Проблемы в отношениях - Страница 39
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 2930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #381
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Вероничка! Держись, не раскисай пожалуйста! Весной много всяких мыслей обуревает! Хотя бывает и горькая правда. Но если не изменить ситуацию, то можно попробовать изменить отношение к ней. Всегда нужно искать положительные моменты. Дочь растет, дом обустроен, стабильность. Это тоже не так уж и мало. Многие ищут этого всю жизнь!
    Желаю тебе не унывать! Завтра- наш праздничек! Надо себя порадовать. Вдарить, хотя бы, по той же Монтиковой выпечке?)))))))) (Шучу, конечно)
    .
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  2. #382
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Куля, а почему "шучу конечно"? Очень здравая идея про монти-выпечку, я вот например ею воспользуюсь 100%!!!)))
    77,9 --------------------62

  3. #383
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Да, кстати. Надо испечь сладенького и сделать пиццу. Гулять, так гулять.

  4. #384
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Вероника, ну мы же не зажигалки, чтобы сгорать от любви всю жизнь непереставая, как в первый день встречи. Конечно, со временем фейверки угасают. На их место приходят совместные заботы: тот же ремонт, забота о будущем детей, хозяйство. Самое интересное что те моменты, которые могут развести семью, при правильном подходе, могут так же и привязать невидимыми ниточками друг к другу. Например, то же самое хозяйство (дом, сад, машина). Можно назвать это рутиной, а можно назвать это "есть чем заняться вместе".
    И еще, извини, позволю себе дать тебе совет. Не нужно отдаляться от мужа, закрываться в себе. Вот это как раз может привести к отчуждению. Зная твою ситуацию (читала предыдущие твои посты), я думаю, что ты хочешь сохранить семью, а твой муж любит тебя. Тогда зачем себя мучаешь всякими дурными мыслями: уехать с дочерью, прошла любовь и т.д. С весенними обострениями однозначно нужно бороться. А то обострения пройдут, а осадочек останется.
    Немного сумбурно, но зато от всей души!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #385
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    В старые времена много, что было неприемлимо Слава богу времена сильно поменялись и мезальянсом в наше время, ну, никак не назвать девушку с зпл 5000 евро и мужчину с зпл в 1000 евро, тем более, если это наемные сотрудники, работающие за зарплату.

    Мезальянс в наше время - это скорее принцесса Виктория с фитнесс-инструктором!




    Никто не сказал, что деньги-зло, но рассматривать человека первым пунктом о его финансовой состоятельности, не давая шанса на другие прекрасные качества автоматом и перечеркивая, на мой взгляд, это зло. Но это исключительно мое ИМХО.

    Я уже говорила, повторюсь еще раз, в наше время то самое "фнансовое равенство" настолько шаткое явление, сегодня оно есть, завтра есть (и не обязательно с человеком для этого уже жить годы, это может случиться и во время встречаний, и именно с тобой это тоже может случиться!!), в нашем мире все очень и очень непредсказуемо в этом плане. И заведомо ставя на чашу весов финансовое равенство, можно самой же, ох, как сильно на нем обжечься.

    Принцессы уже давно замуж за принцев не выходят, резчик металла может быть талантливейшим человеком, завтра открывшим свой успешный бизнесс (кстати пример прям в точку. Одна моя близкая подруга встречалась с кузнецом (такая редкая профессия в наши дни!). Несколько лет они встречались, он ее любил безумно, какие он розы ей дарил из металла, это просто обалдеть можно, как живые, тончайшие лепестки, безумная красота!! Тогда он вообще ничего не зарабатывал, работал подмастерьем в разных мастерских, тыкался-мыкался из одного места в другое. Вот ты бы, Aniksy, на него точно на него бы ни взглянула. Холоп же не из того круга, какой-то грязный кузнец, практически, резчик металла!!! Это был кстати оооочень высоко интеллектуальный человек, он очень много читал, многим интерсовался, они потом ходили на разные выставки, музеи). В общем сейчас он просто нарасхват, у него свое небольшое дело, приносящее очень немалый доход, он делает дизайнерские на заказ разную красивейшую кованную мебель богатым людям и прочую атрибутику, его часто привлекают на разный дизайн, он устраивает свои выставки. С подругой они расстались и она до сих пр слезы льет, какой он был необыкновенный и талантливый и интеллектуал (подруга в то время была, когда он еще никем был, кстати главный бухгалтер крупной сети магазинов!! Тоже мезальянском назовете? и до сих пор одна, очень сожалеет, так как любовь очень красивая у них была, о которой, ох, как сильно она раскивается сейчас, что лучше человека она не встречала. А он счатливо женат сейчас.), пастух тоже, может, всю жизнь мечтал о самолетах и при появившейся возможности может далеко пойти, неработающий может иметь голос, который однажды заметят и заключит многомиллионный контракт, а сколько я знаю простых продавцов, особенно в маленьких городах, где просто не работы, высоко интеллектуальные люди вынуждены работать хоть кем!!

    К чему это я все, не к тому, чтобы ты Aniksy связывала жизнь с резчиком металла, пастухом или продавцом, которые явно не из того круга, а к тому, что нельзя вот так огульно всех под одну гребенку и ставить заведомо намного выше или ниже себя. Все под Богом ходим и всегда с каждым из нас может случиться как очень хорошее, так и плохое и никто ни от чего не застрахован, в какой ужасной или прекрасной ситуации лично ты завтра окажешься и как еще из нее выйдешь!!

    Жизнь она штука непростая, очень многому учит, когда совсем не ждешь подвоха.
    Перечитывала нашу интересную дискуссию. Прошло каких-то несколько лет, а тот грязный кузнец стал очень успешным владельцем ювелирной компании, делает великолепные дизайны, так как очень и очень творческий человек.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #386
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Часто женщина в паре перерастает мужчину, а он не может этого принять. В лучшем случае это заканчивается разводом. Но если человек изначально даёт понять, что "тебе учиться незачем - твоё место на кухне" - это большой подарок судьбы, так как заранее можно увидеть, кто перед тобой и не портить себе жизнь.

    С женщиной, которая является самодостаточной, всесторонне развитой личностью, нужно самому из себя что-то представлять. А неуверенным мужчинам проще взять в жёны ту, что не будет высовываться, ведь на её фоне он сможет повысить свою самооценку. К сожалению, у многих мужчин постсоветского пространства стереотипное мышление.

  7. #387
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Есть такой Павел Зыгмунтович, семейный психолог. У него есть блог - http://zygmantovich.com/. Пишет про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Объясняет почему мы такие разные и часто не понимаем друг друга. Он публикует небольшие заметки по разные темы. Всё очень четко и понятно, без лишней воды и философии. Также на сайте можно оставить мейл и он пришлет свою книгу "Как любить долго и счастливо". Книжка небольшая, очень легко читается, написана простым обывательским языком. Рекомендую к прочтению всем! особенно тем, кто только собирается жить вместе

  8. #388
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
    Она улыбнулась в ответ.
    Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
    Она опустила глаза.
    Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
    Она ухмыльнулась.
    Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
    Она посмотрела ему в глаза.
    Он понял, что она не возражает.
    Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
    Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
    Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
    Она закрыла глаза и поцеловала его.
    Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».
    Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
    Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».
    Она кивнула и захлопнула дверь.
    Он позвонил вечером того же дня.
    Её не было дома.
    Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
    Она позволила приехать только через неделю.
    Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
    Она улыбнулась и предложила ему кофе.
    Он звонил ей почти каждый день.
    Она иногда просто не поднимала трубку.
    Он приезжал к ней, когда она разрешала.
    Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
    Он понял, что хочет быть только с ней.
    Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
    Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
    Он хотел, чтобы об их связи знали все.
    Она была против.
    Он хотел, чтобы она была только его.
    Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
    Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
    Он хотел попросить её стать его женой.
    Она сказала: «Я сама по себе».
    Он закурил, у него дрожали руки.
    Она сказала: «Я свободна».
    Ему вдруг стало холодно.
    Она сказала: «Я никому ничего не должна».
    Ему показалось, что сердце остановилось.
    Она сказала: «И Я не собираюсь что-либо менять!»
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Любой человек, которого мы встречаем в своей жизни, является нашим зеркалом.

  9. #389
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересно написано Женщине частенько приходится немного убегать, что бы вызвать к себе бОльший интерес. (Хотя у меня есть несколько примеров обратных, которые ни в какие рамки не вписываются)

  10. #390

    По умолчанию

    мне понравилось ( с моей женской точки зрения), может с кем-то такое и прокатит,,, вот когда читаешь книги про любоФ, то сразу понимаешь кто написал - мужчина или женщина мне кажется, что автор этого - женЧина
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 2930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 16:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 19:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 09:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •