Кинофильмы - Страница 39
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 39 из 104 ПерваяПервая ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #381
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Тогда не факт, слово extraction там тоже постоянно звучит, именно когда речь об извлечении.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #382

    По умолчанию

    Фильм Речь Короля заслуживает не просто похвалы, а восхваления,,, Такого фильма, который бы так тепло передал любовь в своему монарху, я пока не видела. Мимика и игра чувств на лице - это непередаваемо ( обязательно надо смотреть на большом экране, уже не упоминая, что большой экран помогает запечатлеть многие торжества моментов). Королева- мать ( матушка нынешней нашей Елизаветы)тоже большая умница – актриса сумела передать всю любовь к своему супругу и её изящество только подчеркивает её эту огромную любовь и поддержку,,всякие детали -такие как эти знаменитые королевские собачки, хваленная английская погода и вечное курение короля – придает всему фильму интересную окраску правдоподобности)) и самое шикарное – это диалоги! В фильме, в котором как бы и нету сюжета в том понимании как мы привыкли говорить о сюжете, есть столько сопереживания, чувствий и теплоты к персонажам, что после просмотра понимаешь, что в этом мире есть еще чем погордиться! У меня даже пару раз слеза наворачивалась от умиления, что Зеландия была под его монаршим правлением!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #383
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    ...после просмотра понимаешь, что в этом мире есть еще чем погордиться! У меня даже пару раз слеза наворачивалась от умиления, что Зеландия была под его монаршим правлением!
    Вот-вот! Я благодаря этому фильму поняла, почему маленькая Англия решилась на противостояние Гитлеру : она себя не островом считала, а гигантской империей!

  4. #384
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Девочки, а я сейчас под впечатлением от фильма "Джузеппе Москати- исцеляющая любовь"
    Это реальная история о враче, который жил и работал в Неаполе в начале ХХ века и который был канонизирован католической церковью в 1987 г. Фильм о ЧЕЛОВЕКЕ, который реально всего себя, всю свою любовь, способности отдал на служение людям. Очень душевное, заставляющее задуматься о своей миссии на земле, поучительное и просто интересное кино.

    Девочки, советую всем посмотреть и детям показать (правда там одна постельная сцена..., но она в пределах разумного). Фильм, который не отпускает и после его просмотра!!!

    Советую!!!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 08:51.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #385
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Три дня на побег"/Next three days, the , 2010г.
    В главной роли - Рассел Кроу.

    Фильм о настоящей любви...так и хочется, что бы в конце было написано "основано на реальных событиях".
    У главного героя - преподавателя, жизнь полностью устроена: есть любимая жена и сынишка, есть любимая работа.
    Но весь этот мир переворачивается, когда убивают начальницу жены и супругу героя сажают в тюрьму по обвинению в убийстве.
    Долгие три года добропорядочный гражданин пытается вызволить жену, подавая бесконечные прошения в суды, но всё бесполезно.
    И однажды он отчаивается спасти любимую женщину законными способами и решается на организацию побега.
    При этом герой сталкивается с многочисленными трудностями - и материальными, и моральными, но он продолжает верить в невиновность близкого человека, даже несмотря на то, что вина в убийстве признана и кажется очевидной.
    ----------
    Поначалу фильм кажется чуть затянутым, но сюжет становится всё острее с каждой минутой, действие на экране становится всё более и более напряженным.
    Меня в этом фильме сразило то, что какие бы предположения относительно развязки мы с половином не строили, фильму удалось нас удивить! Авторам этой картины , на мой взгляд, удается изрядно поводить зрителя за нос.
    В общем, советую посмотреть это кино - оно достойно внимания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #386
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот и мы сегодня наконец-таки посмотрели «Речь короля» (King’s speach). Матрешка, просто прекрасно описала фильм.

    Ну, очень понравился фильм, такой хороший и душевный и вроде как да, совсем без сюжета, в прямом понимании этого слова. Но насколько показаны все чувства и настроения, королева-мать просто великолепна, актриса настолько передала свою любовь к королю и свою полнейшую поддержку во всем (она вроде тоже на Оскар номинирована за свою роль).

    Интересно, возьмет Колин Ферт Оскар за главную роль в этом фильме в этом году или нет? Я его, ну, очень люблю как актера.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #387
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Колин Ферт получил-таки "Оскара"
    А за лучшую женскую роль его взяла Натали Портман за роль в "Черном лебеде".
    Лучшим мультфильмом признан "История игрушек 3", хотя я бы отдала предпочтение анимации "Как приручить дракона", даже расстроилась , что "драконам" не дали наград.
    ---------------------------------------------------

    Вчера посмотрели фильм
    «Зелёный Ше́ршень» (англ. The Green Hornet)
    В одной из главных ролей - Камерон Диас.

    Я непредвзято отношусь к фильмам на основе комиксов - некоторые мне нравятся, некоторые нет, всё как с обычными фильмами на основе некомиксных сценариев.
    Но "Зелёный шершень" - это редкая туфта. Многого я от этой картины не ждала уже судя по описаниям и трейлеру, но , все равно, не ожидала, что все настолько запущено.
    В итоге, мы протянули этот фильм час, а потом, все-таки, выключили (DVD) - уже сил не было эту ерунду смотреть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #388
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    тут у нас разговор зашел про клип Джениффер Лопес "I'm glad", который сделан на основе старого фильма 1983 г "Танец-вспышка" (англ. Flashdance)


    Очень хороший добрый фильм, где молодая девушка Alexandra (Alex) подрабатывает танцовщицей экзотических танцев, но мечтает стать балериной. Работает она сварщицей днем на сталелитейном заводе, а вечером работает в баре. Она знакома со знаменитой балериной и мечтает о учебе в престижной школе танцев. Естественно, там же и история любви и красивая музыка.

    Клипы музыки и кадров из фильма я выложила в теме Музыкальные клипы

    Фильм кстати получил премию "Оскар".




    Сюжет вышеописанного фильма "Танец-вспышка" лично для меня чем-то похож на сюжет фильма "Билли Эллиот" (англ. Billy Elliot) 2000 г. выпуска, очень известный у нас мьюзикл, полностю музыку к которому написал Элтон Джон. Очень люблю этот фильм, так что советую к просмотру. Фильм получил огромное множество всевозможных наград.


    Общий сюжет. Действие происходит на севере Англии, в голодные времена, в забастовки шахтеров. Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. И отец со старшим братом отдают 11-летнего Билли Эллиота в секцию бокса. Но Билли влюблен в… балет. Такое немужское занятие.

    Отец и старший брат впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык преподаватель балета (куда Билли украдкой ходил вместо бокса) поддерживает Билли в его желании танцевать и он попробовать свои силы, талант и шанс поступить в Королевскую Балетную школу.

    В общем реккомендую.
    Последний раз редактировалось Штучка; 05.03.2011 в 22:28.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #389
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, ничего себе! Никогда бы не подумала, что клип Джей Ло снят по фильму! Даже обложка такая же - как сколько сцен в клипе! Супер!
    Обязательно посмотрю!
    Ириша, спасибище!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #390
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саш, посмотри клипы, которые я накидала в теме "музыкальные клипы". Я наоборот этот клип никогда не видела пока ты сегодня не выложила. Я сначала не поняла, думала Джей Ло в фильм вставили )) Так как там все один в один каждый кадр.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 39 из 104 ПерваяПервая ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •