Продукты без "подвоха" в Европе - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 281

Тема: Продукты без "подвоха" в Европе

  1. #151
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот решила поделиться, какую красоту делают тут из гречки.
    Вернее, из ц/з гречневой муки БИО (больше ни на пакете, ни на официальном сайте в составе ничего не указано).
    Это ракушки


    А это спагетти, у них состав посложнее: ц/з пшеничная мука, ц/з гречневая мука, мука из квиноа и морская соль


    Вообще, в этом магазине продают макаронные изделия из чего хочешь, даже из нута и амаранта есть....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #152
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ира, у меня к тебе вопрос по поводу ячки. Я вот несколько раз покупала уже ječné kroupy - цельную и рубленную(ее, кстати, тоже ж нам можно? я пока только сыну давала для разнообразия). И вот сейчас варю цельную,хочу перцы начинить, но меня терзают смутные сомненья....
    Эта ячка тааак долго варится и получается такая крупная, очень похоже на перловку.. и вот думаю, не могли ли чехи перловку назвать ячкой? Подскажи, а? Эта их так называемая ячка везде продается, очень дешевая.. - это она?

    Опять же, муку ячневую покупала такую же - ječná mouka celozrnná. Но на счет муки сомнения как-то не возникают - ну мука и мука )))

    Кстати, а как тебе ракушки гречневые, что ты выше показывала? Они видимо из зеленой гречки сделаны ибо столько слизи выделяется при варке, так что вдвойне правильные они, получается.
    Еще недавно взяла в кантрилайф макароны(спиральки) ржаные ц/з, но еще не пробовала как они на вкус.
    Последний раз редактировалось olgetta; 30.07.2011 в 12:43.
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  3. #153
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, большая просьба в этой теме делиться проверенными правильными продуктами, желательно с картинками Для обсуждений по продукту пользуемся отдельными темами для них созданными, как раз там мы ведем разные беседы

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #154
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию Белки в UK

    Девочки, я нашла в местном магазина здоровой пищи упаковки с яичным белком. Вот их сайт. Судя по информации, белки можно купить во многих магазинах и в интернете.

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  5. #155
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    в Италии белок продается в упаковках, как молоко, можно найти во многих супермаркетах. Очень удобно

    Хотела поделится своим открытием в магазине LIDL продается замечательный джем на фруктозе. Ингридиенты все правильные и очень вкусный.

  6. #156
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Под джемом из Lidla подписываюсь...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #157
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алиса, про бекон, жамбон и прочие лардоны я тебе и себе очень сочувствую. Реально, нет их правильных во Франции, кроме мяса гризонов и вяленной говядины Jerk Meat, не помню откуда привезенной. Действительно, во все эти изделиях и глюкозу, и декстрозу, и крахмал добавляют.
    Соевое молоко и сливки я тоже не покупаю. Покупаю только соевые йогурты Сожасан без добавок.
    Внимательно смотри на упаковки сухофруктов, а также фасоли и рыбы в консервах (чем дешевле эти продукты, тем больше в них гадости всякой).
    Проверяй также копченный лосось : в дешевых марках присутствует глюкоза или сахар, а также какой-то термоядерный краситель, от которого тарелки розовеют! (мы «съэкономили» один раз...)
    А вот по поводу овсянки я не парюсь, так как другой овсянки во Франции не знают. Ем ее не часто, и просто заливаю водой или кефиром, а также добавляю отрубей для понижения ГИ.

    Кстати, если увидишь где-то правильный соевый соус, свистни мне, пожалуйста! А то я тут втихую использую Киккоман с сахаром...
    Последний раз редактировалось Petitenat; 22.11.2011 в 12:33.

  8. #158
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Petitenat, спасибо за подробный ответ! Теперь я делюсь . У нас продаются мясные нарезки вот этой фирмы. Вкусно, в составе только мясо, соль, натуральный ароматизатор и консервант. Стоит дорого (для меня), почти 4 еврика за 70г . Но иногда буду покупать.
    Йогурт соевый у меня такой же, молоко, несладкое вот это
    Сухофрукты заметила, что все красивые и яркие, так что французские не беру, беру Турецкие, страшненькие... Зато курага темная и непрозрачная. Все думаю в биомагазине посмотреть, но сначала надо будет за валерьянкой заскочить в аптеку, а то цены .
    Консервы ем только в случае войны, тунец исключение, может раз в месяц, поэтому беру дорогой .
    На крашенную рыбу тоже нарвалась, кстати состав семги и форели тоже ни разу не проверила .
    Про овсянку расстроилась..., когда в Египте жили, там была овсянка правильная из Англии, а во Франции нету??? Ужас-ужас!!! А все хотела овсяный коктейль попробовать .
    Про соевый соус не поняла...., киккоман же есть без без сахара, его всем форумом употребляют . Я тоже такой брала, а теперь взяла экономную версию в Ашане, называется: sause salsa-molho soja Auchan. Состав один в один как у киккомана, но стоит в 2 раза дешевле.
    А еще я сейчас в поиске хорошего интернет магазина био, с бесплатной доставкой . Потому что не получается у меня купить то что надо!
    А еще я для себя этот сыр открыла! Это не сыр, конечно, но как сливочный взбитый творожок, вкусный!!! И 0% жирности. Очень удобно, что можно везде добавить и дозировку удобно соблюдать: каждый кубик в 25г упакован отдельно.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #159
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алис, тебе тоже спасибо за обмен инфо! Буду искать правильный соус соевый в Ошане тогда. А творожок этот я тоже уважаю. Все мечтаю как нибудь накупить этих квадратиков, выпотрошить их и сырников наделать

  10. #160

    По умолчанию

    Открыла для себя новый продукт - кускус ц/з . Продается во всех магазинах
    около 1,5 евро за 400 гр Вот такой


    И вообще мне продукция этой фирмы Gogreen нравится.
    Покапаю нут, квиноа, чечевицу, кунжут.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:43
  2. Мороженое "Когда гости на пороге" БЛ
    от Nevidimk@ в разделе Десерты II
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 11:33
  3. Японский соус "Терияки" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Заготовки I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:03
  4. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 08:43
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •