Cалат из редьки, яблок и граната "Мороз и солнце" (БУ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Cалат из редьки, яблок и граната "Мороз и солнце" (БУ)

  1. #1
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию Cалат из редьки, яблок и граната "Мороз и солнце" (БУ)

    Cалат из редьки, яблок и граната "Мороз и солнце" (БУ)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9dd2ea68be2d06f9506508208d18f89e.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	233.5 Кб 
ID:	6289
    Аппетитно, правда?
    Этот чудесный (и исключительно полезный) салат в последнюю неделю зачастил в моем меню: редька в нем звучит совершенно по - новому!

    Ингредиенты
    на 2 порции:

    — Редька— 2 шт.;
    — Яблоки— 2 шт.;
    — Гранатовые зерна— 2 горсти;

    Для заправки:

    — Белый бальзамический/яблочный/винный уксус — 1ст.л.;
    — Мед — 1ст.л.;
    — Соль — 1ч.л.;
    — МВК — 1ст.л.*.

    *Для Фазы II горячо рекомендую использовать нерафинированное подсолнечное масло.

    Приготовление:
    Очистить редьку и натереть на терке. Натереть или нарезать соломкой яблоко. Очистить зерна граната. Все смешать и заправить. Обязательно дать салату постоять, чтобы редька выпустила сок, размягчилась и все ингредиенты прониклись друг другом (вплоть до того, что я делаю его с вечера).
    Приятного аппетита!

    Взято из блога Ники Белоцерковской и уже не раз опробовано на знакомых и друзьях.
    Последний раз редактировалось Yulia; 15.12.2014 в 12:51.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  2. #2
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina_V
    Катюша, а в салате редька черная?
    Редька подойдет любая. Я вообще использую редьку - дайкон.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мед можно заменить сиропом агавы, так как вкус у них идентичный в таких блюдах, а ГИ в разы меньше

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4

    По умолчанию

    Катюша, спасибо огромнное за рецепт! Редьку искала даже в наши морозы -как назло не было! Вчера нашла. Была такая приличная, зеленая, я 2 яблока к ней, полграната. И брала сироп агавы - как раз, как Ира Штучка наисАла, как же сочно вышло! много и вкусно! и какой кладезь витаминов

  5. #5

    По умолчанию

    добавляю: у меня гранаты, которые "без косточек". т.е. косточки у них мягкие, их можн так есть. они не ощущаются (сама вообще терпеть не могу косточки есть, обсасываю всегда). В этом салате гранаты просто исключительны! Да, и постояв 1,5 суток салат вообще стал - просто объедение. Так что его можно делат с запасом

  6. #6
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Еще раз про гранаты без косточек, это шо??? Вот смотрю на этот салат неделю, но эти самые косточки и смущают

  7. #7

    По умолчанию

    тэкс... я не ем косточки! т.е. мне далеко не все равно - будет там что-то мешать зубам или нет. В знакомом ларьке надпись - "гранаты без косточек", я обалдела - спрашиваю - это что? Мне продавщица (у которй я хороший клиент) объясняет - там есть косточки. но они очень мягкие, не чувствуются. Как оказалось - правда! Причем гранат не залежалый, яркий, очень сочный, с крупными - как эти штучки называются? Да, он сам светлый на вид (шкурка снаружи), большой, но светлый, не темный, как будто незрелый. Может, сорт такой? Завтра еще куплю Это у меня еще один сочнейший салат любимый (первый мой любимый морковка с яблоком)

  8. #8
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Вот это да, первый раз о таком слышу, надо присмотреться

  9. #9

    По умолчанию

    Лена, я первый раз столкнулась с "грушей без косточек" - вот где у меня шок был, а гранат это в этом же году, второй раз. уже не шокировало Отношения с продавцами хорошие, они советуют, объясняют. а так я тоже не знала бы. Да больше - мне такой вид граната внушил недоверие. что он незрелый! а вон оно как...

  10. #10

    По умолчанию

    начну с того, что мечтала об этом салате целый год - всё не могла поймать в одно и то же время и дайкон, и гранат,, и наконец-то мечта умной сбылась!! и сразу же рассыпалась в прах - мои мечты не соответствовали действительности,, не пошел мне такой салат ну никак,, единственно, что спасло его - это мысли о всех тех витаминах, что предполагаются там быть ( только на таких условиях я могу его есть),, так что советую не делать как я целую бадью, а сделать чуть-чуть - если уж понравится, то тогда варганить целую кадушку
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Gingerbread Men Cookies"/"Имбирный пряник" (БУ)
    от Strekoza в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 10:51
  2. Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:23
  3. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •