Проблемы в отношениях - Страница 29
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #281
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    По поводу всего вышеизложенного, вспомнился бородатый анекдот.

    Когда мне было 20, я ждала принца не белом коне.
    Когда мне было 30, я мечтала о бизнесмене на крутом Мерседесе.
    Теперь мне 40 и я тупо хочу денег....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #282
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Natalia9 я абсолютно не обижаюсь.
    Я попала в тупик. Я понимаю, что в отношениях со своим мужчиной тону.Иду на дно. Я потеряла себя. Буквально вчера пыталась до него достучатся, что я человек и у меня есть свое мнение и вкусы.Но он меня не слышит. Он такой ревнивый(я повод не даю) ревнует даже к коту....Он весь разговор переводит в свое русло. Мне так с ним тяжело. Так тяжело подстраиваться под него. Но расстаться с ним нереально, только если он сам меня бросит.Но этого не случится. Порой мне кажется, что я для него чемодан без ручки, выкинуть жалко и в хозяйстве не пригодится.
    Я не знаю, что со мной. Я всю жизнь была сильной женщиной. Меня родители в 8 лет заставили быть такой. Многие знакомые говорят, что я должна быть мужчиной. В 20 лет я встретила своего мужчину. Может потому, что он старше меня и я себя почувствовала слабой женщиной. Мне было так хорошо и спокойно.Я не думала ни о чем. у меня есть мужчина пусть и думает за меня. Это была моя ошибка.
    Он все решает за меня.Еще одно меня тормозит. Моя доча. Она его безумно любит. И переживает сильно, когда мы в соре.Я ребенок разведенных родителей. Во втором классе родители развелись и стали устраивать свою жизнь.И из любимицы, я стала никому ненужной. Сама справлялась со всем. Рано стала готовить( надо же было как то питаться.) рано стала работать. Поступила в институт.Получила диплом.
    Мама делала карьеру. И что в итоге : ей 60 лет нет семьи и нет той работы. Когда начальник узнал, что она получила группу по инвалидности, то ее уволил.
    Я помню, как мне было тяжело. Я и таблетками травилась. Я жила в аду. А сейчас пытаюсь дать доче все, что у меня не было. Раз я ее родила, то должна жить только ради нее. Свою личную жизнь буду налаживать, когда у дочи будет своя. Если все же с мужем разбежимся, то я никогда в дом не приведу другого мужчину. У нас в городе столько насилий и убийств на детьми и в основном отчимы. Да я и сама насмотрелась. Уж их у меня было предостаточно. И руки распускали. Такого я для дочи не допущу.
    Я знаю, что я во всем не права.Такой , как я дала бы много советов. Но сама с собой ничего сделать не могу. Может просто не пришло мое время. Я долго могу терпеть, но настанет день, когда я взорвусь.
    Хочу добавить. Муж у меня не такой уж плохой. Он и ласковый и порой даже очень романтичный. Мы просто разные люди, разница в возрасте, разная национальность от сюда и разные взгляды на жизнь.Он считает, что женщина должна быть счастливой просто от того, что у нее есть мужчина и дети. А я хочу большего.Женщины его нации так и считают. Их с детства так воспитывали.А я росла независимой женщиной.

  3. #283
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вероника, а кто говорит разбегаться?? Все есть, более-менее живется, мож просто на свою волну упасть - внутренне я имею ввиду, близко к серцу ничего вообще не брать, жить своими интересами и увлечениями - у тебя их много уверена, или что-то новое придумать - роман писать в конце концов.... Я имею ввиду внутренюю свободу Тем более он до поздна на работе, а пришел - жаркая встреча)) Мож ему скандалы закатывать - демонстрировать темперамент так сказать?
    Последний раз редактировалось Natalia9; 11.08.2011 в 22:03.
    77,9 --------------------62

  4. #284
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    У меня мысли о том, что я живу не своей жизнью в основном приходят в ПМС. Тогда и ругаемся. Я его сто раз предупреждала, что бы в ПМС меня не злил. Но в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Когда смотрю, на своих подруг замужних.То я им не завидую.У них тоже не все гладко. Порой даже кажется, что у меня лучше.
    Плохо, что мы живем в таком городке. Здесь нет ни работы ничего. У мужа хорошая государственная работа.Бросать и уезжать ему от сюда не к чему.Да и меня здесь многое что держит. Я только недавно поняла, что поступила не в тот институт. Что я хочу быть дизайнером.Но здесь работы для дизайнера нет. Потихоньку отрываюсь на доме.Но это не то.
    Я очень люблю путешествовать. Не люблю дома сидеть, а муж наоборот. Отдых для него это телевизор. Порой удается его вытащить и он остается довольным и обещает почаще выбираться, но дома все продолжается.
    А еще я поняла, почему плохое настроение. Я очень хочу на море. Но в этом году не получится. Много переделок по дому. А это все деньги. На море не останется. Вот я и хандрю

  5. #285
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вероника, я тебя успокою) - меня тож посещают периодически такие мысли (хоть тут что-то писали про до 30 и после - не согласна, главное мозги), но это депрессия или как говорит моя мама "беситься с жира". Норм. муж - он и должен быть власным и подавлять, а мы бабы периодически то чувствуем себя на седьмом небе, то убиваемся и чувствуем себя ущемленными
    77,9 --------------------62

  6. #286
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Сейчас вспомнила. Однажды ему приснился сон, что я его бросила и ушла с другим)))) Он меня разбудил и стал сцены ревности закатывать.)))До такой степени себя накрутил,по напридумывал и мне стал высказываться.Ну разве так себя может вести взрослый мужчина?
    Кстати в это время мне снился сон.Умерший человек звал меня в свой загробный мир.Рассказывал, как там хорошо и я почти прошла и в это время меня разбудил мой "Л"

  7. #287
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот видишь - хороший знак А я сейчас тебе скажу кое-что: со мной однажды было такое, как с твоим мужем - точь в точь - под влиянием такого же сна бесилась и скандалила Он отнесся с юмором и пониманием - даже польстило немного, так что фигня это все
    77,9 --------------------62

  8. #288

    По умолчанию

    по поводу изложенного на предыдущих страницах,,,суду всё ясно : мы - женщины ( и это не половая принадлежность-это диагноз,,а отсюда переход острого в хроническое с постоянными ремиссиями),, так что главное не брать дурного в голову, а тяжелого в руки,,мы имеем то, что имеем,,но разбор полетов надо проводить регулярно, иначе уже текущую крышу снесёт бесповоротно,,и это хорошо, что у нас такая темка есть!!иногда мысли и проблемы изложенные на бумаге куда четче и ярче,,и эта практика очень пользительная,,но надо никогда не отчаиваться, верить что лучшие времена будут ( хотя нечего улучшать и так неплохое ( от этого все беды,,а сопли и слюни - это наше навсегда!!!),,вердикт - если есть проблемы-значит мы еще живы,,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #289
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Матрёшка, точно, - значит, мы еще живы!
    Меня трогает прям до глубины и души, и пяток , что тут столько мнений и бесценных слов поддержки! Все-таки наш форум, - настоящая семьЯ!
    Аникси, я тоже придерживаюсь, что счастье - оно не ток в мужиках, и лучше быть одной, чем с кем попало.. Я в принципе и одна счастлива, у меня куча друзей (моих любимых, бешеных)), недостатка в общении нет. и я не причисляю себя к рафинированным интеллектуалкам, к которым не подойти. Да и самомнение не впереди меня идет (я надеюсь). И тем не менее что-то отталкивает, - ищут сейчас что попроще, что ли.. Или нерешительные совсем? Или как мне мама говорит, - ты, мол, не производишь впечатление, что ты слабая.. Я тоже считаю, что мужчина должен быть сильнее меня (морально), безволие в людях меня отталкивает. Я пытаюсь в себе это не культивировать.. Например, гуляешь с парнем, и видишь, что он реально хочет тебя за руку взять, приобнять, но тупо боится.. Ну и как я себя вести должна? (может я чересчур активная, но знаю, что я запросто могу поддаься импульсу (такой психотип), было дело я сама руку протягивала ). Но после такого он мне уже неинтересен совсем..
    В любом случае всегда ищу в человеке плюсы, красоту какую-то, не концентрируюсь на недостатках, отношусь по-доброму. Хех, поэтому за мной тянется хвост таких вот чуваков, отношения с которыми не переросли в романтику, оставшихся в ранге "друзей"..
    В принципе плевать, пока и так проживу. Смешно, наверное, но для меня все-таки важно общественное мнение как стимул завести отношения, - типа воот, тебе уже столько лет (ну копец, 22!), а ты еще ни с кем не дружила по-настоящему, это ненормально (это я регулярно выслушиваю не где-нибудь, а в гостях у родственников:-( Которых просто так не пошлёшь.). Сейчас я уже, слава богу, перестала на это реагировать Наоборот стегаю, - происходит диалог типа "Ну и что, ты там все принца на белом коне ждёшь??" "- Ну нафиг, мало того принца, еще коня кормить придется..." =)
    И ладно бы, я одна так, - , мои лучшие подруги, - вообще золотые люди, и тоже одни!Ну да ладно, будем надеяться на лучшее, чтоб не скатываться к разрушению)) И все отлично будет!

  10. #290
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Вероника, я конечно вообще птенец, чтоб что-то тебе советовать но тем не менее, - ты очень хороший человек, в высшей степени достойна жить в свое удовольствие, поэтому ты никому ничего не должна (в том числе своей взрослой дочке, я бы не хотела, чтоб моя мама испытывала ко мне чувство того, что она мне должна.). Чувство долга, все-таки, разъедает изнутри.
    Я к тому, что в жизни все может случится, если вдруг встретится хороший человек, и ты почувствуешь, что хотела бы уйти, и закончить всю эту волынку, - думаю, стоит уйти не раздумывая.

Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 16:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 19:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 09:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •