные хл., ну те которые всюду продаются , лютые такие, на развес , не сексуальные - они пригодны?
    Последний раз редактировалось sudole; 29.08.2012 в 15:38.



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  8. #48
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sudole Посмотреть сообщение
    Девочки, а овсяные хл., ну те которые всюду продаются , лютые такие, на развес , не сексуальные - они пригодны?
    Какие-какие ? Лютые, не сексуальные???

    Сложно сказать, что у вас продают на развес, на них же не написано, но у нас полно хлопьев в дешевых упаковках, не картонных, а каких-нибудь целлофановых прозрачных, называются как-нибудь типа "Геркулес", где в способе приготовления написано про варку минут 15-20. Как правило, это самые дешевые хлопья.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #49
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    В Италии нашла только "fiochi di avena integrale" то есть хлопья цельно зерновые типа но варить их вовсе не надо
    Но думаю что лучше чем обычные овсяные хлопья которые не integrale?
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  10. #50
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Thomasok, если время варки меньше 20 минут, то значит они уже пропаренные, а такие нам нельзя . У нас тоже нет таких, как в России. Но некоторые едят и такие . Все от тебя зависит. Я покупала цельное зерно овсянки и замачивала на ночь потом смешивала с фруктами, мне нравилось. А хлопья тоже ела, посмотри я чуть выше уже писала, что думаю про них.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •