Проблемы в отношениях - Страница 34
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #331
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, всех разочарую. Никакой партнер не принесет вам к смертному одну стакан воды. По статистике, во всех странах мира женщины живут дольше мужчин минимум на 5 лет. (Если вы, конечно, не выбрали себе партнера младше себя. Как, например, предусмотрительная я )

    А вообще, Аниксу понимаю, вернее ее психотип. Когда женщина прагматик и себя по клеточкам и кирпичикам построила полностью сама, когда обожглась несколько раз и сумела собрать себя в кулак и выжить и добиться успеха, то ей вполне разумно ожидать от будущих отношений определенного уровня. Когда противник достойный по силам и возможностям, тогда и воевать с ним приятно. (Мне в отношениях нравится видеть болльше здоровую борьбу, чем вздыхания под луной - но это чисто личный заскок).



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniksy Посмотреть сообщение
    Вообще, наш разговор все больше стал напоминать дискуссию на тему "деньги - зло".
    ага, зло, особенно их отсутствие
    Аня, я тебя очень понимаю, и сама такая же была несколько лет назал (чтобы прынц меньше меня зарабатывал - данизачтонасвете), но именно семейная жизнь (а может просто старею) заставила изменить взгляды. Сейчас стало важнее проводить больше времени с семьей или с самой собой, я даже рассматриваю вариант перехода на менее оплачаваемую работу, но с большим временем для себя, хотя чтобы получить свою теперешнюю работу, я училась и работала без права на выходные несколько лет. Не жалею конечно, но сейчас эти достижения (а гордиться мне есть чем) мне душу уже не греют.
    Я даже не буду возражать если муж например захочет взять годик или два на сидение дома (хотя мне нужна будет очень везкая причина , написанеи книги подойдет), и если он соберется сменить карьеру и при этом будет зарабатывать меньше меня, или пойдет опять учиться, и ничего не зарабатывать. Я готова поддержать мужа в его начинаниях, реализации идей, проектов, даже если они не будут приность денег, в замен, корыстно ожидаю, что он сделает то же самое для меня.
    Все это при условии, что дохода семьи хватает на нормальное существование.
    Наталья.

  3. #333
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    C этим я соглашусь, я и говорила, что когда отношения уже с "историей" - это другое дело: у меня не хватает фантазии представить, как ты вот так встаешь, смотришь на человека и говоришь: "у тебя работы нет, я пошла, найдешь-позвони"
    Хотя вот помню, был у меня года 4 назад человек, который встал, сказал, что машины у меня нет, работа у меня не стабильная, деньги смешные, на греческом не говорю и еще и иностранка с "национальной" репутацией. Обидно было - не передать, но я ему теперь даже благодарна, он мне какой-то волшебный "пендель" дал. Только вот сама бы я так никому не сказала, мне кажется, что если человек тебе не подходит по каким-то параметрам, национальным, финансовым, воспитанием и т.п. - он имеет права быть другим, надо просто не начинать, а не выговаривать потом.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #334
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniksy
    Недаром еще с прошлых веков мезальянсные браки осуждались - не от того даже, что они были социально не приемлемы в те времена
    В старые времена много, что было неприемлимо Слава богу времена сильно поменялись и мезальянсом в наше время, ну, никак не назвать девушку с зпл 5000 евро и мужчину с зпл в 1000 евро, тем более, если это наемные сотрудники, работающие за зарплату.

    Мезальянс в наше время - это скорее принцесса Виктория с фитнесс-инструктором!


    Цитата Сообщение от Aniksy
    Вообще, наш разговор все больше стал напоминать дискуссию на тему "деньги - зло". Почему-то изначально мое высказывание про финансовое равенство выхвало бурю осуждения, как если бы я сказала, что все девушки должны выходить замуж за богатых, отметая все прочее...
    Финансовое равенство - это любой уровень доходов! И если у вас схожий круг -пастушка и пастух, принц и принцесса, резчик по металлу и швея-мотористка - как-то трудно с примерами - то вам просто заведомо легче, т.к. у вас схожие представления о том, как устраивать свою жизнь, где
    Никто не сказал, что деньги-зло, но рассматривать человека первым пунктом о его финансовой состоятельности, не давая шанса на другие прекрасные качества автоматом и перечеркивая, на мой взгляд, это зло. Но это исключительно мое ИМХО.

    Я уже говорила, повторюсь еще раз, в наше время то самое "фнансовое равенство" настолько шаткое явление, сегодня оно есть, завтра есть (и не обязательно с человеком для этого уже жить годы, это может случиться и во время встречаний, и именно с тобой это тоже может случиться!!), в нашем мире все очень и очень непредсказуемо в этом плане. И заведомо ставя на чашу весов финансовое равенство, можно самой же, ох, как сильно на нем обжечься.

    Принцессы уже давно замуж за принцев не выходят, резчик металла может быть талантливейшим человеком, завтра открывшим свой успешный бизнесс (кстати пример прям в точку. Одна моя близкая подруга встречалась с кузнецом (такая редкая профессия в наши дни!). Несколько лет они встречались, он ее любил безумно, какие он розы ей дарил из металла, это просто обалдеть можно, как живые, тончайшие лепестки, безумная красота!! Тогда он вообще ничего не зарабатывал, работал подмастерьем в разных мастерских, тыкался-мыкался из одного места в другое. Вот ты бы, Aniksy, на него точно на него бы ни взглянула. Холоп же не из того круга, какой-то грязный кузнец, практически, резчик металла!!! Это был кстати оооочень высоко интеллектуальный человек, он очень много читал, многим интерсовался, они потом ходили на разные выставки, музеи). В общем сейчас он просто нарасхват, у него свое небольшое дело, приносящее очень немалый доход, он делает дизайнерские на заказ разную красивейшую кованную мебель богатым людям и прочую атрибутику, его часто привлекают на разный дизайн, он устраивает свои выставки. С подругой они расстались и она до сих пр слезы льет, какой он был необыкновенный и талантливый и интеллектуал (подруга в то время была, когда он еще никем был, кстати главный бухгалтер крупной сети магазинов!! Тоже мезальянском назовете? и до сих пор одна, очень сожалеет, так как любовь очень красивая у них была, о которой, ох, как сильно она раскивается сейчас, что лучше человека она не встречала. А он счатливо женат сейчас.), пастух тоже, может, всю жизнь мечтал о самолетах и при появившейся возможности может далеко пойти, неработающий может иметь голос, который однажды заметят и заключит многомиллионный контракт, а сколько я знаю простых продавцов, особенно в маленьких городах, где просто не работы, высоко интеллектуальные люди вынуждены работать хоть кем!!

    К чему это я все, не к тому, чтобы ты Aniksy связывала жизнь с резчиком металла, пастухом или продавцом, которые явно не из того круга, а к тому, что нельзя вот так огульно всех под одну гребенку и ставить заведомо намного выше или ниже себя. Все под Богом ходим и всегда с каждым из нас может случиться как очень хорошее, так и плохое и никто ни от чего не застрахован, в какой ужасной или прекрасной ситуации лично ты завтра окажешься и как еще из нее выйдешь!!

    Жизнь она штука непростая, очень многому учит, когда совсем не ждешь подвоха.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    ДПо статистике, во всех странах мира женщины живут дольше мужчин минимум на 5 лет. .
    пойду порадую подругу, которая вышла замуж за молчела на 12 лет младше. еще вспомнилcя анекдот по теме:
    Встретились два приятеля, один другому говорит:
    Вот смотри, тебе уже сороковник стукнул, а до сих пор живешь один как перст, помирать будешь - стакан воды некому подать. Призадумался, женился, детьми оброс, все как у всех - жена, дети, в общем обычная семья. И вот пришло время умирать, лежит он и думает: "А пить ведь совсем не хочется"!
    Наталья.

  6. #336
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я не стану спорить, неважно, как и сколько раз я писала про другие качества мужчин и, собственно, то, что я высказала свои пожелания о финансах, не доводя до "я на него даже не взгляну", клеймо уже поставлено
    Не надо было эту тему поднимать, тема об отношениях - вот, пожалуй, их и надо было обсуждать, а не их отсутсвие.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #337
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Aniksy, да не расстраивайся, нет на тебе никакого клейма! И как раз очень интересную тему ты подняла. Меня пару дней практически не было, так я с большим интересом прочитала то, что вы тут понаписали за это время. Да вон даже Худенький Апельсинчик из подподполья вышел - а ты говоришь, не надо было эту тему поднимать!
    А по существу вопроса - моя точка зрения ближе к Штучкиной, но твою - тоже прекрасно понимаю, она, в общем-то страхует тебя от многих неприятных переживаний. Кстати, начав читать эту дискуссию, сразу вспомнила давнишнюю историю: как-то за мной слегка ухаживал один мужчина, который ну очень мне был симпатичен, просто абсолютно мой тип. Так вот, как-то раз он попросил у меня взаймы, небольшую сумму (при том, что мы с ним не были хорошо знакомы) - и мой интерес к нему мгновенно пропал, как отрезало...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #338
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Девочки, мне кажется, что "не там копаем". Т.е изначально не в том причина, что Aniksy подняла планку самооценки и не может себе ровню найти, а просто потому что слишком часто и жестоко ошибалась в плане отношений. Ведь она была уже замужем, развелась, была с молодым человеком, он бросил ее ради другой, которая родила, полгода назад пережила еще одно тяжелое расставание. И при этом выполняла работу "тягача", пытаясь подтянуть мужчину на свой уровень. А сейчас просто устала это делать и ищет мужчину под стать себе: сильного, успешного, чтобы рядом с ним быть не тягачом, а женщиной.
    А мы здесь обсуждаем ситуацию, когда человек изначально не может найти партнера по каким-то причинам.

    И еще я совсем не согласна с тем, что нужно жениться после 30 лет... А до этого что? Воздержание? Или беспорядочные связи? Или (если это мужчина) :"Дорогая, я с тобой здесь потусуюсь пяток лет, ты уж не беременей, а потом, может женюсь, а может не женюсь, как повезет!" И еще в таком случае очень небольшой шанс увидеть внуков, не говоря уж о правнуках (если учитывать ту самую продолжительность жизни).
    Я сторонница того, чтобы строить жизнь и материальное благополучие совместно с любимым человеком.
    Очень близки мне мысли Штучки и F-ort
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 14.08.2011 в 22:48.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #339
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    А мы здесь обсуждаем ситуацию, когда человек изначально не может найти партнера по каким-то причинам.
    Ну да. Лично я про такие ситуации. А если женщина уже была в браке. У нее есть опыт построения отношений. Есть опыт решения/нерешения проблем в браке, то это другая песня вообще.

    Тут уж я бы обсудила многобрачие Тоже актуальная многим темка, да и по теме.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #340
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Чего-то все уцепились за финансовую состоятельность, о которой Aniksy написала, и никто не заметил, что это только один из... факторов, а не единственный. И даже человек, который сейчас на мели, но что-то из себя представляет, наверняка, будет стремиться к лучшему. Просто, мы сразу вспоминаем об умных и интеллигентных личностях, но забываем, что есть много людей, которым не хочется как-то двигаться вперёд по жизни. Вот это нежелание двигаться часто выражается в количественном показателе наличия денег (я не говорю о мажорах, разумеется). Вот те, кто двигаться не хочет - не могут привлечь женщину, которая ищет развития. (да, чаще всего им и поговорить не о чем - живут в разных мирах).
    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    И еще я совсем не согласна с тем, что нужно жениться после 30 лет... А до этого что? Воздержание? Или беспорядочные связи?
    А что , только два варианта может быть? Поиск партнёра теперь за "беспорядочные связи" засчитывается?
    Это здорово, что вам с мужем так повезло и первые серьёзные отношения оказались "настоящими" , ведущему к совместному устройству будущего. Но в большинстве случаев бывает совсем по-другому и приходится много раз обжечься, прежде чем найдешь того самого единственного.
    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    И еще в таком случае очень небольшой шанс увидеть внуков, не говоря уж о правнуках (если учитывать ту самую продолжительность жизни).
    Почему небольшой шанс внуков увидеть? Исходя из средней продолжительности жизни, если заводить детей до 35 - все шансы имеются. Что касается правнуков - то это всегда почти невыполнимая задача, я вот своих пра- бабушек и дедушек не застала, хотя все рано рожали в то время (как раз из-за более низкой продолжительности жизни).
    Да и, вообще, возраст вступления в брак увеличивается по нескольким причинам: это и увеличение продолжительности жизни, и появление больших возможностей для развития личности. Появление семьи и детей ориентирует любого на семью, направляет всё внимание на детей и "домашний очаг" - по крайней мере, пока дети еще маленькие. Именно поэтому люди сначала накапливают какой-то опыт, а потом создают семьи. Просто, что бы , действительно, как F-ort уже написала - было что давать. В позапрошлом веке и еще раньше - собственно, до феминизма - женщина никуда развиваться не могла, поэтому её единственным возможным занятием были дети и муж (мужчины-то всегда могли поздно жениться - это не зазорно было ни в какие времена, а вот для женщин это стало возможно не так давно).
    Хотя, с другой стороны, увидеть внуков - чем не цель? Можно и в 16 лет родить, что б уж наверняка были все шансы...тогда, пожалуй, и праправнуков можно застать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 16:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 19:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 09:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •