Диета Монтиньяка - худеем с Форумонти - Производственная зарядка на страже Вашего здоровья!
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
  • Последние статьи

  • Производственная зарядка на страже Вашего здоровья!

    Производственная зарядка на страже Вашего здоровья!
    специально для Форумонти

    В недавнем исследовании выяснилось, что кратковременные фитнес-перерывы в сидячей работе более эффективны в снижении гликемии, чем продолжительная тренировка.


    Исследователи из Новой Зеландии решили сравнить содержание сахара в крови после приемов пищи при сидячей работе с последующей продолжительной физической активностью, а также регулярных физкульт-перерывов.

    Устраивайте регулярные фитнес-перерывы в сидячей работе!


    В исследовании участвовали 70 здоровых взрослых людей с нормальным весом. Они должны были сидеть 9 часов – как при сидячей работе в офисе.

    В одном опыте испытуемым предложили сделать 30-минутный перерыв в работе на активную ходьбу, а в другом опыте им предлагалось устраивать перерывы на ходьбу в течение 1 минуты 40 секунд каждые 30 минут.

    В качестве еды участники получали напиток-заменитель приема пищи через 60, 240 и 420 минут от начала опыта.

    К удивлению исследователей, регулярные перерывы на ходьбу каждые 30 минут уменьшали содержание инсулина в крови в 1,6 раза сильнее, чем один длительный перерыв! Также, более значительным было и снижение сахара в крови.

    Таким образом, регулярные перерывы на физическую активность показали себя как более эффективные в борьбе с сидячей работой.

    Не забывайте дважды в час отрываться от компьютера, что бы пройтись, – это не только поможет Вам поддержать здоровый уровень сахара в крови, но и избавит от застоя крови в венах и даст необходимый Вашим глазам отдых от компьютера.

    Источник:
    Breaking prolonged sitting reduces postprandial glycemia in healthy, normal-weight adults: a randomized crossover trial
    Meredith C Peddie, Julia L Bone, Nancy J Rehrer, C Murray Skeaff,Andrew R Gray, and Tracy L Perry


    Комментарии 8 Комментарии
    1. Аватар для Alexa_Alexa
      Alexa_Alexa -
      Интересно, куда можно в офисе ходить каждые полчаса Я придумала только беготню в туалет, но она , если ничего экстренного не произошло, не так часто случается.
    1. Аватар для Yulia
      Yulia -
      А просто надо пить по 100 г воды каждые 15 минут - как раз убьешь двух зайцев
    1. Аватар для Alice
      Alice -
      Да прям по офису пройтись можно, или вместо того, чтобы сотруднику послать письмо, если то возможно, встать и высказать информацию лично.
    1. Аватар для Alexa_Alexa
      Alexa_Alexa -
      Yulia, точно, кстати!

      Alice, и не говори - надо чаще попу от кресла отрывать и проведывать коллег лично!
    1. Аватар для Babayka
      Babayka -
      А еще лучше, поставить принтер в другой комнате и кидать документы на него
    1. Аватар для Erizza
      Erizza -
      Цитата Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
      А еще лучше, поставить принтер в другой комнате и кидать документы на него
      А это кстати и компании выгодно! Централизация печати уменьшает издержки до 3(!!!) раз!)))
    1. Аватар для Нина
      Нина -
      А как в школе худеть? так как работаю учителем.
    1. Аватар для Штучка
      Штучка -
      Точно также, как и везде. У всех разные профессии.