Кинофильмы - Страница 67
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 67 из 104 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #661
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Только что посмотрели премьеру этой недели:
    «После нашей эры» (или «После Земли»)/After Earth, 2013, США
    В главных ролях: Уилл Смит и Джейден Смит

    Честно скажу, я этот фильм очень ждала - обожаю Уилла Смита! Все фильмы, в которых он снимался мне нравились и много тех, которые стали любимыми. Тем более было интересно посмотреть на Смита-младшего - 13-летнего сына актёра - Джейдена.
    И надо сказать, фильм не подвёл: прекрасная научно-фантастическая картина для всей семьи (хотя, ограничение по возрасту 12+).

    Дело происходит в будущем, когда человечество уже освоило космос и переселилось на другую планету, поскольку Земля давным давно стала непригодна для жизни именно из-за людей. На новой планете людей поджидала угроза в виде ужасных существ - урсов - распознающих человеческие феромоны, выделяющиеся у человека испытывающего страх, и убивающие несчастных. Только немногие из людей умеют преодолевать страх, умеют не бояться и потому невидимы для урсов. Таких людей называют Призраками и они образуют отряды рейнджеров, защищающих гражданское население.
    Один из таких людей - герой Уилла Смита - он самый бесстрашный, он легенда и, к тому же, командующий Призраков. Он мечтает уйти на пенсию, на более спокойную работу, и больше проводить времени с семьёй - женой и, выросшим почти без отцовского внимания, сыном.
    И вот ему предстоит последний тренировочный полёт на одну из планет и он решает взять с собой сына, что бы сблизиться с ним.
    А дальше начинается, собственно, сам фильм

    Понятно, что в картине, на которую потрачено более 130 миллионов долларов, не может не быть максимум спецэффектов: видеоряд потрясающий, очень красивый! Такое надо видеть в кинотеатре, а не дома!
    Но и смысла в фильме хватает. Мне безумно понравился монолог главного героя о страхе. Это настоящая философия - очень и очень мудро!
    "Опасность - реальна, а страх - это твой выбор"
    Ей-богу, стоило посмотреть фильм ради одного этого монолога. Мы так многого боимся в жизни: болезней, травм, смерти, боли, боимся - что что-то не получится... Страх мешает нам, не даёт действовать и , часто, не даёт жить на полную катушку. Очень и очень полезная мысль (хотя, и не новая - вспомним "Премудрого пескаря" Салтыкова-Щедрина ).

    Советую! Сходите в кино
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #662
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Саша, спасибо за отзыв! Я и так не сомневалась, что мы сходим посмотреть этот фильм, ну а после твоей рецензии вообще-вообще захотелось!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #663
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ромашк@, буду ждать твоих впечатлений Мне сама идея о страхе очень в настроение попала и я поэтому так воодушевилась. Интересно, какие впечатления от просмотра у других кинозрителей. Критики, например, этот фильм не очень оценили, как я поняла. К тому же, режиссуру называют крайне слабой. Но я получила удовольствие от просмотра.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #664
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    сходила на фильм "Иллюзия обмана" Я вообще люблю фильмы, в которых идет речь о фокусниках, чье искусство близко к магии, когда не понимаешь, как они это делают. Вот не банально распиливают женщину, но когда за этим есть мысль, идея, нечто большее. Вот это кино, о чем-то большем, хотя... скорее для вечернего просмотра с поп-корном... На мой взгляд, несколько не дотянуло до большого события.
    В общем, весьма динамичное кино о 4 иллюзионистах, которые грабят банк фактически в "прямом эфире". Противостоит этим молодым волшебникам, естественно, все ФБР ,включая очень милого агента Интерпола из городУ ПарижУ...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #665

    По умолчанию

    решила посмотреть на болшоам экране Великого Гэтсби по нескольким причинам
    -все-таки Фицджеральд
    -все-таки Ди Каприо ( я не его поклонница как актера, но это же Имя)
    -обещали зрелищный фильм
    -хотелось посмотреть чего-нить на большом экране
    в итоге поняла, что какой я молодец, что выбрала именно этот фильм для просмотра,,О Любви Великой женщины к мужчине уже порядком надоело смотреть, так что Великая Мужская ЛюбоФ пришлась как нельзя к стати,, Очень интересна постановка о 20х годах 20века с атрибутикой и музыокй современности,, наряды и роскошная обстановка просто завораживает,,Неординарные личности всегда притягивают, а если их вопрощает Ди с его глазками как у Кота из Шрека - фсё, я пассс,,даже Бонда уже не надо ни под каким соусом,,очень интересная интерпретация классики на экране - и вот эта гротескность делает всю историю любви еще более кровоточащей ( несколько раз ежилась в кресле),, то есть это не тот Фицджеральд, который в книге, это совсем другой,который''красивый",,, надо смотреть на большом экране

    второй фильм для тех, кто любит сказки, 3D и диван - Охотники на ведьм ( взяли в прокате с сыном, чтобы продлить удачный вечер),, ну что скажу - мне, девочку-подроску второй,или даже третьей молодости, понравилось - вжималась в диван, закрывалась от летящих на тебя горящих сучьев, гадала кто умрет следующим,,, спецэффекты просто классные, Джереми Реннер как всегда чмоки-чмоки, средневековье, ведьмы, офигительная взаимовыручка брат-сестра, скупая слеза,,многие фукают и ждут от недоброй гриммовской сказки что-то типа Преступление и наказание, ну а мне понравилась эта страшилка на новый лад ( даже с кровью, с ожидаемым счастливым концом и тд и тп)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #666
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Присоединюсь, коротенько, в Матрешке по поводу Великого Гэтсби.... Правда, в отличие от нее, я для себя Ди Каприо открыла. Вот я просто под совершеннейшим впечатлением от его игры. Он действительно очень серьезный и крупный актер. По настоящему. А еще, там совершенно замечательно сделаны, "собраны" массовые сцены: с танцами, с музыкой... с таким фантастическим ритмом и четкостью . И мне очень понравилась операторская работа. Там были неожиданно сделанные сцены. Воздушные... невесомые... когда и не сразу понимаешь, что же за этим кроется.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #667
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Война Миров Z"/World War Z, 2013

    Я не поклонник фильмов о зомби. Но мне стало интересно, что это за фильм, в котором не только снялся, но и стал одним из продюсеров уважаемый мной Брэд Питт. Пошла на премьеру и боялась увидеть нечто вроде Милы Йовович в "Обители зла"...
    А оказалось, что фильм снят вполне серьезно и его можно сравнить скорее с фильмом "Я легенда". То есть, вроде бы, речь о зомби, но снято с ощущением фильма-катастрофы как по реальным событиям. Экшена хватает! Брэд Питт, кажется, впервые появляется в таком амплуа - борца за человечество. И он очень хорошо вжился в роль: на экране серьёзный взрослый человек, которому есть что терять, - его экранному образу веришь.
    Мне фильм понравился, если будет трилогия (как Брэд , по слухам, проболтался недавно на московской премьере), то пойду смотреть и другие части.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #668
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "РЭД 2"/Red 2

    Продолжение комедийного боевика с Брюсом Уиллисом и Джоном Малковичем в главных ролях.
    Продолжение, надо сказать, очень и очень достойное! И смешные диалоги, и много пародий на киношные клише, и в, то же время, погони и перестрелки.
    Особенно посмешили пародии на русских - нафуфыренная русская шпионка "Катя" и русский агент "Иван" в бордово-фиолетовом пиджаке. Когда герои фильма перемещаются в Москву они все дружно надевают ушанки или меховые шапки Надо отдать должное, что во Франции они повязывают модные шарфики. В общем, все клише учтены.

    Если вам понравился "РЭД" в 2010 году, то и этот фильм рекомендую посмотреть. Кстати, тут появляется и Энтони Хопкинс.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #669
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Транс"/Trance, 2013
    В ролях: Розарио Доусон, Венсан Кассель, Джеймс МакЭвой

    Жанр: психологический триллер, драма
    Фильм, где одновременно столько интересных актёров просто не мог пройти мимо меня - к тому же , психология замешана!
    Служащий аукционного дома (МакЭвой) оказывается в центре похищения ценной картины: во время ограбления один из воров (Кассель) ударяет его по голове, в результате чего у служащего наступает частичная амнезия. Но после блестяще проведенного ограбления выясняется, что картину служащий успел спрятать! И теперь нужно вернуть ему память, что бы найти её.
    И тут на сцене появляется психолог-гипнотизёр - несравненная Розарио Доусон - которая и начинает поиски в закромах памяти несчастного.
    Картина называется "транс" именно по тому, что в качестве инструмента поиска используется гипноз.

    Я обожаю фильмы, в которых замешаны психиатры и психоаналитики - это всегда почти беспроигрышный вариант для фильма, что бы мне понравиться. И сценарий "Транса" написан очень тонко и интересно: сюжет постоянно держит в напряжении. Добавить к этому непростые связи, возникающие между героями, и картина обречена на успех!
    Плюс: представьте Венсана Касселя в одном из самых обаятельных образов эдакого неоднозначного злодея - эх, есть в нём что-то притягательно демоническое! А еще - Розарио Доусон в исключительно эротичной роли (кстати, со съемок фильма она начала встречаться с режиссером ленты - Дэнни Бойлом, который первый пал жертвой созданного им образа )
    Очень советую эту картину любителям жанра и поклонникам вышеперечисленных актёров - я получила настоящее эстетическое удовольствие от просмотра!
    Обращаю внимание, что фильм имеет ограничение по возрасту 18+ и оно очень оправдано!

    PS А Вы знали, что Венсан Кассель бегло говорит на русском языке, является страстным любителем капоэйры и сейчас живёт с семейством в Рио-де-Жанейро?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #670
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотрели сегодня премьеру «Элизиум: Рай не на Земле»/Elysium
    В ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер..

    2154год. Земля стала загрязненной планетой, население страдает от болезней и бедности. Все богатые люди и их наследники переехали на искусственный спутник Земли - "Элизиум", где созданы райские условия.
    Главный герой фильма - конечно, с Земли и , конечно, это Мэтт Дэймон. Он работает на сборочном заводе на Земле и мечтает о сладкой жизни на Элизиуме. Когда на работе он получает смертельную дозу радиации, его цель из мечты превращается в вопрос жизни и смерти.

    Фильм снят неплохо - смотреть интересно. Джоди Фостер в образе "железной леди" очень убедительна.

    Но после просмотра остаётся тяжелое чувство. Этот фильм не про будущее - мы уже так живем. Есть богатые страны, где большАя часть населения имеет возможность пользоваться многими благами цивилизации, а есть страны , бедные настолько, что у населения, элементарно, нет еды и воды, не то что медикаментов.

    В общем, я бы не назвала этот фильм развлекательным. Он слишком правдоподобный для этого.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 67 из 104 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •