Прививки - за или против? - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Прививки - за или против?

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вспомнился мульт про какого-то смелого мышонка, которому препод объясняет что " в жизни столько разных вещей, которых можно бояться"!

    Вообще, печально, что нам приходится влезать в такие вопросы, которыми должны заниматься специалисты-врачи. Но врача найти в миллион раз сложнее, чем самостоятельно уже медицинское образование получить, судя по всему.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    А почему ситуация с детскими учреждениями критична??? У нас без проблем и в сад и в школу берут без прививок. отказ пишешь и все...

    Саша, мама должна влезать во все вопросы касающиеся ее ребенка, ИМХО. Потому что врач - это врач, а ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут прежде всего родители.. И какой бы супер-пупер ни был врач(мне повезло, у меня педиатр такой), я все-равно буду читать и выискивать информацию и другие мнения.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.06.2010 в 14:14.

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Речь не только про мам
    Прививки всем делают - и детям, и взрослым. И врачи требуются тоже всем возрастам.

    Кстати, прививки от гриппа нам даже на работе ежегодно предлагают сделать. Но от гриппа , как-то, несерьезно прививаться - этот вирус, вообще, постоянно изменяется
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Да я больше имела в виду ситуацию детскую, но я ее и к себе применяю. Я сама ищу и читаю инфу по всем мед.вопросам, которые касаются меня и моих родных, какой бы врач ни был. Доверяй но проверяй.

  5. #45
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Статистику навряд ли можно найти в интернете. На русском я встречала только переводы статей, которые переводят сами мамочки больных детей.
    Например здесь есть статьи Аутизм: путь к выздоровлению, о вирусологе Червонской, я уверена многие слышали. "Прививки:Мифы и реальность"
    А из англоязычных, на данный момент, кажется этот самый объективный National Vaccine Information Center
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #46
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort
    Это страхи, не имеющие под собой никаких объективных оснований
    Береженного Бог бережет. Я бы не стала, будучи беременной, строить из себя камикадзе и разгуливать в разгар эпидемии того же гриппа в местах массового скопления людей.

    У моей знакомой, вследствии перенесенной краснухи в сроке 9-10 недель, ребенок родился умственно отсталый (диагноз не помню точный), и с парализованными нижними конечностями.

    Девушки, жизнь, вообще, сложная вещь. Я вот при беременности столько всего боялась, а беда меня в родах подстерегла. Знал бы, где упадешь...

  7. #47

    По умолчанию

    Делать или нет прививки каждый решает сам. Если пойдут осложнения у привитого ребенка - проще списать вину на врачей, если что-то случится с непривитым - виноваты родители.

    Вот только скажите, как жить, когда нет доверия ни к кому? Как обрести это доверие к людям в белых халатах? Где гарантия, что я принесу условно здорового (по медкарте) ребенка на прививку, а через неделю не увижу в гробике с цветами?

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  8. #48
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Амброзия ...если можно спрашивать , что -то не так было с родовой деятельностью , почему ты так написала ?

  9. #49
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Если пойдут осложнения у привитого ребенка - проще списать вину на врачей, если что-то случится с непривитым - виноваты родители.
    Ммм, вину можно хоть на погоду списать, а СПРАВЛЯТЬСЯ с последствиями придется ТОЛЬКО родителям и ребенку. Взрослый человек сам управляет своей жизнью. Еще не повзрослевший предпочитает перекладывать вину, ответственнось, последствия на кого угодно.

    Амброзия, ты права. Знал бы прикуп... предлагаю открыть тему о страхах и способах (безопасных) работы с ними.
    Последний раз редактировалось F-ort; 25.06.2010 в 12:40.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #50
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ivadara, ну, не знаю, как тебе в двух словах ответить, тем более, в рамках темы о вакцинации.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •