Масла и жиры в кулинарии - Страница 42
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 507

Тема: Масла и жиры в кулинарии

  1. #411
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Алекса, привет! Ой, а можно на ты?
    Меня весь текст заинтересовал, поэтому дала ссылку. А так может быть, что касается отдельного момента, хотела бы процитировать вот такие предложения.

    В самом деле, потребовались годы исследований, чтобы определить, что существуют незаменимые жирные кислоты, потому что вызывать истинный дефицит было очень трудно.
    В 70-х 80-х, был большой толчок для
    повышенного потребления растительных масел в рационе. То есть, если люди собирались съесть много жира, то считалось, что есть больше растительного масла будет лучше, чем насыщенные жиры, так как в это время насыщенные жиры стали врагом номер один.

    Как всегда все не так просто, некоторые группы считают, что
    повышенное потребление растительных масел могут быть причиной многих проблем со здоровьем, в которых обвиняют насыщенные жиры.

    Вот цитата из недавнего обзора
    под названием "Слишком много
    линолевой кислоты способствует ли
    воспалению?" Кевин Фриче.
    Существуют доказательства, что это более высокое содержание в пище ЛК вызывает проблемы со здоровьем в естественных условиях.

    Вот цитата из другого документа под названием «Роль в питании омега-6 жирных кислот в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний."
    Вальтер Виллет:
    Поскольку омега-6 жирные кислоты являются предшественниками эйкозаноидов провоспалительных, с более высоким потреблением может иметь пагубные последствие отношение омега-6 к омега-3. Однако эта гипотеза базируется на минимальном доказательстве, что у людей с более высоким потреблением омега-6 жирных кислот, которые не были связаны с повышенными уровнями маркеров воспаления ... В Соединенных Штатах например увеличение омега-6 жирных кислот, в два раза снизилась коронарная болезнь сердца, смертность снизилась на 50% в течение нескольких десятилетий.

    В принципе, много озабоченности по поводу высокого отношения W-6:W-3 могут быть неуместными.
    По большей части, беспокоиться о омега-6 потреблении не стоит. Даже на самых умеренных жирах, о-6 потребление в целом будет более чем достаточно.

    Надо сосредоточиться на омега-3 жирных кислотах о которых идет гораздо меньше дискуссий; на данный момент огромное количество исследований показали выгоду от увеличения омега-3 по множеству показателей здоровья. Снижение воспаления, улучшение уровней липидов в крови (в том числе снижение уровня триглицеридов), снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, снижение депрессии и даже потеря жира все это было получено от омега-3.
    Теперь вспомним, что о-3 и о-6 жирные кислоты претерпевают значительные обработки в организме с АЛК преобразуются в ЭПК и ДГК, по крайней мере
    потенциально.

    Вы вероятно более знакомы с ЭПК и ДГК как с рыбьим жиром. Как и следовало ожидать оба соединения в больших количествах содержатся в жирной рыбе. Интерес к рыбьему жиру пришел из наблюдения, что народы (например, на Аляске инуиты) имели низкий уровень сердечных заболеваний, несмотря на высокое содержание жира в питании. Оказалось, что большое потребление рыбьего жира было огромной частью этого.

    В то время как АЛК еще технически рассматривается как незаменимая жирная кислота, все больше так же наблюдают за ЭПК и ДГК, которые делают много хорошего в организме, то есть они являются важными. АЛК само по себе ничего не делает до превращения в ЭПК ДГК. По этому эта проблема для вегетарианцев, превращение АЛК в
    ЭПК ДГК крайне мало у взрослых. Когда АЛК дополняется (например, из льняного масла), фактического преобразование в ЭПК составляет лишь около 4-5%.
    И преобразование EPA в ДГК незначительна, то есть дополняющего исходного соединения не увеличивает запасы тела ДГК.

    Обеспечение достаточного потребления АЛК (например, из льна или другого растительного масла) не гарантирует, что будет
    значительное увеличение ЭПК или ДГК, которые кажутся ключевыми жирами с точки зрения улучшения
    здоровья, на самом повышение ЭПК ДГК достаточно чтобы быть полезным. Единственный способ
    обеспечить адекватное ЭПК ДГК потребление, обеспечивая ежедневное потребление от предварительно источников.
    Для людей, которые потребляют
    жирную рыбу (или возможно чистое мясо) на регулярной основе, это адекватный источник. Для всех нужно дополнять питание например в виде таблеток.


    А касательно подписи, я забыла ее отредактировать, после того, как мы получили новости про нехорошее действие омег 6 и 9, убрала сразу из рациона и оставила только рыбьий жир и вит Е отдельно. Пойду откорректирую подпись
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  2. #412
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На "Вы" я то и дело перехожу - это уже привычка! Постараюсь не забыть.

  3. #413
    Любопытствующий Аватар для Татка
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    274

    По умолчанию

    Прочитала всю тему, поняла что для жарки одно из подходящих масел кокосовое. А на кокосовом холодного отжима, не рафинированном можно жарить?
    И еще вопрос, я правильно понимаю что оливковое масло нерафинированное лучше не использовать для жарки?
    Что то я запуталась в маслах, всегда ВК использую, а тут такая информация

  4. #414
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На кокосовом нерафинированном можно готовить.
    На оливковом нерафинированном тоже можно готовить - исследования показывают, что вещества, содержащиеся в нерафинированном оливковом масле защищают его от высоких температур. Так что старый миф о том, что нерафинированную оливку нельзя нагревать - разрушен.

    И, кстати, это соответствует традиционной средиземноморской кухне - где издавна готовили именно на нерафинированном оливковом масле.

  5. #415
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Помогите понять.
    Масло расторопши
    Насыщенные жирные кислоты 13,0%
    Мононенасыщенные жирные кислоты 23,0%
    Полиненасыщенны жирные кислоты 64,0%

    Его можно и в БУ?

  6. #416
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Для БУ ПНЖК должно быть 70%, т.е., получается, на грани... Я бы ела
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #417
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Алекса точно! Посмотришь как Джейми Оливер готовит, только так оливковое нерафинированное на сковороду льёт
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  8. #418
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    У меня есть несколько статей о фирмах-производителях оливкового масла, которым можно доверять.
    Например, в интернет статьях хвалят производителя EVOO (или Colavita) Вложение 7306 http://mostlyrawmom.com/?p=243
    А здесь http://www.truthinoliveoil.com/great...reat-olive-oil говорится о том, что был мировой скандал некоторое время назад из-за фальсификаций оливкового масла (вкус, цвет, аромат можно фальсифицировать, поэтому лучше руководствоваться именем фирмы, внушающей доверие, которые отмечены многократными мировыми сертификатами и производят масло с позапрошлого века - у этих фирм полное соблюдение правильной технологии)
    Некотоые перечисляются:
    http://www.zingermans.com/Category.a...ory=olive_oils- Zingerman’s Deli (у меня была эта ссылка), фирма OLIO, Corti Brothers (ссылка есть в статье, но если надо, я приведу) хотя можно название фирмы ввести в поисковую строку, в статье перечисляются еще фирмы, но честно говоря я ни разу не видела в магазинах этих производителей, видимо у них специализированные магазины, это и рекомендует автор статьи (не покупать в супермаркетах). И стараться покупать именно итальянское масло (а не расфастованное в Италии) и пишет, что есть порошки - освежители масла, которыми приводят к норме залежавшийся товар. в целом статья довольно категоричная. Я покупаю масло в супермаркете, единственное, теперь смотрю производителя и, чтобы было первого холодного отжима экстра вержин.
    Но мне кажется, что домашнее (фермерское) масло лучше, его не стерилизуют, не пастеризуют, знакомая очень красочно описала процесс http://forum.say7.info/topic36593.html - очень интересно с иллюстрациями домашнее семейное производство с маленькими секретами.
    Вложение 7308 И, только для семьи, к сожалению ) )
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.02.2015 в 12:11.

  9. #419
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Так что старый миф о том, что нерафинированную оливку нельзя нагревать - разрушен.
    Саша, то есть, ты считаешь, что нет смысла иметь дома рафинированное ОМ для готовки? Просто использовать то же самое нерафинированное ОМ, которое есть дома для салатов? (для БЛ я сейчас жарю на кокосовом, а для БУ - все-таки боюсь, и жарю на капле рафинированного ОМ)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #420
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я уже не держу дома рафинированные масла.

Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •