Молочные продукты - Страница 111
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Молочные продукты

  1. #1101
    Любопытствующий Аватар для Sanna
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Добрый день,
    возможно ответ на мой вопрос уже где-то давался, но я его не нашла.
    С изумлением узнала, что ГИ моцареллы, адыгейского сыра, рикотты и т.д и т.п. "0". Означает ли это, что их можно употреблять в любой ПП? Заесть ими, типа, рис басмати? В рецептах я такого, вроде не видела.

  2. #1102
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я этот вопрос задавала, так у любого жира ГИ 0, однако в БУ мы едим продукты с жирностью до 2%. (исключения рыба и морепродукты, а также разрешенные масла в БУ и немного орехов)

    2 фаза

  3. #1103
    Любопытствующий Аватар для Sanna
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ, я так и подозревала, что этого не может быть. Но, в любом случае, позитив! Я их (сыры типа адыгейского) ела, но считала, что "грешу". Внезапно выяснилось, что есть их можно, пусть и в БЛ. Сделать, например палак панир со шпинатом, имбирем и перцем, а вместо риса -киноа

  4. #1104

    По умолчанию

    А подскажите, что насчет 1% кефирчика?? Совсем без молочки худо(

  5. #1105
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А что насчет кефира то не так? Если в БУ, то 1% вполне сойдет, а если в БЛ, то пожирнее можно, только конечно ограничения 125г в день. Тут не развернешься.

    2 фаза

  6. #1106

    По умолчанию

    Я тут прочитала, что молоко и его производные (творожок, йогурт, например) нельзя, так как уровень сахара очень повышают . Вот и подумала, что кефир тоже нельзя. И остался вопрос насчет сыров... Все ведь из молока.

  7. #1107
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вещество в молоке, которое повышает выработку инсулина, это сывороточный белок. Как и говорит его название, он сконцентрирован в сыворотке. Чем более сухой продукт из молока - тем меньше в нем сыворотки.

    Но вообще, Монтиньяк не запрещает молочку полностью: 125г молока можно (а если козье, то даже 250г). Другой вопрос, что если вес стоит, то стоит в первую очередь отказаться от молочки и смотреть на результаты. Дело в том, что кроме сыворотки , в молоке могут содержаться "следы" гормонов животного, что может также тормозить снижение веса.

  8. #1108
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Подскажите плз можно ли употреблять оставшуюся детскую молочную смесь, на основе ее что-то готовить например? Там лактоза, масла и витамины-минералы

  9. #1109
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Можно, конечно, если она без сахара, но тоже из расчета 125 г в день молока (а не сухой смеси).
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #1110

    По умолчанию

    У меня есть несколько вопросов об употреблении молочных продуктов. На форуме искала, не нашла ответов, помогите,пожалуйста разобраться.

    1. Я обычно выбираю молочные продукты с минимальной жирностью (в идеале обезжиренные), но в свете все чаще встречающейся информации об их вреде, подумываю о том, чтобы брать более жирные. В связи с этим вопрос: какая жирность допустима
    для творога?
    для молока?
    для йогурта?

    2. В БУПП едим молочное только до 2% жирности. Насколько допустимо превысить этот лимит? Например, кефир обычно бывает 2,5%, его можно в БУПП или уже только в БЛПП? у кефира углеводов 4 гр, это допустимо в БЛПП?

    3. Творог (жирность 0%) я обычно ем смешанный в равных частях с йогуртом Активиа (жирность 3,5%), жирность такого продукта будет чуть меньше 2% - это БУПП. Если я вместо обезжиренного творога буду брать 2%-ный с той же Активией - это уже будет только в БЛПП? но у Активии углеводов 6,3 гр, это можно в БЛПП?

    PS: про ограничение в 125 гр в курсе, интересуют только вопросы связанные с жирностью.

Страница 111 из 123 ПерваяПервая ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •